Мужские половые гормоны, их избыток и женский организм

Отличная статья!!!"однако значение тестостерона для костей непонятно и требует проведение дальнейших исследований" - тестостерон очень сильно укрепляет кости! Я падала со 2-ого этажа на спину, занималась историческим фехтованием, боевыми искусствами - всегда только ушибы. А врачи, когда слышат о том, что у меня врождённый высокий тестостерон, то сразу считают норму моего веса не рост-110, а рост-100."Для большинства врачей существует только один диагноз — синдром поликистозных яичников, и ничего более." - и мало какие врачи хотят разобраться ПОЧЕМУ так. Чаще прописывают Диане-35 и, как говорится, гуляй, Вася."Другая ошибка врачей — это назначать лечение по результатам всего лишь одного показателя обследования, то есть лечат лабораторный показатель, а не болезнь." - вот это самое страшное, по себе знаю((В общем, нужно очень тщательно обследоваться, это я из личного опыта говорю. Иначе залечат и будет ещё хуже(((
05.03.2014
Да, мне статья во многом помогла разобраться, у  Елены Березовской я нашла много статей очень актуальных для меня сейчас, буду знакомится - углубленно!Нашим врачам я решила "доверять, но проверять" иначе быть беде, потому и сама параллельно "работаю" над моей проблемкой. Да, и мне без разбора прописали Диане, потом Хлое и так 5 лет без перебоя, и мне этот же врач при отмене ОК в первом цикле без разбора назначила их снова на 6 мес! Волосы дыбом, чур меня от таких специалистов! Да что уж там, всех нас ЧУР..
05.03.2014
Ох, точно! Чур нас всех!Ищи хорошего врача. Это сложно, но реально. Или хотя бы не совсем хорошего, а толкового. Хороших сейчас дефицит))Жаль, что автор статьи живёт в Торонто.(( Зато есть повод съездить в Америку! biglaugh.gifОК рано или поздно придётся бросать, тем более, когда хочешь маленькое пищащее чудо)) Но главное, не запускать гормоны, если с ними есть проблема.Тестостерон может продолжать расти. А пока эта скотина он растёт, он может гасить овуляцию на самой последней стадии, то есть, вот-вот должен фолик лопнуть, а не лопается и сдувается.В этом сайте есть один огромный плюс: много мнений и ситуаций. Из каждой можно выцепить что-то полезное для себя.)Я, например, не знала, что дюфастон нельзя пить, если повышены мужские гормоны, т.к. он их ещё больше повышает! А здесь впервые об этом прочла, потом накопала научных статей и диссертаций и поняла, что да, это реально так! И не один врач, кроме нынешней молоденькой девушки-врача, мне этого не говорил даже!Так что, в бой!))) Удачи с гормонами! Держи в курсе! super_smilies082.gif
05.03.2014
super_smilies019.gif По поводу врачей - я пока притормозила на одной гине, она меня устраивает ТТТ, пока радует то, что не пичкает меня ничем, а просто наблюдает, в этом цикле (он 3й после ОК, только начался) решили наращивать эндометрий и с гармонами разбираться. Что удивительно, на мой вопрос, что будем делать с пролоктином и тестестероном повышенным, сказала, что посмотрит в лекциях своих, что в первую очередь надо понижать и что на что может повлиять при этом... Зато честно и без лишних назначений! Пока с ней буду оздоравливать свой организм, а там видно будет.. Но вот травами лечение она не допускает, сказала хоть ведрами пей..., я наверно с ней не соглашусь в этом..Фуф, выговорилась)))
05.03.2014
И правильно что не соглашаешься. Травы - вещь. Я пока с гомеопатией не столкнулась, думала, что всё это фигня и не помогает. А вот когда не болела 2 года даже простудой после курса гомеопатии - я задумалась и поняла, что гомеопатия - это сила. Особенно, если лечение подобрано индивидуально для тебя.Из личного опыта опять: эндометрий может не расти из-за тестостерона и Ко. Поэтому, не спешите с врачом растить эндометрий, мне кажется. А то будет получаться, как у меня в том году: эндометрий отличный, на О даже намёка нет. Мне кажется, нужно сначала найти способ понизить злые мужские гормоны.Ну, а там врачу виднее)) Доверяй, но проверяй)) Всё правильно)
05.03.2014
Жаль, что у нас я не встречала даже намека на гомеопата(((Я сначала кровь сдам, дождусь ответа, а только потом приму решение пользоваться ли Дивигелем и пить ли Курантил. Кровь я на 5 ДЦ пойду сдавать, ответ в этот день вечером или на след день, вот и посмотрим на сколько они /мужские гармоны/ злые))))Спасибо за беседу)))
05.03.2014
Мальчик или девочка