5 лет

23я неделя

Ой, с ползунками ваша мама прям огонь!!! Посмеялась, спасибо и вам и ей😂 Аля, а это из рассказа моей мамы о том как рожать летом (брат родился в середине июля). Приехали они домой, сначало погода была нормальная, поэтому в одной распошенки не помнишь, накрывали одеялом. Потом пошла жара, мама его в одну пеленку тоненькую и запеленала (жарко же) а ребенок не спит, вроде не плачет. Но раньше спал хорошо, а тут чуток и привет. Приехала ее сестра, мама пожаловалась. Она посмотрела, взяла и накрыла его одеяло и ребенок заснул отлично. Мама так запомнила, говорит жарко было, куда одеяло. А сестра, у детей совсем другая терморегуляция, и им может быть совсем не жарко)))
23.04.2019
ух ты! Шить своему ребеночку это так классно)) Молодец! Я вот совсем не умею, у меня даже страх иголку взять в руку, у меня ее даже и нет дома! 😄 Ребенку и правда многое не надо, у меня точно одна треть покупок прошла мимо... Я поняла что пользовалась больше практичными и удобными вещами, а красивые или были одеты один раз для фото или совсе не одеты( Больше всего в ходу были слипы с закрывающимися ручками, на каждый размер слипы!)) Но мы зимние, летом может были бы без ручек, не знаю даже) Я брала штук по 8-10 на каждый размер (кроме ньюборн, там было 3-4). Плюс в том, что можно скопить сразу несколько для стирки и разом постирать в машинке, а не стирать каждый по отдельности руками в случае если их ограниченное количество. Бодики и все что через голову не зашло совсем. (Только месяцев с 7 стали их использовать, как села и можно было спокойно через голову одеть.) Штанишки отдельно тоже были не нужны, зачем? Слипы самое удобное и оптимальное! Мы в них и гуляли, и спали, и ели, и играли! Сразу одел на этот слип зимний комбез и уже гуляешь!) А просто блеск если эти слипы еще и на молнии! Это просто бомба! Ночью не мучаешься с кнопками, раз и готово!) мы и сейчас в них спим на ночь)
05.04.2019
Писала комментарий ответный, а он удалился, оказывается😒 нет его😯 Что слипы удобно - это несомненно, особенно на молнии, но на молнии их мало. Посмотрим, что ещё подарят и отдадут, а перед родами закажу в картерс их. Потому что у нас я на молнии почти ничего не вижу, в Крокид 2 штуки купила и все. Штанишки удобно для высаживаний, если ребёнок без памперса ходит. Менять попроще. Те ползунки, что с кнопками на плечах, не сползают, и сменить их легко. Я думаю, что, наверное, смогу сшить их. Слип я не сошью) я никогда, кстати, не шила одежду, у меня машинка самая простая просто для хозяйственных нужд стояла - шторы подшить, джинсы укоротить и тд. А тут увлеклась😊 С жарой не знаю, что делать(( родится во второй половине июля, скорее всего. В слипе жарко. В боди сложно такого малыша (хотя я с запахом покупаю, которые раастегиваются, они норм). Но если надо будет ручки-ножки закрыть, только и остаётся распашонка+муслиновая пеленка, не вижу вариантов. Так если бы не в середине лета ПДР, я бы распашонки и шить не стала🤔
07.04.2019
Я, кстати, из Картерса и заказывала на молнии слипы, больше не нашла нигде) Летом если есть кондей, то и слипы можно, у нас все лето кондей шпарил дома на 21 градус) А так можно такие песочники (кажется так называются), это же же слипы, только с открытыми ногами (как шорты) и руками) Ну или вообще можно один подгуз ив се! Сверху пеленкой прикрывать легкой или одеялом опционально! Так даже проще!)
07.04.2019
В картерс очень классные вещи! На постарше тоже) и слипы) и песочники Жаль у нас нет его, только заказывать, но я закажу.
07.04.2019
Мне кажется, большая часть детских вещей покупается от умиления - ыыы, смотри какой костюмчик, а тут обезьянка нарисована... 🤪 Крестильная рубашечка 🔥
04.04.2019
Так и есть, оно же все такое милое невероятно! 😍🙄 Жалко только потом, когда он из этого вырастет за пару месяцев, и все будет валяться🙈
04.04.2019
Если пойти за вторым, а потом за третьим, то ничего валяться не будет)
07.04.2019
Это если получится быстро))) почти 4 года ходили за первым)
07.04.2019
У нас между первым и вторым 4г.2 мес. разница, между вторым и третьим будет 2,5 года. Все аккуратно складывается по коробочкам и убирается на дальнюю полку и в очередной раз достается)) удобно, не надо думать и бегать по магазинам, а экономия то какая! Когда больше 1 ребенка в семье, как-то само собой забывается все это умиление и скупка милых мелких вещичек, просто времени на это уже нет)))
08.04.2019
Вот Спасибо за рецепт против пятен, попробую. У нас много вещей от первых двух сыновей осталось, счас третьему буду доставать все это дело, так там главная проблема - пятна((
04.04.2019
Попробуйте обязательно👍 ещё серость, застиранность хорошо убирает, но вот тут все зависит от качества ткани, два белых бодика так и остались серыми.
04.04.2019
22я неделя 24я неделя