Больше не могуууу...

Я так понимаю, ангина гнойная? У меня тоже было во время б. И до — очень часто. Поэтому я почти спец)) Обязательно гной нужно вымывать (полоскания) и прочищать (механически+лекарство). глотать его очень вредно и для вас, и для малыша. Полоскайте кока-колой. Теплой, можно поставить бутылочку на не очень горячую батарею, пусть стоит постоянно. отливайте по полстакана, и не выпускайте газы — они в сочетании с составом хорошо справляются с гноем. Прочищайте горло перекисью водорода. Полоскания ей не так эффективны, хотя в дополнение можно. На пинцет ватку, на ватку перекись (можно разбавленную) и в горло глубоко, снимайте гной. Потом хорошо все сплюнуть. Потом сменить ватку и повторить несколько раз. Натрите зубчик чеснока и залейте кипятком. Пусть настоится, полоскать — по немногу отливать и разбавлять горячей водичкой, чтобы тепленьким было полоскание. Не запрещены эвкалиптовые полоскания, плюс эвкалиптовые ингаляции над паром. листья эвкалипта залить водой в глубокой чаше, довести до кипения. добавить пару капель эфирного масла эвкалипта, и дышать над паром, укрывшись полотенцем. Масло чайного дерева тоже смело можно использовать в солевом растворе для полоскания. Полезно орошать воздух в помещении водичкой с эфирными маслами, или проводить ароматерапию с аромалампой. Чай с корнем имбиря и лимоном — можно. Кроха уже большой на таком сроке, поэтому настраивайте его на выздоровление, малыши вообще часто с мамочкой болеют и после рождения. Не переживайте сильно, хотя сказать, конечно легче, но что уж поделать... иммунитет от плохого настроения не поднимется, уж точно. а вот от хорошего — да. так что, считайте, что это привика и тоже лечение! :)
05.02.2015
спасибо большое за столько советов! применю!!!
05.02.2015
Женечка, держись. При гнойниках в горле помогает полоскать хлорофилиптом (спиртовой раствор вытяжки из эвкалипта) и ещё сангвиритрин (на основе чистотела). Только не знаю, можно ли при беременности... в принципе не  пить, а полоскать просто, но лучше врача спросить, можно ли... Оба помогали на ура, сангвиритрин быстрее. Но  повторюсь, нужно спросить врача.
04.02.2015
спасибо моя дорогая! огромное спасибо! сегодня 3-й день мучений-спать даже не могу!!! полощу,потом гной лезет со всех отверстий...до рвотного рефлекса-так первые 3-4 часа с 5 утра и вечером с 21-24.00 такой же "экстрим". В течении дня при полоскании и разных сосалок полегче!!!
05.02.2015
Поправляйся! Все пройдет! не может же это вечно продолжаться. Пройдет обязательно и очень скоро!
05.02.2015
вечность сейчас для меня...один день как год....спасибо,Светик!!!
05.02.2015
Женечка, меня при сильных болях в горле спасает Стопангин спрей, он не очень приятный на вкус, но хорошо действует и быстро.. Держись!
04.02.2015
Куплю щас Спасибо
04.02.2015
пошла в аптеку-накупила всего,а стопангин забыла!!! но пока люгольспреем спасаюсь и полосканиями...болят миндалины-словно ежи в горле...
05.02.2015
Ох, Женечка, знаю это чувство — словно ежи в горле (( ... Лечись, девочки тебе вон сколько всего насоветовали, должно обязательно помочь! 
05.02.2015
да-всех оч благодарю! пробую всё!
05.02.2015
бедняга!
04.02.2015
Истерика в 6 утра была,весь дом перебудила...так сильно устала болеть...ревела от "души"...пполегчало и поспала немножко...потом на куф ходила...
04.02.2015
принимай пока что нить натуральное для горла. содой полощи почаще. но смотри чтоб трав не было с абортивным эффектом
04.02.2015
Вот этим лечусь,на кмнуне ничего не болело-думала наконец то вылечила...а вечером БАЦ по-новой и такие гнойники!!! Жуть!
04.02.2015
я не знаю что можно беременной из натурального. а так я обычно что делаю — чай с медом или малиной, шиповник, полощу содой, или стоматофитом, или прополисом разведенной настойкой.... но это редко бывает
04.02.2015
спасибо!
04.02.2015
мой вес...огого!!! каменеет живот!