5 лет

36я неделя

Время глажки до нуля сокращает сушильная машина. Утюг теперь достаю только для вещей, которые помялись уже в шкафу. Так и то стараюсь такие вещи в шкафу развешивать, поэтому не глажу и их! Мнущиеся мужские рубашки можно гладить, их машина на 100% не разглаживает, но мне повезло и муж буквально требует НЕ гладить, поэтому не глажу теперь вообще ничего. И всё думаю - как раньше-то жила 😆 Теперь иногда даже думаю, что наверное проще вещь намочить и в сушилку засунуть, чем погладить)))
13.07.2019
О, это моя мечта!!! 😍 У вас отдельная же сушилка, не 2 в 1? Я слышала, что отдельные вообще супер. У меня она есть в проекте. У нас дом небольшой, 128м. Некуда ее впихнуть, пока мы обитаем на первом этаже, второй этаж вообще пока не трогали, там даже пола нет. А на первом тут в санузел сушилка не поместится, стиралка еле еле временно стоит. Когда отделам второй этаж, я как раз планирую, что мы туда унесем стиралку и докупим сушильную машинку. Но это через год где-то, раньше никак((( пока первый бы до ума довести😐😀
13.07.2019
Ахах, 128 - небольшой!) У нас 37,5 однушка 😀 Купили сушильную машину, потому что вещи сушить - сушилку раскладывать, и будет она всё время стоять посреди комнаты. Я раньше жила в двушке одна, так во второй комнате жила сушилка раскладная, как будто мы вдвоём с ней живём)))) У нас отдельная, да. Мы изначально под стиралку запланировали кладовку, и потом уже по ходу пьесы поняли, что нужна сушильная машина, добавили розетку, поставили в колонну. В итоге, в маленькой квартире нашлось место под две машины) Я читала хорошие отзывы и о 2 в 1, но о каких-то конкретных, новых, современных моделях, и это было уже после покупки сушильной. Сейчас не жалею, что у нас отдельностоящая, тк люблю стирать подряд, и пока сушится первая партия, вторая стирается. Ещё пишут, что у 2 в 1 износ больше. Ну и самое основное - у сушильной машины принцип сушки не такой, как у стиральной - стирки. То есть совершенно разные механизмы и соединять их в одном - значит, качество одного из процессов будет страдать. Тем не менее, про 2 в 1 всё-таки встречала отзывы, что типа тоже уже отказались от глажки, всё отлично сушит и стирает, но насколько правда - нужно разбираться. Один из жирных плюсов для меня - не тратишь время на развешивание. Никогда не любила это делать, особенно постельное белье, которое тяжелое и ещё и сохнет годами. Если есть любовь к глаженому постельному, тогда гладить, конечно, всё равно придётся, тк оно из-за размеров и мокрого веса не расправляется само в машине, но ему можно помогать - так оно и сушиться будет быстрее, и будет менее мятым. Насчёт утюга как утюга (хоть и парового) - я слышала, что сейчас есть отпариватели, которые уже приближаются к утюгам и обгоняют их. То есть отпаривают так же, как сделал бы это утюг, но при этом более мобильны. Я знаю, что у нас друзья под такой запланировали специально в шкафу нишу с крючком для вешалки, крючком для отпаривателя и розеткой. То есть пришёл с вещью, повесил, отпарил, надел, отпариватель повесил на крючок, ушёл на работу. И ещё слышала, что такими отпаривателями гладят собственно постельное для съемок, когда нужна быстрая идеальная гладкость. То есть по теме парогенератора сказать не могу, похожий есть у свекрови - она довольна. Но она гладит мужу рубашки и постельное гладит. Мне лично и утюг справляется с этой ролью (который лежит в тумбочке 99% времени), сушильная машина ван лав, и задумалась про отпариватель как у друзей.
