Наши невеселые будни

Кристин,мы болели и только на второй день после флемоксина темпа стала падать,про питье-слава богу Лерка пила много,морсы и компоты и воду,чай с молоком у нее на первом месте.Питье в свободном доступе ,чтоб сама брала и пила)))А поесть давала когда темпу сбивала,без нее аппетит был хороший)Ингаляции небулайзером Омрон ,с физраствором делали,Лерка с удовольствием дышала)Выздоравливайте поскорее)))
19.03.2016
Вот я раз так рискнула, в итоге тоже закончилось антибиотиком, поэтому больше не рискую. Был у нас ларингит, из лечения нам доктор сразу назначила Виферон свечи и ингаляции. Еще давали антигистаминное, горло полоскали, обрабатывали и т.д. Если уже стала давать антибиотик, то улучшение должно появится на 4 сутки приема обычно, продолжайте в общем лечение. Хотя не мешало бы сдать общий анализ крови, потому что не исключено, что инфекция может быть и вирусная, соответственно антибиотик может и не сработать, может надо противовирусное подключить. Если на 5 сутки нет улучшения от антибиотика, то доктор может сменить антибиотик. Отсутствие аппетита во время болезни нормальное явление, не заставляйте, сейчас самое главное много теплого питья в большом количестве. Пить нужно заставлять, я вливала в ребенка по 2 литра в день компота и сока. Выздоравливайте!
19.03.2016
Спасибо. От антибиотика стало лучше, темпы нет и ребенок был веселее. Насчет вливали 2л....как? Моя пьет только добровольно и сколько хочет (именно при болезни). Пробовали заставлять, вливать шприцем от нурофена, при этом дочь орала, визжала, а мы скручивали руки и вливали эти 5мл, половина которых тут же вытекала, а еще больше уходило с пОтом и слезами. 2 литра это 400 раз в день вот так поступить с ребенком. С ложки не хочет, Нет! не хочу! Из бутылки с соской тоже нет, в общем 33 способа не сработали. Зато сама свои несчастные 100 мл она выпила. В обычные дни она пила минимум 3 кружки
19.03.2016
Эффективность антибиотика определяется через 72 часа. Нормальный врач для начала предлагает сдать ОАК, а уж потом антибиотики. Для чего скорая вообще на ясно. Ищите нормального доктора.
19.03.2016
Можно не кушать. Но обязательно пить воду (именно воду,а не любую жидкость)! Не чашками, а давать по чайной ложечке часто. Улучшения должны быть на 2-3й день.
19.03.2016
Понятно). Ну чтобы нашей дать ложку - нужно скручивать руки, держать и вливать, при этом со слезами и пОтом выйдет гораздо больше. К счастью, ночью пить просила, сегодня по чуток сама пьет ходит, всегда вода на видном месте
19.03.2016
У Кати на этом же антибиотике только день на второй температура перестала вверх лезть. Я бы старалась поить. Моя в принципе пьет мало. Я поила шприцом нурофеновским. Кормить насильно я бы не стала. Организм пусть силы тратит на борьбу а не переваривание. Здоровья сладкой булочке @@@@@
19.03.2016
Понятно. Стала пить понемногу, а вообще я из шприца нурофеновского даю лекарство и она уже убегает с криком Не хочу! когда его только видит. Ловим - держим - орет - вливаем. Не представляю если еще воду таким образом давать
19.03.2016
Хорошо хоть назад все не выходит. Кирилл когда болел, то рвотный рефлекс обострился и он все лекарства назад выдавал со всем содержимым желудка. Но до антибиотиков мы не доходили. Нос чистила аспиратором, мазала протарголом, давала нурофен, знаю что многие против, но еще давала анаферон или виферон, на ночь антигистаминные иииии все. Ну и то, хорошо если назад не вырывал. Было постоянное сиськовисение, не пил воду вообще. Не ел толком, пару ложек за каждым приемом пищи и все. Но даже самые затяжные болезни не длились дольше недели. А, еще в прошлый раз кашель был, давала туссифен. Оч хорошо помог
19.03.2016
Ее от приступа кашля рвало несколько раз. Особенно обидно было сегодня: за полдня впихнула полбанки мяса, потом уложила спать и спящей нос закапала Сиалором, она закашлялась сильно и вырвала((.
19.03.2016
Бедолага! Лечи малышку, быстрее Поправляйтесь!
19.03.2016
Спасибо!
19.03.2016
Хорошо что бодра @@@@@@@@@@ значит токсины выходят уже @@@@@@@@@ У моей сил ни на что не было и это основное, что тревожило врача. А не размер температуры.
20.03.2016
Про питье, ваша врач трижды не права, обезвоживание может быть и еще какое, ведь у ребенка температура, вода испаряется через кожу, так организм действует, пытаясь наладить тепло обмен, если в организме воды мало, она начинается испарятся и из мозга, а это уже опасно, поэтому можно и нужно заставлять пить именно воду, как можно больше! Не хочет воду- сок, компот, все что любит, это первое. Второе, как инфекция выйдет из организма, если ребенок не пьет? Ведь именно с водой выходят все бяки. Так что пои, хоть из ложки, хоть из бутылки. По температуре, тут надо сдать кровь и смотреть, может вам другой антибиотик показан. Вообще антибиотики начинают помогать через сутки- полтора, после приема первой таблетки. Ну и если завтра будет опять температура, вызывай скорую, надо бы все же сделать снимок, не каждый врач умеет правильно слушать легкие. Но все таки думаю уже к вечеру спадет температура. Кушать не заставляй, предлагай, нет, значит нет. Поправляйтесь скорее!!
19.03.2016
Да,согласна. Часто бывает,что хрипы не выслушивают,пропускают пневмонию.
19.03.2016
Спасибо. Сегодня днем уже 37, вчера в это же время было 38,2
19.03.2016
А нет возможности сдать кровь? И почему вы ее не сдали сразу же? На вторые сутки от начала приема аб должна снижаться. Если нет,то меняют или комбинируют. Есть не заставляй! Пить все же надо постоянно предлагать. Ингаляции есть возможность делать?
19.03.2016
Ингаляции в моем понятии это надо сидеть и дышать над чем-то, или вдыхать..? С моей это нереально
19.03.2016
Почему? сейчас продаются ингаляторы,куда заливаются лекарства. Знаешь как Макс орет? Но я выкручиваюсь
19.03.2016
Как выкручиваешься?
19.03.2016
Мне жалко его,но надо! Выслушиваю вопли, включаю планшет,Макс,кстати,успокаивается быстро,когда понимает,что не больно.
19.03.2016
Улыбнуло:-) Похвастаюсь пасхальными яйцами)))