10 лет

Детские покупки

по свежим следам тоже советую не торопиться) ни с вещами, ни с косметикой, ни с игрушками/развивашками)))что лично оценила я, так это (как у вас на фото) Wickelbody, все остальные простые бодики издевательство для мамы и ребёнка, хехе)))также все штаны/брюки/джинсы/ползунки с резинкой на поясе (тоже, как у вас на фото) единствен., что не очень это то, что когда ножки закрыты и поверх надо надевать носочки, то они "режут"... не трагично конечно, но просто мне самой не айс, когда носки давят, что думаю и им тоже...) но пережить это можно, методом подбора носочков)по поводу шапочек — очень понравились (тоже есть на фото на 50/56) из H&M, очень хорошо сидят!) единственное, что не увидела ни одной на завязках) там же у них тоже есть такой наборчик (где одна однотонная, а другая вроде в полосочку, надпись "little...", если не ошибаюсь)  советовала бы докупить, т.к. погода будет всё прохладней, те, что на фото тоненькие, а эти на завязках и двойные) очень мне понравились=))на счёт косметики для малыша (крема, мыло, шампуни и прочее) тоже не торопиться, возможно после родов подарят пакет пробников и там уже смотреть, что подходит или больше нравиться) мне, к примеру, больше Penaten) но это дело каждого))) на роды, когда в клинике будете регистрироваться (до родов!) по идее должны дать флайер, где всё стоит, что нужно=))п.с. если не ошибаюсь тут этих "человечков" простыми пижамами зовут :)))
29.08.2014
 Спасибо, так подробно ответили )) а я думала на штаны с закрытыми ножками носки уже не надо одевать... В квартире будет не прям холод, в районе 20 градусов осенью/зимой... Про шапки на завязках вот тоже подумала,  что надо докупить, хоть попробовать что будет удобней.  А на улицу еще будет комбезик с капюшоном ( и тоже закрытыми ножками) , думаю не замерзнет)) косметику конечно не сразу буду вводить, но бюбхен хвалят очень знакомые и я сама им пользуюсь — серией Мама — поэтому в приоритете, но посмотрим на реакцию, и пробники конечно было бы круто где-то получить)))) 
30.08.2014
не за что) я пыталась по-короче))) если что обращайтесь)))оно может конечно и не нужно, но, болтыхая ножками, малыш начинает в них путаться, поэтому приходится "фиксировать" носочками) но может это у меня только так, там уже на деле посмотрите) всё познаётся в сравнении, это факт)))пробники думаю дадут в клинике) хотя смотрю с каждым годом "подарочные пакеты" всё худее и худее=))
30.08.2014
про комбенизон: я купила шерстяной disana (62/68) и мешок в автокрело относительно теплый мне отдали, в нем и в коляске можно пользоваться. но если б мне не перепал мешок, то я б купила оденвальдер, они такие прикольные :) комбинезон 56 у нас тоже есть, плюшевый. потому как погода уже не радует и я его упаковала в пакет на поездку домой.спальный мешок для дома я б пока не покупала, посмотришь по обстоятельствам, слишком много факторов там: моя дочка спала только при температуре 18 градусов и соответвенно в спальнике, а может вообще будет спать с вами и тогда только пижаму надо.пеленок хватит, если будешь пользоваться одноразовыми подгузниками.игрушки и коврик — не торопись, время есть :) еще надарят может.в роддом с собой удобную одежду на роды и после, если будешь там лежать. обязательно носки теплые и тапочки, белье для кормления. учитывай что одежду тебе надо на живот примерно как в 5-6 месяцев беременности (я взяла легинсы и платье свободное домой ехать). для умывания и душа все что надо. поесть что-нибудь на роды, типа шоколадки или орешек. книжку почитать, фотоаппарат.ребенка домой везти: автокресло, одежду, подгузник у нас надо было свой, покрывало.я себе писала список
27.08.2014
Спасибо огромное за комментарий! У меня как раз висел вопрос — а что себе на выписку — ну то есть — какого размера/фасона лучше брать одежду и влезу ли я в добеременное в зоне живота/бедер, а еще и осень, прохладно в придачу... Комбинезон какой-нибудь плюшевый или флисовый тоже возьмем на выписку на всякий случай, и плед конечно будет укутать, если сильно холодно будет. Конверт супер красивый! Будем что-то такое искать-выбирать)Еще один вопрос — в коляску (в люльку), когда на улицу выходить,  нужно что-то постелить — я имею в виду — ребенок будет одет по погоде, может даже в конверте-мешке, будет плед укрыть — но нужно ли подстелить пеленку, простынку?? В люльке лежит матрасик и он уже в чехле тканевом.
27.08.2014
Мы подстеливали wickelunterlagen (ну, которые с одной стороны мягкие, а с другой — клеенка), на случай, если срыгнет или еще какая катастрофа.
27.08.2014
я в коляску только летом слетила пеленку, потому что потеет малыш, а сейчас не планирую ничего стелить. можно флисовый плед положить на всякий случай, чтоб теплее было :)
27.08.2014