10 лет

31 неделька началась!!А какие виды анастезии вы знаете?

обоих рожала с эпидуральной анестезией, ставили сразу как попадала в роддом, но каждый раз уже было открытие в первый раз 5 см во второй 7 см...еще в эту беременность швы накладывали под спинальной анестезией. Да болит спина но анестезия ли виной тому или же мой остеохондроз всего позвоночника и грыжа небольшая вопрос
11.04.2014
спасибо.да у меня тоже и без анастезий спина не очень ,долго хожу или стою ноет.хотелось бы конечно легко быстро и качественно))))чтоб все были здоровеньки и счастливы!я не помню как первые роды были,знаю что без анастезии а вот как открытие проходило и воды отходили не поняла.все было как то просто и я не поняла что и как.полежала пооболдевала от схваток,потом сказали на стол-рожать,залезла и родила)))больно, но врач сказала что очень хорошие роды были.а вот швы и потом месяц не сидеть это неприятно и больно!
12.04.2014
Для начала хочу поздравить тебя :)))  осталось совсем немножко!  Мне делали эпидуралку, говорят что это очень больно, но я вообще ничего не почувствовала ни самого укола, ( вернее вводили шнуры как капельница,)  и эффекта от неё я тоже не почувствовала, как корёжило меня до, так и продолжало корёжить и после. Только со спиной сейчас мучаюсь..болит постоянно. 
05.03.2014
спасибо!!!уф точно совсем немного)))вот прям кажется только что было 10 неделек 12 а тут бац!!!уже 31!!!правда ну прям очень нервная какая то беременность получилась(((то больной щенок укусил то потом пришлось везти его усыплять то квартиру которую сдали в России недобропорядочные жильцы обокрали(((прям просто сыпятся всякие бяки(((стараюсь чтоб пузякину там грустно не было от всего этого!вы и сайт очень способствуете позитиву!!!и столько полезной информации и советов!!!не перестаю радоваться что зарегистрировалась)))очень надеюсь смогу справиться как и первый раз без всяких капельниц и эпидуралок,.отзывов и правда больше негативных...
06.03.2014
Капают как правило наркотики. Мне кололи промедол. Больно, но даже не соображаешь что больно, как будто отключен центр реакции на боль, а не сама боль. На ребенка влияет - сосал плохо первое время.
01.03.2014
спасибо буду знать)))первые роды как то само все получилось,а тут что то на меня трусость напала.
01.03.2014
Зубы и Китай - это огромная проблема. Я в Россию в мае поеду лечить зубы. Тут у меня все как-то не складывается. Тем более мне коронки надо ставить на 2 зуба, а китайцы такие мастера, что я им не доверю. Ни одного врача мне тут не рекомендовали. У всех знакомых плохой опыт.Мне эпидуралку хорошо сделали, я вообще никаких последствий не чувствую.А после капельницы вроде нельзя ребенка к груди прикладывать сутки.
01.03.2014
о да!правда коронки я всеж поставила но не могу сказать что довольна.ну и не скоро в россию попаду вот и приходиться доверяться в руки местных зуболомов!!!я знаю что в гуанчжоу есть русский врач.но с пузиком не охота ехать и после родов не выберусь.я помню в россии рожала так я и анастезию и кесарево все сразу хотела но врач была супер видимо понимала что мои возможности больше и в итоге сама родила без всего!небольшой надрез делали но я и не почувствовала а так и без разрывов и без обмароков.быстро и хорошо.а тут думаю как начну с перепугу все подряд просить так они и разрежут и закапают-они только рады стараться)))а сама не смогу расчитать справлюсь или нет.может конечно и получиться.но хочется быть максимально подготовленной  и просвещенной по этим вопросам.
01.03.2014
Мне делали эпидуралку,она не так уж сильно обезболивает и ее сразу не делают ,так что и так и так придеться терпеть схватки.кстати ,катетор когда вставляют вообще нечего не чувсьвуешь,холодок небольшой)
01.03.2014
спасибо.я очень надеюсь что процесс будет не долгим,вроде вторые роды должны быть побыстрее.хотя опять же раз на раз не приходиться.но я надеюсь на лучшее)))
01.03.2014
Спасибо что подсказали про катетор, а то я выше написала , что то не понятное :)))  Да она вообще не обезболивает, та же боль, только прибываешь в каком то забвении. !!  Да, нужно ждать раскрытия на 4п.
05.03.2014
я без обезболивающих рожала, даже не знала,что можно было попросить big_smiles_162.gif Мне кажется все вопросы надо задать врачу в больнице,которой планируешь рожать
28.02.2014
я еще и не выбрала больницу big_smiles_280.gif)))жду когда муж вернется чтоб вместе покататься и посмотреть.думаю когда опредилимся и все с врачами обсудим оно и волнения поубавяться.
01.03.2014
30 неделя 32 неделя!неприятности продолжаются(((