Полине 1 месяц! Кратко обо всем)

С месяцем вас! :) Отлично Поля набирает, совсем не много. И ей ведь надо было скомпенсировать недобор при родах ;) Я читала, что кто рождается сильно меньше 3 кг, набирает активнее сверстников. Хотя даже если это не учитывать, всё равно не стоит обращать внимание на беспокойство врача, они вечно недовольны :) Зачем, кстати, тебе диета, тем более что она не помогает? :) От газиков Сёме вот хорошо помогает Саб симплекс. Бэйби калм мы сначала давали регулярно для профилактики, а теперь только как лакомство, чтобы отвлечь при плохом настроении ;) Синеватость у нас тоже была, в роддоме мне сказали, это потому что ребёнок в 37 недель ещё не зрелый. Желаю вам избавления от желтушки! 
10.10.2014
Спасибо за поздравление! :))) Ну да,врачи всегда найдут к чему придраться... Я тоже наоборот рада,что Полина набрала нормальный вес. Правда сейчас поняла,что все равно мы ее перекармливали-у нее болел живот,она плакала,я чтобы успокоить ее давала грудь (дошло до того,что каждые 1,5 часа кормились по полчаса!),бедный ребенок срыгивал (как муж сказал: "у нее скоро уже из ушей потечет"),а оказалось,что ей просто сосать хотелось. Я это поняла только вчера,когда мы дали ей водичку и она яростно накинулась на бутылку,хотя раньше вообще не пила воду,потом дали соску и она пососав,успокоилась. Так что тоже смирилась с соской и просто рада,что это помогает ребенку!Про диету-я боюсь,как бы ей хуже не было,я лучше посижу на кабачках и грече,но зато ребенок хотя бы ночью спокойно спит. И потом я один раз съела немножко аллергенных продуктов и теперь у нее сыпь на лице уже неделю. Да и муж у меня аллергик,так что решила "перебдеть" :)Спасибо за совет про саб-симплекс,попробую и его! А бэби кали и правда как лакомство для ребенка-и пахнет вкусно,и она сама все из пипетки высасывает!А сейчас синевы уже нет? У вас желтуха не затягивалась?
10.10.2014
Специалисты по ГВ пишут, что это как раз нормальное поведение для таких маленьких :) Типа, где бы пещерная женщина взяла соску? И срыгивает как раз, чтобы не переедать, такая саморегуляция. Но я бы предпочла, чтобы Сёма тоже иногда брал соску, когда хочет просто успокоиться. Но он только плюется ;) Подруга вот рассказывала, что у её дочки газики были как раз от кабачков. А аллергия неделю не будет держаться, если продукт исключить, аллерген циркулирует в крови 2 дня. Поэтому я за разнообразное питание :) Бывает не то чтобы синева, а такая пятнистость :) Красно-синие ножки, и немного видно сосуды. Желтуха кончилась, но в месяц мы сдавали тоже на АЛТ, а ещё АСТ и билирубин. 
10.10.2014
Родила дочурку 7 сентября!!! :)) Сохраню себе "как бороться с коликами"