13.07.2019
Вроде все хвалят эти парогенераторы) Дом на самом деле небольшой, у дома много площади едят котлы всякие, коммуникации, лестница, камин, муж, который всякое барахло тащит😀😀😀 Я бы могла поставить в колонну, изначально так и хотела, но те машинки, что ставятся в колонну, намного дороже, оказывается😳 У нас нормальная стиралка, почти новая, пусть живёт. Потом докупим и сушильную, поставим рядом. Хотя вообще колонна - это отлично, полагаю, очень удобно👍👍👍 А отпариватель в шкафу это продвинуто, конечно, первый раз слышу👍 он, видимо, как паровой манекен работает.
13.07.2019
Колонна была неудобной только в тот момент, когда мы её устанавливали, потому что муж решил сделать это сам, а в нишу вдвоем не войти. Второй раз этот трюк не повторим) В целом, в линию наверное удобнее, но колонна место экономит. Отпариватель в шкафу - это они просто его там хранят, сразу с вешалкой для одежды и розеткой. А так обычный отпариватель. Смысл в том, что сейчас я если куплю такой, то в шкафу у меня нет розетки. Придётся придумывать куда, например, повесить платье, чтобы рядом была розетка. У меня это была бы вешалка в коридоре или вообще дверь. Значит, пришлось бы доставать отпариватель, включать в розетку, нести платье, потом убирать отпариватель на место - по количеству действий не отличается от утюга. Или можно купить переносной, но тогда его надо где-то заряжать и как правило там же хранить, то есть всё равно носить туда-сюда. А у них получается упрощенный цикл действий - открыл шкаф, прошелся паром, повесил обратно на крючок, надел платье, закрыл шкаф. Я такое люблю, потому что и быстро, и вещи на своих местах. По смыслу наверное больше на паровой шкаф похоже, только парить руками надо)) У нас вот по шкафу сверху идёт провод от подсветки и можно вывести внутрь отделения с платьями розетку, будет тот же смысл. Если купить вот такой то как бы вроде всё то же самое, но бандура эта место занимает, пылью покрывается. Равно как и гладильная доска.
13.07.2019
Посмотрела видео-обзор отпаривателя и забираю свои слова про него))) бери парогенератор) Потом купишь сушильную машину и вообще забудешь все проблемы)
16.07.2019
А можно ссылочку на видеообзор? Я бы ознакомилась)
18.07.2019
https://www.youtube.com/watch?v=vWpgKOaqfvQ прям мне очень понравилось)
18.07.2019
Парогенератор супер вещь! Очень советую. Действительно все гладится быстрее и легче.
10.07.2019
А модель какая у вас, не посоветуете? И вообще, как выбрать его, на что смотреть, чтоб помощнее? Дорогой не хочу)
10.07.2019
Я купила на подарочные деньги на ДР... Так бы в жизни не разорилась))) Взяла по какой то акции за 16000. Довольна как слон! На что обратить внимание: Расход при подаче пара. У меня он 180. Насколько я понимаю это максимум. Чем больше,тем легче гладить. Функция паровой удар. У меня она есть, там мощность 600! Это очень много! На этом режиме я разгладила за 7 минут!!!! тяжёлую икеевскую гардину из плотного материала+ пересушенную)) обычным утюгом каждую гардину по 20-30 минут гладила и тихо материлась. Модель Парогенератор Tefal GV9581 Pro Express Ultimate.
