5 лет

ДЦП, почти год.

Увидела ваш пост. Я с дцп. Мне 30). Жива здорова,муж ,дочка. Работа в аптеке.. все будет хорошо
09.01.2021
Со мной в отделе работает девочка с дцп,ей 33 года,у нее инвалидность 3 группы.Она хромает,больше не чего не выдает ее диагноз. У нее своя семья,высшее образование и ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ САМООЦЕНКА ))) Говорит,то что она ходит целиком заслуга мамы. С нами на детской площадке раньше девочка гуляла,тоже с этим диагнозом,ходить начала года в три. Сейчас все хорошо,учится с моей дочерью в одной гимназии. Я думаю у Вас с дочкой тоже все будет хорошо,главное не опускать руки и все получится!Здоровья малышке,Вам терпения!
16.10.2019
Ксения, подождите. Вам поставили уже диагноз? Вы с рождения делали какие-либо восстановительные процедуры? Ну и про гестационный возраст забывать не стоит, то есть по-факту, вам 7-8 месяцев!
15.10.2019
Невролог сказала 90 проц ДЦП, через месяц видно будет точно. Гестац. возраст 9.5 сейчас, но врач говорит к 8 мес должна сравняться с доношенными. Массажи делали.
16.10.2019
Нам 100% ставили! Сейчас 7 лет, нормальный ребёнок, но мы не только массажи делали, очень и очень много всего и с рождения, потому что нас сразу предупредили, что ребёнок тяжёлый и без единого рефлекса, с большими проблемами по неврологии и судорожным синдромом.
16.10.2019
Ну вы молодцы! А я не представляю за что браться:) хочу бассейн дома поставить надувной большой и с кругом плаванием заниматься с дочкой. Ездить не очень реально из поселка в обычный бассейн. Муж рейлинги кухонные прикрутил к стенам низко, лесенкой, дочка встала на колени у опоры первый раз.
16.10.2019
Для начала, думаю, нужен хороший невролог.
16.10.2019
Милая Ксюшенька я не понаслышке знаю как тяжело растить особенного ребёнка(((....прошу вас не опускайте руки и не падайте духом! Боритесь за свою девочку, хватайтесь за малейшее что может помочь, массажи, гимнастика и т.д. а самое главное верьте в свою малышку, давайте ей столько любви, нежности и заботы чтобы она чувствовала вашу поддержку и лишь тогда есть смысл победить любой недуг, даже самый тяжёлый!!!!! Помните что есть на земле люди, которым ещё хуже, но они верят!!!!🙏 Храни Вас Бог и вашу малышку и всю вашу семью!💋
15.10.2019
Спасибо за поддержку! Массажи делаем...
16.10.2019
мы же все люди и если не сопереживать и не помогать, то человеком назвать уже сложно)...просто так уж получается в нашей жизни, пока самого беда не коснётся и понятия не имеем о чужой беде(((...если вы не против, можно добавить вас в друзья? может пригожусь чем
16.10.2019
Сидит, если посадить, секунд 10.Одной рукой держится за колени, сутулится слегка.11 мес (9 реально) Моя малышка