6 лет

Пока детей нет дома.

О! Чудики! Где ты их нашла? Мои по ним фанатеют)))
01.02.2018
Я через интернет заказывала. Странно, в Москве во многих интернет магазинах они есть. Я еще выбирала где подешевле выходит.
01.02.2018
В интернет-магазах не искала, а врозничных вот ни разу не видела. Тань, подарки крутые! Я б сама играла)))
01.02.2018
И я не видела,на эти игрушки и обзоров почти нет, поэтому я думала брать или не брать, даже со знакомой тут, на бб советовалась, про качество спрашивала. В целом, машинки вроде среднего качества, но точно смогу сказать после 15.02))))Спасибо,мне уже не терпится посмотреть на реакцию детей)))
01.02.2018
Расскажи потом про чудиков этих, если не забудешь
01.02.2018
Попробую. Забыть то не забуду, а вот хватит ли времени-это другой вопрос)))))
02.02.2018
Здорово! Замечательные подарочки! Я тоже люблю готовить подарки торты и все такое. Хотя упаковки рвутся моментально, шары лопаются, а с тортов сразу же съедается крем, оно того стоит))))) У моих младших 5 дней между днями рождения получилось, с 5 дневным Родиончиком пошли отмечать в парк аттракционов)))
01.02.2018
Спасибо) Дааааа, счастливые глаза детей - это определенно то, о чем я буду вспоминать потом))))) Ну у моих не совсем так, Юля успевает восхитится упаковкой (она вообще последнее время стала обращать внимание на такие мелочи)))), Дима более скромен в своем восторге, но рассказывая про подарки, говорит о том, что они были с бантиками и красивые) С тортами вообще прикол- лучший торт для моих-это обычный бисквит с пропиткой, крем-чиз, шоколадная глазурь и украшенный горой конфет, типа M&M's (они их называют камушками))), но такой торт они лопают на ура) Вот и у моих младших разница будет небольшая, поэтому и не знаю как конкретно будем действовоть. Посмотрим когда младший родится и как мы себя чувствовать будем) Если что, то отправлю папу и свою сестру детей развлекать, а сама с малым дома/в роддоме буду))))
01.02.2018
Мои сам бисквит не едят, им бы только крем))) а когда конфетами украшен больше всего любят))) Ну и свечки, конечно, по 100 раз задувать))) на новый год купила им свечки, которые потом сами обратно зажигаются - прикольно, но дыма от них много, потом проветривать пришлось. Мои не обращают внимания на красоту упаковки, это больше для меня))) мне нравится их восторг, когда они разрывают упаковку и видят что там внутри)))) У меня было главное желание, чтоб не в один день с Борисом. А если бы не успели выписаться, отмечали бы Борин день рождения позже, он же пока в датах не разбирается))) А мне уж очень хотелось самой сводить его в парк, я очень ждала этого дня)
03.02.2018
У меня Дима такой) В покупных тортах в 90% игнорит бисквит. Ест только тот, что я пеку, а вот творожно-сливочный крем и конфетки-это всегда за милую душу)))) Ну мальчишки, им детали не так важны)))) Вот и я не хочу дни рождения в один день. Пуст у каждого будет свой персональный праздник. Муж почему-то уверен, что рожу именно 15.02,но я надеюсь, что раньше или позднее) Я не уверена, что смогу с младенцем на руках куда-то пойти. У меня дети не стандартные. Есть и спать в первые месяцы жизни-это не про них))) =
03.02.2018
Супер!!! А если бы дети дома были, как бы ты это все хранила в тайне?
01.02.2018
Спасибо) Я сама довольна. Сама в детстве мечтала о том, что мне подарят кучу подарков, но так получилось, что росла я в сложное время в семье военного. Родители бы и рады баловать нас, но это было невозможно. У нас есть чудо шкаф, где все это лежит. Я просто подарки покупаю в течении года и они бдагополучно могут лежать там несколько месяцев (кстати, таи еще есть парочка подаоков, которые я пока не знаю когда дарить))). Непосредственно в январе я только машинки купила. Если бы дети были дома, то пришлось бы ночами упаковывать и опять убирать в шкаф))) Я бы упаковала все в любом случае, но вот пост бы точно не написала)))))
01.02.2018
👍👏👏👏👏👏👏 Я поняла, что многое идёт из детства. Сын сейчас с мужем тоже то одно хотим купить и покупаем ребёнку, то другое. И понимаем, что в основном выполняем свои детские хотелки :))) Но ребёнок рад, поэтому мы рады в двойне!
