9 лет

Сумбурно о важном

Заплелась в Ваш дневник случайно, и не могла не прочитать этот пост. Сомневающимся по поводу того, добровольцы ли там воюют или посылает руководство, хочу сказать, что я из семьи военного, как и что подписывают и куда отправляют военнослужащих (и не важно, срочников, контрактников или профессиональных военных) знаю не понаслышке. Меня тоже коробит от сознания, что семьи фактически отрекаются от своих сыновей, братьев и мужей. Ужасает, что нет надежды на окончание этой безумной войны.
02.09.2015
Спасибо за мнение. Отличное от многих. Я думаю что надежда таки есть :) просто потому что все имеет начало и все имеет конец.... но когда он будет... Мне в обсуждении ситуации один знакомый человек сказал что не все так просто. Что не так уж отрекаются. Что в ситуации безденежья и отсуствия поддержки любая помощь государства нужна таким семьям. Даже пусть за умолчание С другой стороны да. Ведь можно понять. Если уже ребенку плохо или его уже нет в живых, родителям проще согласиться. И возможно дети их были бы согласны, лишь бы облегчить их страдания... Ужасно все это..
02.09.2015
Про безденежье и проч. соглашусь - человека не вернуть, а против гос.машины не попрешь, чем это заканчивается мы все хорошо знаем, за примерами далеко ходить не надо. Да и вопрос еще, получают ли эти семьи деньги, или их запугивают так, что те пикнуть боятся... Как ни крути, кошмарная ситуация.
02.09.2015
правды нет нигде, другим языком, у каждого своя правда и глупо ее искать. Война грязное дело и ангелов там нет, как ни с одной стороны, так ни с другой стороны, даже когда она была второй мировой и с целью защитить и отвоевать Отечество. информация подана однобоко, но если вам нравится однобокая информация — воспринимайте ее. А что касается принуждать, заставлять срочников идти воевать — бред полный! русские граждане воют там, понятно, но делают они это не по принуждению, а добровольно и с желание. А то что Украина раздираема панами в клочья и что в стране хаос и нищета, вам там ни сказали? а то, что украинская армия снабжается орудием явно не россииского производства? ну где то же они берут средства и вооружение, что бы бомбить Донецк и Луганск? Что чуствуют те люди/государства/правители, кто осуществляют поставки вооружения Украине? По всей видимости они проводят миротворческую операцию с ОЧЕНь благими намерениями. Поливать грязью другую старну и не признавать, что у них рыльце покрыто пушком это пропоганда для дилетантов.
11.05.2015
сорри за орфографию и пунктуацию. давно не писала такие опусы на русском языке
11.05.2015
Я на самом деле взяла таймаут на ответы на комментарии на этот пост. Но просто в вашем есть момент, который я считаю важным отметить. Возможно это я вынесла информацию однобоко. Поскольку. Да уж и сама пока точно не могу сказать почему.. Какой бы то ни было предвзятости в выданной информации я лично не почувствовала. Хотя ожидала изначально. Наоборот, постоянные ремарки о том, что обе стороны нарушали Женевскую конвенцию звучали постоянно. И то что в украинской прокуратуре 11000 уголовных дел на сегодняшний день. Относительно украинской армии. Скорее это я на эмоциях вынесла информацию вот так. По поводу срочников. Позволю себе не согласиться. Но при этом естественно и добровольцы там есть. Про ситуацию на Украине не досконально естественно и не как, допустим, гражданин Украины, но знаю.. Багов в орфографии и пунктуации не заметила ибо и сама грешна ))
11.05.2015
Улыбнуло. Прошлась еще раз по тексту  в поисках разносторонних взглядов на существующую проблему. Вам так хорошо известна механизм насилия- убеждения, как будто вы сам там принимали участие. Зачем вы это вообще запостили здесь, чтобы глаза на правду открыть? Вы вообще считаете, что этот сайт самое подходящее место для дискуссий по поводу украинского конфликта? Смешно следовать мнению надвязываемому тебе извне, важно уметь создавать свое собственное мнение, отличное от мнения других. Стадное чувство оно какое то скучное и принижающее достоинство человека. 
12.05.2015
Извините, но это мой дневник и тут я пишу то что считаю необходимым. На вопрос "зачем" ответ дан в посте. Можно прочитать еще раз. Глаза раскрывать - не моя задача. И при этом мне не хотелось бы, чтобы и мне "раскрывали глаза". Мы с вами люди взрослые, у каждого есть своя точка зрения на многие и многие вопросы, ведь правда? И во многом мы можем и будем расходиться и с вами и в с другими людьми. Я не считаю, что мне было навязано мнение. Что я слепо следую чьим бы то ни было словам. Но вы видимо так считаете, потому что тоже там были и вообще неплохо меня знаете ;) Если вы улыбаетесь - это уже хорошо, я так считаю :)
12.05.2015
"Я на самом деле взяла таймаут на ответы на комментарии" на самом деле вы его невзяли. может все таки сдержарь свое слово, а не полоскать грязь? как вас легко спровоцировать...
16.05.2015
Вы сюда ходите за провокациями? Вы хотя бы одно предложение дочитали до конца? Вы определили границы моего таймаута? Какое слово, данное кому я не сдержала? Частица "не" с глаголом пишется раздельно. Мне продолжить? Или подождать очередных указаний, как и что мне делать и как и что говорить? Ваша настойчивость в "провокациях" и резкие высказывания, напомню еще раз, в моем блоге неуместны.
16.05.2015
Девушка - тролль, не трать на нее время :) и хотя ты знаешь о моей позиции по этому вопросу, такие псевдопатриоты не имеют права так резко выражаться :)
16.05.2015
никак народ не угомонится (
09.05.2015
Многие ребята из разных уголков России поехали встать на защиту народа, у многих корни там, родственники, знакомые, просто православные братья, у которых гасят право на свободу, автономию киевские власти путем жестоким, несущим смерти по обе стороны. Не хочу сказать, что все белое с одной стороны, а черное с другой, везде хватает косяков. Но то, что у гражданина России, Белоруссии, Казахстана или откуда-нибудь еще срабатывает чувство долга встать на защиту народа, который бомбят вопреки всем договорённостям, у меня нет никакого удивления, а только лишь гордость, что такие ребята есть
09.05.2015
Вот знаешь. У меня только один вопрос. Зачем это показывают в Осло? Для чего? Мы с тобой уже говорили об этой ситуации, я не хочу, не буду и не могу спорить, потому как не знаю достоверно. Но зачем это делают в преддверии дня победы - мне не понять.
09.05.2015
Господи, какой кошмар! А я тут новостей не читаю. Но теперь будет ещё сложнее заставить себя их читать...
09.05.2015
Плюсы совеременности Завтраки