5 лет

33я неделя

Аля, какой замечательный аккуратный животик! Берегите себя)
17.06.2019
Я бы тоже прибил за лакокрасочные и пыльные работы.
15.06.2019
Водорастворимая краска и водорастворимый лак не токсичнее, чем пемолюкс или стиральный порошок. А даже и полезнее. У них нет запаха. Снять ворс с 1го слоя лака - это не пыльные работы, это же не шлифовка. Тут скорее вопрос того, что не очень удобно и полезно лазить по полу на корточках на 8м месяце со швами, это признаю.
15.06.2019
Мы сейчас ремонт заканчиваем, но по хардкору с заливкой полов самовыравнивающимися смесями, выравниванием стен и шлифовкой. Как не развелись только...
15.06.2019
Мы сами стяжку лили, вдвоём, в санузле и прихожей🙈 до беременности, конечно. Штукаиурили тоже. Вообще весь дом процентов на 50 своими руками построен, чего только не было. Но тоже как-то вот не развелись, тьфу тьфу💪
15.06.2019
Оооо, меня тоже тянет на клубнику и черешню! Черешню ем мисками. Может тебе не так актуально при жизни в доме, но трехколёсные менее удобны для городской среды, где много пандусов (на ступеньках в переходах, например). Я в итоге решила люльку взять б/у у родственников, а трехколёсную покупать позже и второй коляской.
15.06.2019
Да, со всякими пандусами правда не очень должно быть😒 Вариант с отдельной люлькой идеален, я бы тоже так сделала, но планирую в машине ездить одна с ребёнком много, поэтому нужна лёгкая коляска. Ещё багажник высокий (дастер), я не закину классическую люльку, они тяжёлые. По сути обе эти коляски - в первую очередь, хорошие, проходимые и достаточно лёгкие прогулки, на которые можно приспособить посредственную люльку. Обычно бывает с 2 в 1 наоборот, люлька супер, а прогулка тяжёлая и неудобная.
15.06.2019
ешь что хочешь, я считаю, ничего плохого в сезонных ягодах и фруктах нет. я со средней тоннами ела клубнику и молоко глушила литрами,она не аллергик. в июне наелась от души, в июле родила) с младшей тянуло на полезности типа тушеных овощей и творога с медом. могла только этим питаться спокойно, зато пила колу и Байкал)) но в итоге вес набрала меньше,чем со средней. сейчас самое клевое время у тебя, обожаю 3 триместр, он такой психологически кайфовый.
15.06.2019
Вот это для меня было бы идеально, "в июне наелась от души, в июле родила"😁👍 Не хочу в ПЦ до августа валяться. А ПДР 1го августа. У меня муж сильно страдает аллергией. Хочется уменьшить риск для ребёнка. Но, как ягоды пошли, не могу никак взять себя в руки. Хотя многие говорят, что это не связано, да и такой ли аллерген клубника? Я что-то никогда не видела людей с реакцией на неё😒🤔
15.06.2019
вот-вот) у меня со средней ПДР была 20 июля, а родила 6)
15.06.2019
Ура! 33 неделька, поздравляю! Не переживай, еще на 40 будешь думать "ну когда же я уже рожу наконец???!"))))) По поводу аллергенов, я сейчас очень активно эту тему изучаю. Подписана в ИГ на аллерголога, она ездит на международные семинары и вот там мнение международных врачей такое. Никакие аллергены потенциальные исключать нельзя, пока не доказана конкретная аллергия на этот продукт (у ребенка, например. когда он уже родился). Но и это не повод исключать другие потенциальные аллергены, только тот, аллергия на который доказана. Короче. простым языком. Надо есть во время беременности как можно больше всего, аллергенов (конечно не килограммами одного и того же!)). Ребенок должен знакомиться с ними уже сейчас, что бы потом его иммунная система не считала эти продукты злом и не боролась с ними. Те же самые рекомендации и во время ГВ. Надо есть все в меру, здоровые продукты, что и ели в беременности. диеты кормящей матери не существует! Бывают отдельные случае аллергии, но их надо еще доказать, подтвердить, а не исключать все продукты. Детям которым исключали все продукты, потенциальные аллергены в детстве, диагностируют аллергию намного чаще через несколько лет и во взрослом возрасте! Вот так вот! 😆 До года ребенок должен познакомиться как можно с большим кол-вом разных продуктов, в минимальных дозах хотя бы, что бы его иммунная система к ним подготовилась. После года и старше, впервые попробовав, например, цитрусовые, иммунитет может дать сбой, и начать вырабатывать антитела уже. А до года иммунная система открыта ко всему новому) Надеюсь понятно объяснила что сама поняла) И про коляску, я сама сейчас рассматриваю валко беби прогулку для своей мадам! Они классные, легкие, складывают и по цене не прям ужас-ужас! Думаю валко отличный выбор!)))
15.06.2019
ой и про колеса в коляске, лучше 4 колеса, выше проходимость и безопасность. Читала что трехколесные (где спереди 1 колесо) могут опрокинуться при неудачном съезде с бордюре, редко конечно. но 4х колесные надежнее)
15.06.2019
Бамбл очень устойчивый, для тоехколески прям наредкость. Просто вот это первое колесо у неё диаметром 29, а у Валко два первых по 24. Не пойму, что в итоге будет проходимее)
15.06.2019
Я прям очень поддерживаю эту теорию, что нужно знакомить организм ребёнка с разными продуктами, и до рождения, и после, не перегружать печень👍 Всё время была образцовой беременной, зимой ела цитрусы, хотелось - либо большой апельсин в день, либо грейпфрут. Шоколад тоже в меру, не целыми шоколадками. Но вообще все ем, кроме алкоголя, и суши, и морепродукты и яйца пашот даже. А сейчас именно, что килограммами, правда могу съесть 2 кг черешни или клубники за день😳 это тоже считаются аллергены? Валко внешне мне очень нравятся! Но вот эта модель, Quard X, редкая, на каширке есть в каком-то магазине, поеду смотреть на неделе. Стоят они с бамблрайд одинаково, 45 тыщ. Про бамбл просто больше отзывов.
15.06.2019
32я неделя 35я неделя