9 лет

Чтобы ребенок был сыт – тест-драйв молокоотсоса Wellbeing Кико*

Меня не в чем упрекнуть фанаткам ГВ. У меня ребенок полностью на грудном молоке, ему почти 5 месяцев. Но в конце первого месяца я по настоянию свекрови и педиатра начала докармливать смесью. Причем сейчас даже не знаю зачем, прибавка была 750 г. Но молока при таком раскладе резко стало меньше. Купила ручной м/о, потом электрический, докармливала сцеженным, от смеси ушли через месяц, позже и от сцеженного. Но ребенок САМ отказался от бутылки. Попытки накормить его с шприца или ложки чуть не закончились моим нервным срывом и я решила оставить все, как есть. Рассматривала вариант кормления сцеженным и кормила бы. Не так просто бывает в жизни, как некоторым кажется. Кормить сцеженным — это подвиг. Если человек написал о своих впечатлениях, то спасибо ему. И вещь многим нужная. Я тоже искала отзывы, когда покупала. Нечего осуждать других. Уверена, что сами тоже не идеальны, таких просто нет в природе. А малыш чудесный, особенно где сам бутылочку держит. Фотки — супер!
25.04.2015
Инна, спасибо за Ваш комментарий (простите, что с опозданием отвечаю)!Вы в вообщем-то небольшом объеме рассказали и свою историю, и дали оценку.Приятно понимать, что мам, которые нацелены на здоровое психологическое состояние (свое и в результате ребенка) много. И это как раз и помогает продолжать гв.Спасибо!
27.04.2015
Хороший обзор! ) Вообще Chicco очень и очень!!! ) У нас вот стульчик для кормления ихний, и авторесло — супер! Я раньше не знала, что у них молокоотсос есть, если б знала или видела ваш пост тогда — обязательно б взяла! ) Я плюсуюсь к Кате, разместите еще, или ссылку киньте в сооб. для беременных, для них это будет мега-актуально! 
08.04.2015
Спасибо, Дарья!
08.04.2015
Лен, девочки часто посты пишут про молокоотсосы в сообществе беременность, спрашивают, какие лучше, можно там пост разместить) Я так поняла, вы в сообществе гв написали, лучше туда вообще не заходить)))
07.04.2015
Катя, спасибо Вам за совет!Для меня гв — всегда вопринималось (ассоциативно, а не по содержанию — я их и не читала, особенно комментарии), как сообщество поддерживающих друг друга мамочек (ведь каждой само гв дается по-разному).Сама до 6 мес дочку без докормов и допоев держала. Была убеждена, что так правильно. Дочка иногда сразу после еды криком кричала — я никого не слушала. Но и мнения своего не навязывала. Если бы в той ситуации я написала в сообщество, а на мой не окрепший после родов и появления новой роли мамы так, как там, накинулись — от переживаний молоко бы сразу исчезло. И больше туда заходить не буду — это Вы правильно сказали)))
07.04.2015
Эх, написали бы мес 9 назад, когда я молокоотсосы выбирала, здорово бы помог ваш пост)) сейчас посмотрела, там как раз есть раздел быт.химия, все для кормления как-то так)) почему все боятся так бутылочку, капец, в жизни мало какие ситуации бывают...
07.04.2015
Сама удивлена была, что так на бутылочку могут отреагировать (и ужасный резиновый предмет у ребенка во рту даже назвали). И ведь все эти удаленные комментарии начались с фото ребенка с бутылочкой. А в советуемое Вами сообщество завтра размещу пост — вдруг будет полезен.
07.04.2015
Да-да, я тоже об этом подумала, жаль что не было этого поста, когда я молокоотсос выбирала! ) Хотя, я в итоге Авент взяла, хороший тоже. )Ахах, бутылочка придет и укусит за бочок! ))))
08.04.2015
Ага, я тоже авент ручной взяла, больше и не знала никаких, хороший, но скрипел, зараза))
08.04.2015
Ага, и у меня поскрипывал! ))))
08.04.2015
ПОЧЕМУ МАМЫ УСТАЮТ? (с) Как ребенок отучался ночью кушать...