9 лет

Колики у новорожденных и грудничков

Делюсь своим опытом. Мы столкнулись с коликами на 3 недели жизни и помог нам только препарат Актив флора беби! Уважаемые мамочки, конечно если у вас есть силы и терпения не спать, ни есть и находится в состоянии стресса,то конечно прикладывайте пеленочки и ждите пока само все пройдет! Я себя к таким не отношу и рада, что узнала о каплях Актив флора беби от педиатра.
13.01.2022
Моим обоим детям от колик помог препарат- бифидумбактерин. Они у меня обе искусственицы. Первой педиатр посоветовал, когда калл у неё стал зелёного цвета. Продавав препарат 10 дней, заметила, что ребёнок успокоился, калл стал нормального цвета и колики её больше не беспокоило. Какие только бутылки я ей не покупала, смеси специальные, тёплые пелёнки, укропные водички и прочее ничего не помогало, а этот препарат оказался просто спасением, лечили одно, а в результате вылечили ещё и другое. У второго ребёнка, тоже была проблема с коликами. Днем ещё ничего, а вечером орала так, что хоть из дома беги. Эспумизан не помогал, а тут я заметила, что она и есть стала плохо и плакать во время кормления. И вспомнила я про бифидумбактерин, решила попробовать (давать его можно с первых дней жизни), и уже через два часа после приёма ребёнок успокоился и начал есть. Продавала так же 10 дней, и все, колики прошли. Препарат этот продаётся в разных формах для детей и для взрослых. Для новорождённых бывает в таких маленьких пузыречках по 10 шт. в упаковке. Разводить надо водой, давать по 2,5 дозы на день. В принципе в инструкции все написано. Я своим добавляла в смесь, иногда эту дозу разбивала на два раза (в разведенном виде можно хранить в холодильнике несколько часов), так же я думаю можно добавлять и в грудное молоко, если сцедить его в бутылку. Вкуса у препарата практически нет, отдаёт слегка чем-то хлебным, да и стоимость у него не большая в районе 100 руб., что в сравнении с эспумизаном существенно выгодней, да и как оказалось эффективней.
05.04.2020
Нам капли не помогали и мыс коликами и газиками только при помощи грелочки с вишневыми косточками спасались zero-99 называется. Ее в микроволновке 30 сек держишь, и потом к животику прикладываем, ходим на ручках, за 5 мин успокаиваемся и засыпаем)) вот так она выглядит:
01.12.2015
у нас такая была только от Мякишей хорошая вещь!
01.12.2015
каждый ребеночек индивидуален! у моей старшей дочки колик вообще не было! а со второй намучилась:  на 10 день начались колики, я и диету соблюдала и массаж делала, и на ручках носила, и трубочку ставила и эспумизан давала, однако НИ один из этих способов не помог! крики продолжались четко каждый день с 7 вечера,до часу ночи, так продолжалось ВЕСЬ первый  месяц и половину второго.Потом где-то в интернете прочитала про бифидумбактерин, сразу скажу назначила его сама, т.к. ни один врач нам помочь не мог, а хуже не будет! В итоге через 3 дня после приема бифидумбактерина наши колики прекратились! и вот уже, 1,5 месяца( нам исполнилось 3 мес 07.01.15) , мы засыпаем вполне спокойно (не считая, конечно, перепадов погоды, нервную возбудимость в течение дня, ну или просто желание побыть у мамы на ручках).поэтому  сказать о природе колик не могу, но у моего второго ребенка видимо это несовершенство ЖКТ, поэтому вышеуказанный способ нам помог.
09.01.2015
Да, все индивидуально.У моих обоих детей колики начались еще в рд. Потому в первый раз я понятия не имела, что с ребенком. Врачи говорили, что это нормально — желудочек "заселяется".С дочкой 2 курса бифиформа не помогли. Тогда временно легче становилось от Сабсимплекса и Боботика, прыгании на фитболе с ней на руках. Все остальное (перепробовали, действительно, все средства) даже кратковременно не помогали — с тех пор остались еще лекарства. И на диете строжайшей была (от нее польза — что я похудела, но дочке это не помогло).Сыну тоже сама назначила бифидумбактерин. Потом врач одобрил. Легче немного стало. Но все равно и днем, и ночью больше 20 мин не спит. Скрючивается, вскрикивает, просыпается. Спит чаще на руках, тоже сворачиваясь(((С дочкой помогло время. Так что и сейчас жду. Но приемы для уменьшения/ предотвращения боли использую.
09.01.2015
читала что от бифиформа запоры бывают, не стала давать его! Тепения вам!!! скорейшего избавления от колик! 
09.01.2015
Про запоры — правда (не знала об этом побочном эффекте). Не в ярко выраженной форме, но было.Спасибо за пожелание!И Вам всего хорошего!
10.01.2015
здесь еще посмотрите.
08.01.2015
Спасибо, Ильмира!
09.01.2015
Очень полезное видио об успокоении младенцев до 3-х месяцев!Еще раз спасибо!
09.01.2015
Всегда пожалуйста)) Жаль что я наткнулась на это видео,когда нам было 4 мес. и колики у нас уже прошли. Может вам поможет)))
09.01.2015
нам помог массаж от коликов.
08.01.2015
Это который ладонью по животику по часовой стрелке?
09.01.2015
нет,это который делает массажистка. 1000р один сеанс. 10 сеансов. уже после пятого сеанса доча спала всю ночь!!! это для меня было просто что-то невероятное!!! а до 2,5 мес она вообще ночью не спала. как начинала орать в 00.00 так до 4-х утра орала, ближе к пяти засыпала, до 15.00 потом мы сней дрыхли. нет, в следующий раз как только я обнаружу у ребенка колики, мы сразу делаем массаж!!! схема массажа такова 3-6-9мес либо 1-4-7.... Всем советую. А все эти боботики, теплые пеленки и прочие вещи как мертвому припарка. Это мое мнение. Можете не соглашаться. Но мы в следующий раз мучиться с пеленками и боботиками не собираемся.
09.01.2015
Понятно.Так обычно еще при тонусе бывает. После массажа сразу отпускает или значительно лучше становится — лучше начинают спать и развиваются лучше. У нас оба ребенка как раз "в тонусе".Спасибо!
09.01.2015
у нас был правосторонний тонус ...и еще что-то не помню... плюс я попросила хорошенько проработать живот ей. как она это мастрески делает! да у меня так никогда не получится((( животик крошечный...там по кругу никак..вот сейчас у нее живот так живот — гладь сколько хочешь, а там не подобраться было к животу. короче, я только ЗА массаж.  - в 2,5 мес он нам помог избавиться от коликов - в 6,5 после первого сеанса мы сразу же поползли. - в 9,5 подготовили стопу к хождению. 
09.01.2015
Спасибо, хорошая статья. Я так и предполагала)))
08.01.2015
Пожалуйста)))Да, похоже на правду)))
08.01.2015
Детский досуг 10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге (с)