На обсуждение

случайно прочитала ваш старый пост. Во-первых со вторым ребенком все намного проще, поверьте. Вас накроет такое спокойствие, что справитесь с двумя:-))) Если же чувствуете что нет то Делайте ремонт вкомнате - и берите ОПЭР. и обязательно из восточной европы. Какие нафиг филипины????? Это вообще другой менталитет. Это корявый язык английский и никакого немецкого. Вы с ними проблем не наберетесь. С детьми они не смогут играть и нормально общаться. у нас уже третья щас из восточной европы. , я вообще не представля. как я без них бы обходилась. У меня муж по профеии часто в разъездах. Мы по русски трындим, менталитет наш, живет в нашем доме. Все под боком. помощь в любое время.
23.02.2016
Справиться можно! Однозначно! Но, б** зачем? Зачем себя лишний раз выматывать на ровном месте. Одно дело когда обстоятельства, хлеб, вода, коммуналка...там хош не хош, а тут?! Выспавшаяся, отдохнувшая и погулявшая в тишине хотя бы час мать в 100 раз лучше измотанной, с кругами под глазами и языком через плечо. Детки будут с радостью играть в догонялки с полной жизни и сил мамой, запомнив её такой, а не ныть.....мама мам ну поиграй с нами, а тебе бы сил найти кофе себе заварить, зато можно всем сказать, что я мол настоящая мать и всех своих 1,2,3 и т.д без помощи воооот этим плечами. Решать тебе, но я бы взяла няню. Приходяще уходящую за любые деньги в вашем случае. Может не на каждый день. Я сама такая же как ты...всё блин сумею, всё смогу....оттого и муж с дитём не помогал, а сейчас ваще 5 недель его нет, неделя дома... а я опять таки сама и с ребёнком, и с уборкой, и с готовкой. Ладно хоть когда мужика нет в доме 3 премены блюд не надо на стол ставить. А ведь могла бы нанять уборщицу, а сама в это время Ди уделить время...но нет....всё сама, а она висит на ноге в слезах пока я посуду мою. Но у нас цель святая....на дом накомить к концу года...а так бы я не думая ни разу давно всех понанимала. Ди уже в сад ходит 2 раза в неделю.
14.12.2015
Спасибо. Учту. А как с садиком? Адаптировалась? Или ты не заморачивалась
14.12.2015
С садиком замечательно. Я же сразу по её характеру видела, что ей сад, дети, нон стоп активитис нужны. Поэтому она быстро влилась. Ну поплачет капельку малую пока я ухожу, но потом сразу забывает и играет целый день. Вон её даже чужие тёти умудряются спать укладывать в тесную детскую кровать и без бутылки и ничё спит как миленькая. Мне сложнее приходится...это же я целый день мысли о ней гоняю даже сквозь дела и с телефоном в обнимку. И да...из последних всех сил пытаюсь не замарачиваться и повторяю, что счастливая после массажа и одинокой прогулки мама, в мильон раз лучше той что постоянно выходит из себя и срывается на дитетке.
14.12.2015
А вариант Tagesmutter? Оставила сразу ссылку на портал.
13.12.2015
А зачем вам няня на круглые сутки, семь дней в неделю? Да сейчас в Германии немного подорожали услуги няни. Но я когда была помладше, для себя подрабатывала няней у двойняшек. Видно было, что их маме намного легче, т.к. я приходила утром, перенимала детишек, она могла в душ сходить/принять ванну, приготовить покушать, прибраться немного, с подругой поболтать. Я за это время с мальчиками гуляля- они спали как раз, кормила, меняла одежду, играла и т.п. В общем отдавала ей их уже спящими :) 4-6 часов я была у них. Вроде этого было достаточно :) Есть девочки, которые соглашаются и ночью,или в выходные прийти. Не всегда за 10 евро в час, вроде и за 8 бывает. НО, если честно, то мне кажется, проще сделать как моя подруга: у нее работает женщина- убирается в квартире и гладит вещи, подруга же спокойно, не отвлекаясь, занимается с малышкой, а когда та спит, у нее есть возможность на паузу :) Т.к. все чистенько и убрано. Ну и стоит это дешевле :)
12.12.2015
Вот по чесноку тебе пишу. Я в такой же ситуации абсолютно! Тоже муж весь в работе. Обеспечивает хорошо, но не помогает практически. Правда, не разъезжает, Когда родился второй ребёнок, у старшего была приходящая няня. Я справлялась. Когда расстались, я вполне справлялась с двумя. Старший ходит в сад. Сейчас я ищу няню, потому что дочку в сад не планирую отдавать до трёх. А родится третий ребёнок, хочу, чтобы няня с ним гуляла, а я могла уделять время доченьке. К чему я это все. Я тоже против, чтобы кто-то жил в нашем доме. Но, зная твою ситуацию, и встав на твоё место, я бы наняла няню. Фиг с ней, пусть живёт. Можно привыкнуть. Но вот на счёт филлипинок... Не знаю. Как объяснить ей, что делать, а что нет? Я бы поискала русскую или украинку через агентство.
12.12.2015
Я б с двумя сама накрылась🙈 Тяжело и такое служение детям без права на усталость ну ту мач, ещё и старшая как болванчик неприкаянный, не честно, она достойна внимания и развития. И я тоже человек.а им реально начинаешь себя чувствовать, когда есть какая никакая помощь. А уж 24/7 вообще здорово. Хотя конечно когда нет условий, это трудно. В общем всему руками и ногами за поиск помощи! Пусть оплачивает, нечего на детях и жене экономить.
12.12.2015
В России, я думаю, 80% женщин вот так же сами одни воспитывают своих детей, мужья у всех на работе. Мне лично не нужны чужие люди дома, кашу-суп я и сама детям наварю, попы подмою, погуляю. Старшую тоже планирую осенью в сад на полдня.
12.12.2015
Да всё ты сможешь! Зная тебя только тут, не устаю удивляться-откуда силы только берешь!
12.12.2015
Вклинюсь всё-таки, потому что я из тех, кто конкретно не справляется даже с одним. И муж работает. Ищмоталась так, что подрались с мужем даже на почве дикой усталости. В конце концов, сейчас я оказалась на грани эмоционального выгорания. После всех событий решено было взять няню и домработницу в подмогу. Ну это небо и земля, скажу я вам. Поэтому если есть сейчас возможность, ищите обязательно, лучше предупредить болезнь, чем потом с ней столкнуться и не знать, как выбраться. А эмоциональное выгорание штука опасная. Нчню в Германии проще искать из восточной Европы, они по менталитету ближе. У меня чешка. Очень довольна.
11.12.2015
А вот я живу с оперкой. Уже 2,5 года. Дети ходят в садик ещё. И не потому что я не справляюсь, а потому что я не вижу смысла при финансовых возможностях быть измотанной мамой. Мы гулять по выходным вместе ходим, уезжаем за границу где сада соответственно нет периодически, мужа правда нет недели две-три в месяц. Наверно после лета уже брать не буду, но эти первые три года мне это помогло. Правда у меня двойняшки.
11.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эргорюкзак? Какой? Думала, рано. Оказалось в самый раз