10.07.2019
Спасибо большое! Даже начала на вашем примере немного разбираться, что к чему и какой брать👍
12.07.2019
Прекрасно,что почти все готово. Ремонт это очень сложно,а когда в беременность так вообще. Я бегаю как ужаленая. Фиг с ними с делами,но их много да,но я просто не могу сидеть на месте. Видимо это самое гнездование) Коляску купили. Сумку в роддом начала собирать. Почувствовала,что уже такой срок,а ничего не готово. Кроме одежды все куплено. Себе халат,сорочку заказала. Скоро приедет. А ребенку одежду сразу после скрининга третьего пойдем покупать. Наклейки миленькие,я даже в избранное добавила. Может тоже закажу. Спасибо)
08.07.2019
Я тоже никак не могу сидеть на месте. Вот надо отдыхать, а куда там😀😀😀 Уже даже рада, что госпитализация в ПЦ у меня заранее. Там передохну хоть немного, пригодится перед родами и последующими бессонными ночами. Вы молодцы, что коляску купили! Мы вот пока нет🙈🙈🙈🙈 А одежек именно самых маленьких размеров, 50-56-62, очень много отдали. Я так и не купила почти ничего, все, что шила и покупала, немного 62 и дальше 68 и 74
08.07.2019
А нас никто из знакомых не дождался. Дети выросли,а вещи слишком место занимали. Все отдали,продали. Нам вещи побольше на год типо комбинезонов теплых отдали. Мы уже в магазинах посмотрели ассортимент. Как только на скрининге спрогнозируют примерный вес ,рост так пойдем покупать. Мне очень хочется,чтобы сумка была готова,прям чтобы не переживать. К счастью ничего от родственников не слышала,что рано купили коляску. Может у кого то и вертелось на языке. Вообще не представляю как это все покупать после родов и кому 🙈 Даже сумку в роддом целое событие собрать. Хорошо,что у моего роддома нет галочки насчет прозрачных сумок.
08.07.2019
Ох, у меня тоже руки чешутся уже все перестирать, но пока жду комод для детских вещей, хочу сразу стиранное и глаженное класть на место. Вчера заказали, в среду привезут и тоже займусь, наконец, подготовкой детских вещичек. Думаю, дотяните до 22-го! Ещё, глядишь, и до пдр доходите ))) А пдр по месячным считаете, не по переносу? Я просто помню, что у нас ровно неделя разница по переносу и я пдр считаю по нему, так как это самая поздняя из возможных пдр))) чтобы не настраивать себя раньше времени и не строчить страдальческих постов «ну когда уже?». У меня 12 августа выходит по переносу, а по месячным 8.
08.07.2019
У меня по 1му скринингу 29го июля ПДР, по мес 1 августа, по переносу 2го августа. Я использую те даты, какие мне удобнее😀 в качестве аргумента для мебельщиков лучше всего самая ранняя🙈😀 но я правда могу прилично раньше родить, в 37-38 снимут швы с ШМ, довольно много девушек рожает в первые дни после этого. Да, я как раз тоже комодик ждала, чтоб подготовить вещи, сразу в него складывала) конечно, нет смысла стирать и гладить, чтоб все валялось.
08.07.2019
О, какая мимишная красота 😍 а зайчики на стенах это наклейки?
08.07.2019
Да, Наклейки) вот такие, рекомендую. Стены на портят, даже если обои 203,81 руб. 17%СКИДКА | Джунгли кролик цветочные стены стикеры для детей номеров Наклейка Спальня Гостиная росписи 3d окна домашний декор https://s.click.aliexpress.com/e/cU2YKESA
08.07.2019
Спасибо за ссылку! Посмотрю!
08.07.2019
Мне, кстати, при ведении беременности пдр ни врач, ни на узи ни разу не озвучивали ))) я сама считаю.
08.07.2019
А после 1го скрининга в этом нет смысла, все детки по разному развиваются, разные размеры у них. У меня сейчас на неделю опережает, в 27 на 2 опережал) А вот по 1му скринингу могут смотреть
08.07.2019
И у меня тот же срок, и тоже бы доходить до львенка...и также дома ремонт...что за дела, все и сразу называется
08.07.2019
Я весь второй триместр мужу внушала, что до 32х недель надо обязательно закончить ремонт. Ну и вот🙈😀
08.07.2019
А мы только на 32 начали, причем я была категорически против, там и так было норм, но мужу хотелось еще лучше, вот теперь вся юго-восточная азия у меня дома и я на сносях...
08.07.2019
Сочувствую((( когда чужие люди дома, это очень тяжело. У нас уже где-то недели 3 как нет, муж сейчас делает то, что сам умеет. Тоже сложно, принеси-подержи-подай + срач, но не так, когда рабочие. Когда были рабочие, я сильнее уставала. Но муж нанимает рабочих не очень часто, только на то, что сам не умеет.
08.07.2019
35я неделя 37я неделя