Переживаю фиаско

меня стали лучше слушаться дети, когда я перестала кричать. и дала им право решать самим (но в некоторых рамках).
08.08.2018
Ия в ваш клуб истеричек:( я почему-то начинаю злиться, и если покопаться в себе, то больше на себя, от разочарования какого-то..
07.08.2018
Ну потому что ты мама, взрослая и т.п. и не должна по идее психовать. Честно, очень советую почитать материалы на сайте альфа-родительства о воспитании мли видео Ньюфельда посмотреть. Из книг одну я ниже показала ещё есть на немецком и на русском книга Neufeld ansazt (путеводитель по теории привязанности Ньюфельда)
07.08.2018
Спасибо:) я думаю, она у меня есть, но мне пока тяжело на немецком
07.08.2018
На ЛитРес в электронном виде на русском есть 😉
07.08.2018
О, спасибо)
08.08.2018
Я такая же, не могу быть строгой вообще. Тоже орать начинаю и никто на меня не реагирует. А муж тоже говорит что я слабая и меня никто не боится. Но зато он и так строго может сказать что аж волосы дыбом, и подзатыльник дать а они все равно за ним через пять минут бегают и играют. А меня как буд то не воспринимают в серьез. Обидно, ну не могу я быть злой.
07.08.2018
Немцы многие советуют эту книгу, я пока еще не читала. Но я слушала лекции института Ньюфелда "дисциплина без наказаний", после которого мне стало намного легче жить.
07.08.2018
Вы кричите, потому что ваши требования не выполняются. То есть вы сказали раз, сказали два, потом уже крик. Вывод - не говорить столько раз. Дети должны понять, что вы сказали раз, повтори второй и всё. Третьего не будет. Пример. Иди мой руки и приходи есть. Ребенок продолжает играть. Повторяете ещё раз - ответ да, щас или ещё какой. Вы говорите - всё, значит остаешься без ужина/вечерних мультиков/сказки на ночь/планшета. И вы действительно делаете это. Раз, два, три, может быть даже пять, но потом ребенок это усвоит и вам будет проще. Он будет знать что его ждет то, что его не устроит, а не просто бесполезные крики.
07.08.2018
а смысл кричать? я обычно говорю то? что меня не устраивает и потом что надо сделать? что бы меня устроило. В случае игнора - говорю, что если она игнорирует просьбы других - ее просьбы тоже будут игнорироваться. И мы не пойдем гулять, я не дам пазлы или краски и тд.
07.08.2018
Во-во, бартер мы тоже успешно практикуем ))
07.08.2018
ну это залог любой коммуникации и любых отношений. Кому понравиться, если от тебя только требуют, а взамен ничего?))) Маша это просекла дома очень быстро...
07.08.2018
Да, они хитрые и смышленные не по годам... Нужно приучать договариваться, и в жизни с этим навыком им же будет проще - всё даётся по заслугам.
07.08.2018
Почему не по годам?))) это вполне ожидаемый этап развития как раз)))
07.08.2018
Я просто не ожидала, что это будет так рано😁
07.08.2018
Свет, вы не слышали как немцы орут на детей?
07.08.2018
Я Беллу в коридор выставляла после нескольких безуспешных замечаний. Её это отрезвляло. Долго угрожала, что дам по попе, чтобы напустить страху. Потом иногда легонько шлёпала. Она на это ужасно оскорблялась и теперь знает, что мама не шутит и что может прилететь. У нас, наоборот, папа не авторитетный, а вот если мама что-то сказала - это уже серьёзно. Ещё я угрожаю выкинуть её игрушки в мусорник. Как-то по ходу разборки выкинула пару сломанных. Белла офигела с такого поворота и тоже запомнила, что мама это может и что лучше убирать за собой. Дети чувствуют, когда говоришь несерьёзно, так что приходится закреплять слова действиями )))
07.08.2018
Вот, это важно, чтобы они видели, что не только "обещать" мама может. Но ещё и выполнить своё обещание.
07.08.2018
Продолжение про котят Я прозрела...