5 лет

28я неделя

Да, про жидкость какая-то устаревшая инфа, даже удивительно, что ещё такое говорят. Сейчас наоборот считается, что отёки и жирная кожа это признак недостатка воды 🤔 А живот вырос несильно по сравнению с предыдущими фотками, но я понимаю почему он теперь только ощущается как беременный - чуть-чуть поднялся, чуть-чуть форму поменял и вылез за пределы груди))) Я младшая из двух дочерей, меня маманька больше любит по ощущениям, но если б был ещё брат - не знаю. Наверное, просто несравнимо разное отношение к сыну и к дочери)
13.05.2019
Может, на фото так🤔 но живот прям вырос на самом деле. Поднялся выше, стал куглый такой, твёрдый, и под толстовкой уже не скроешь)) сын перевернулся из головного в поперечное, мне кажется по ощущениям, что прям в тот момент, наверное, поэтому форма и поменялась. Я уже давно пью по 2 литра, поэтому 800мг вместе с супом мне кажется совсем грустно. Да и нефизиологично ведь. Организм с ума сойдет. Они у нас в ЖК вообще странные, только взвешивают и отёки щупают, чего-то серьёзного от них не добиться, не анализов, не назначений. 24го поеду на Опарина к своей врачу, спрошу её. Но на 99% уверена, что она не будет говорить ограничить жидкость. Мама моя старшая в семье, её воспитывали в духе "ты старше, значит, ты должна..." И список из 100500 пунктов. Психологией не парились, да и у бабушки тяжёлый характер. Старшая, значит, должна помогать по дому, уступать во всем младшей, везде брать младшую, смотреть за ней и тд. После этого мама боялась чего-то брату недодать, видимо. Всегда его очень опекала и оберегала. Если он меня обижал, мне говорили не обращать внимания. Хотя, на мой взгляд, когда 11летний лось доводит трехлетку, можно было бы ему и высказать.
13.05.2019
Да, может и с этим связано) точнее точно не без этого) Ещё просто бывает такая женская любовь к мужскому полу. Это когда продавщица в магазине мило разговаривает с мужчинами и хамит женщинам) Сынульку, соответственно, тоже любит до умопомрачения, а дочь - "ты же женщина, терпи") Наоборот тоже видела.
13.05.2019
Да, кстати, бывает. Я вообще очень обрадовалась, что мальчик, когда нам сказали на узи. Но я на 99% уверена, что точно так же обрадовалась бы и девочке. Это жн целая дочка)))) Муж, вроде как, больше хотел мальчика. Хотя не принципиально, он просто хотел ребёнка после всего, но лучше мальчика, у него проскальзывало. Но я не обижалась, они все хотят мальчика, а потом трясутся над девочками, папа мой тому пример. Сама я больше хотела именно первого мальчика - старший брат, на мой взгляд, лучше, чем старшая сестра. Но девочку тоже хотела и сейчас хочу ещё девочку.
13.05.2019
Да, я всю жизнь хотела девочку, но у меня в моём поколении одни сёстры, у которых - одни сыновья, и я вдруг почувствовала, что для девочки мне придётся очень постараться. У одного из племянников уже пошло следующее поколение - но и там уже второй мальчик подряд 🙈 А я теперь в принципе хочу первого мальчика по тем же причинам, что ты написала) Конечно, очень буду рада и девочке) Мама моя очень просит девочку, вокруг реально одни мальчики. Но честно говоря, я представила, как мы рожаем трёх мальчиков подряд в надежде на девочку и решаемся на четвёртого, снова получаем мальчика. И смирилась мысленно с любым полом, в принципе 😆😆 Такое упражнение для мозга получилось...
13.05.2019
27я неделя 29я неделя