В ПОИСКАХ ОБУЧАЮЩЕГО КУРСА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЛАКТАЦИИ. Часть I. Мой шок от проекта ГосГВ

мадам, вы сама в танке. подавляющее большинство мам не в курсе о том что такое акев, нафига оно и как то живут без этой ценной информации.
30.04.2019
И Вам здравствуйте! Искренне рада за тех мам, кто не столкнулся с проблемами грудного вскармливания. А я вот столкнулась и как следствие сразу узнала про Ассоциацию консультантов по естественному вскармливанию. Пишу и собираюсь писать для тех, кто собирается стать такими вот консультантами. Сама ищу информацию и намерена ей делиться
30.04.2019
все замечательно, но почему они в танке оказались? вы всегда хамка такая или просто пафосу не позволил другие фразеологические обороты использовать? в принципе прочитала наискосок - хотите учиться - так не вопрос, идите и учитесь. пс: кто может кормить и читал хоть что то - будет кормить, кому физиология не позволяет - еще ни одни спец не помог.
30.04.2019
Спасибо за комментарий, поправила. И в самом деле "любая кормящая мама" громко сказано. А чем Вам не нравится выражение "быть в танке"? Мне всегда казалось это означает "находиться в изоляции, быть не в курсе". Я не права? Я не так однозначно отношусь к консультантам по гв, как Вы. Мне лично консультант помог в первую очередь тем, что вселил в меня уверенность ( и я после этого кормила так, как считала нужным и настолько долго, насколько хотела сама). Показал правильное прикладывание и позы. Помог освоить слинг, самостоятельно не получалось. Вывел из полной изоляции, в которой я оказалась после родов, в группу поддержки материнства. Дал рекомендации по первому в жизни лактостазу. И это за один визит и цену в 1000 рублей. Ни одного дня об этих деньгах не пожалела. Но когда возникла реальная проблема отказа от груди у меня не получилось вызвать консультанта, она была в отъезде и пришлось справляться самостоятельно и да, это был треш
30.04.2019
быть в танке и тд это жаргонизмы, которые несут некое неуважение по отношению к тем кто что то не знает. акев и тд интересно тем кто в теме. у большинства ГВ само по себе идет и все. на тему моего скепсиса. я 4 месяца занималась натуральным анонизмом. анализ на пролактин рассказал сразу и куда больше чем все эти консультанты по гв. я вам еще раз говорю - здоровые и читавшие хоть что то и так будут кормить. а ГВ ради ГВ на самом деле вообще никому не нужно. важнее спать, высыпаться, быть хорошем настроении и радоваться жизни.
30.04.2019
А, тогда да, есть такой грех: жаргон я люблюXD))) Можете поделиться, что дал Вам анализ на пролактин? Никогда о таком не слышала. Что касается последней Вашей фразы...
30.04.2019
ну то ваш выбор. я предпочла жить нормально не теряя себя и счастливо. хотя у всех свое понятие счастья. про анализ на пролактин - захотите узнаете что это такое и о чем говорит. я откланиваюсь.
30.04.2019
Это точно. Многие предпочитают жить вообще без детей и прекрасно себя при этом чувствуют))) и Вам всего доброго!
30.04.2019
эм, у вас как то с логикой сложно. видимо энцефалопатия все еще имеет место быть. у нас бездетных идейных единицы. хотя ничего не вижу плохого в том что кто то живет как он хочет.
30.04.2019
Вы же откланялись, нет?) хотя я рада поболтать)) очевидно у Вас те же проблемы с логикой - дважды назвав себя счастливой женщиной, радующейся жизни и не потерявшей себя в дебрях материнства - Вы за короткий период нашего знакомства умудрились меня (то есть совершенно незнакомого человека) четырежды оскорбить: -назвав хамкой; -приписав мне свое собственное видение распространенных и вполне безобидных выражений (а именно что их посыл - неуважение к собеседнику) - пренебрежительно отозвавшись о моем выборе выращивания ребенка - утвердив по отношению ко мне диагноз поражения мозговой ткани при этом в первых строчках упомянув, что Вы даже мой пост прочитали наискосок. Откуда тогда столько негатива у состоявшейся женщины, вполне довольной собой и своим материнством? Вы со всеми так общаетесь или это конкретно я Вас задела темой гв? к вопросу о бездетных: представляете, только сейчас от меня вышел знакомый 30-летний парень, 3 года живущий вместе с 20-летней девушкой и не собирающийся в обозримом (отдаленном) будущем обзаводиться потомством. Я не говорю о том, что в нашем окружении только одна пара с детьми, а остальные предпочитают успешно радоваться жизни без них. Очевидно они предполагают, что рождение ребенка заставит ограничивать себя в некоторых своих желаниях. Во многих. Поменяет жизнь. И даже полностью. Просто зачеркнет несколько лет жизни, поскольку эти первые годы младенчества, когда ребенок сам не может совершенно ничего (в отличие от жеребенка, например, или даже котенка) и зависит полностью и целиком от матери - эти первые годы его жизни заложат ему основу здоровья на всю жизнь. Так расти и развиваться, как в первые годы жизни ребенок не будет уже никогда. И поэтому это не "гв ради гв, которое никому не нужно", а способ обеспечения его самой качественной пищей из всех возможных в природе.
30.04.2019
я даже не дочитала. честно. портянка уж велика, а читать лень. вы про танки больше не пишите и все наладится.
30.04.2019
ну как благословите)
30.04.2019
В ПОИСКАХ ОБУЧАЮЩЕГО КУРСА. ЧАСТЬ 2: ЧТО МОЖНО КУПИТЬ НА 55 000 РУБ?