5 лет

37я неделя

Поздравляю! Теперь можно спокойно ждать встречи) слипы прелесть) Есть плаценту ,тоже,думаю, не стоит😆,а вот насчёт эпидури,я точно против,ну тут каждому свое,я считаю,ее минусы все перевешивают(
19.07.2019
Комментарий удален
19.07.2019
Имхо, осложнения зависят от прямых рук врача. Я против ставить её в каждом роддоме всем подряд. Сама с порога просить не буду, но там посмотрим) Я задавала вопрос на курсах и просто рада, что они за сам вопрос по шапке не дали🙈😁 А совет дали, на мой взгляд, хороший: спросить врача, как долго будут длиться мои ощущения и насколько сильнее станут. И там решать вытерплю или нет, порог разный у всех. Мне кажется, это довольно адекватно)
19.07.2019
Да я не про осложнения.
19.07.2019
Ой, вот красота!!! Какая же вы умничка, так здорово шить самой))) и для 37 миниатюрная, малыш весь внутри спрятался, вес то у него хороший!!! Лёгких родов и пусть будут, тогда когда малыш сам выберет!!!
14.07.2019
Спасибо большое! Надеюсь, он выберется до того, как станет 4500🙊🙈 А то моя мама рожала брата 4550, ей сильно не понравилось😁
14.07.2019
Поздравляю!Пусть все будет хорошо. Шьешь здорово. Очень красивые слипики)
12.07.2019
Спасибо большое!) Конечно, все хорошо будет. Осталось чуть чуть💪
13.07.2019
Ух ты! Слипики прям загляденье, это же надо такой талант к шитью иметь!)) И животик аккуратный, супер!) Осталось еще чуть-чуть) Мужу на роды однозначно еду брать! Мой оголодал ппц, я ему говорила много раз" собери себе в пакет на роды еды!". Какие-нибудь батончики злаковые или энергетические, воды, булочки)) Я вот тоже боялась без мужа рожать, он мне почти не помогал ничем, я и не просила, мне было важно что бы он просто сидел рядом! Было спокойнее от этого!))
12.07.2019
Спасибо😌 мне самой слипики нравятся, удачная выкройка. И удобно должно быть, когда поползет. Когда муж мне там на курсах спец массаж делал, мне понравилось😀 думаю, должно помочь тоже. Положила 2 шоколадки и 2л воды в сумку в родовое, больше вряд ли смогу заныкать, попрошу, чтоб по дороге поел. А можно ему в пакет ещё что-то пихнуть😋
13.07.2019
у нас было два пакета, для меня и для мужа отдельный. Никто не проверял ничего) я бы советовала больше еды взять, он точно проголодается! мой исстрадался весь как есть хотел, а была ночь и родила я почти в пять утра!
13.07.2019
Бедняга муж😯 В МОПЦ вроде проверяют пакеты. Они довольно продвинутые там, но не как Кулакова, конечно. То есть торт с собой я не пронесу😀😀 Но что-то ещё надо заныкать, спасибо!
13.07.2019
но я думаю они адекватные же и понимают что роды долгие, мужчина голодный!))) Батончики энергетические будут в самый раз и побольше!)
13.07.2019
У вас были совместные роды? Платно или...
13.07.2019
У вас будут парные роды? Платно или нет? И на какие курсы ходили ?тоже хочу с мужем.
13.07.2019
Бесплатно. Я буду рожать по направлению в главном перинатальном центре Московской Области, МОПЦ Балашихи, тк осложненная беременность, мне нельзя рожать в обычном роддоме. Точнее, можно, но КС, а я не хочу КС. Сам МОПЦ продвинутый, там пускают мужей, если есть свободные боксы, нормально к этому относятся (узнавала через знакомых). 80% боксов индивидуальные. Так что, чтоб мужа не пустили, мне должно очень не повезти, надеюсь, повезёт. Только ради этого платить не хочется, условия там и так хорошие, а врачей я в глаза не видела, тоже не понимаю, как выбирать. Вообще это зависит от роддома, по закону можно рожать с мужем везде и бесплатно, но по факту в одном роддоме сделают все, чтоб пустить мужа на роды по ОМС, а в другом - чтоб не пустить (они так вынуждают платить за контракты). Нацеливайтесь на конкретный роддом и узнавайте, как там обстоят дела с этим. Курсы очень рекомендую, вот эти http://good-start.net/kursy-podgotovki-k-rodam.html У нас был самый урезанный вариант, чисто подготовка к родам. Очень понравилось, вообще мы считаем, что если идти мужу на роды, его обязательно подготовить надо.
13.07.2019
Согласна. Муж должен быть готов , хотя бы чтоб мог воды подать или врача позвать или ещё что то. .... Удачи Вам ✊!
13.07.2019
Хороший небольшой животик. Вы высокая, вот и места наверно хватает. Вы молодцы красивые слипики👍 А вот о дали в платной и ли бесплатной клиники? Всегда удивляюсь как там врачи в черно белом фоне понимают.
12.07.2019
Клиника платная, аппарат был цветной, на экране все в цвете было😌 а вот принтер черно белый, и распечатали фото черно-белое. Он он уже слишком большой для фото сейчас, а, когда был идеальный срок, чтоб 3Д делать, в 27 и в 33, прятал лицо, вредный🙈 Я высокая и таз вместительный, да, вот так свезло)
13.07.2019
36я неделя 38я неделя