01.02.2018
Да, есть такое) Хотя я больше смотрю по детям, что им интересно. Вот Юля у нас вообще по большей части фанат головоломок, кубиков и мозаики, но меня это не напрягает, т.к.я сама по куклам не особо. Играть в них никогда не любила, любила шить им и придумывать образы. Дочка определенно в меня) А вот бабушка (свекровь) страдает на эту тему) Очень уж ей хочется, чтобы Юля куколок кормила, в коляске катала и т.д., вот она и дарит ей кукол, которые потом лежат без дела, но она как бы и вкусы ребенка не знает, может еще поэтому. Диме смело купить деталек лего и все, ему больше ничего не надо (даже не знаю что ему дарить на день рождения). Машинки и куклы у моих-это игрушки максиму на неделю, а вот конструкторы, мозаики, кубики, логические игры и прочее-в это играют несколько лет уже)
01.02.2018
Это чудесно!!! Мы тут пазлы наконец-то открыли, к большой радости папы:))) Теперь каждый вечер собирают :)
01.02.2018
Ооо, это круто и очень полезно!))) Поздравляю!!!)))
01.02.2018
😀😀😀
01.02.2018
Охх, как круто.)) И я бы заморочилась, если б не однушка.) У нас главная проблема все это хранить. Потихоньку заполняем второй этаж двухэтажной Стасиной кровати,) Поэтому, покупая новый конструктор, я обычно раздаю два старых. Дочь тоже пока больше по машинкам. Единственное, когда лялька появился, начала игруши пеленать. Я очень довольна, потому что получается ее мозг нашел выход из ситуации. Не "мама занимается лялей", а "мы с мамой пеленаем наших ляль". Причем самостоятельно додумалась. Но машинки, конечно, в фаворе пока. Выбираю между школой робототехники и хореографией,)
01.02.2018
Да, хранение-это отдельная тема. Когда Юля родилась, мы тоже жили в однушке и уже тогда было тесно. Сейчас вообще не представляю как бы мы там помещались. Нам раздавать что-то не вариант, т.к. именно из-за круговорота игрушек мои и обходятся весь год без новых. Первый конструктор Диме подарили в 1.5 лет и он им до сих пор играет. У нас ненужных игрушек почти нет, точнее есть, но это все покупалось родственниками, а не нами. Машинки и роботы многим девочкам более интересны в этом возрасте. Я бы даже сказала, что редкой девочке нравятся куклы. Ближе к трем начинают интересоваться и то не все. У меня дочку вот только недавно переклинило на платья, бижутерию, косметику и прочее. Игрушками для девочек немного стала интересоваться, но без фанатизма, конечно и я ее в этом понимаю. Я вообще и сама не фанат кукол и всего прочего, просто считаю, что надо ей все же показать что это такое, а там уж сама пусть решает-пеленать ей ляль или машинки катать) Ой, я бы робототехнику выбрала. На мой взгляд-это полезнее, но там, конечно, как дочка решит)))))Для меня страшный сон, что моя пойдет на подобный кружок (балет, например, танцы или гимнастика. Хотя Юля у меня крупная. Первое и последнее ей точно не подойдут))), т.к. я считаю это не интересным и скучным, а ребенка же надо будет поддерживать, проявлять интерес к ее занятиям... Моя пока на хоккей просится, но я пока не спешу делать выводы. Вообще, по хорошему пока я вижу в дочери актерские задатки и интерес к творчеству, а там посмотрим. Сына однозначно надо отдавать на робототехнику или како-либо конструирование. Человек часами придумывает машины из конструкторов и у него достаточно неплохо получается.
01.02.2018
Стаська у меня сегодня тоже весь день паровозик из конструктора мастерит. Танцы очень полезно для физического развития, она любит танцевать и хорошо чувствует ритм. Но заниматься этим серьезно нафиг конечно, тем более если она будет такой же длинной как мама с папой., а пока все к тому идет,)) просто улучшаешь координацию и весь организм лучше начинает работать. Все связано.
01.02.2018
Да я знаю, что польза от них есть, просто можно заниматься чем-то полезным кроме танцев. Вообще, конечно, пусть дочка сама выбирает, я навязывать не буду, но по мне лучше что-то другое)))))
01.02.2018
Ну да.) Учу ее делать выбор и понимать что она хочет, но мне кажется у нее нет с этим проблем. Главное, чтобы смогла сказать..)
02.02.2018
Мне кажется, в этом возрасте они и сами стремятся к тому, чтобв делать выбор самостоятельно. Тут главное родителям не отбить охоту своими "я сказала будет так, а не иначе" (хотя порой бесит объяснять почему желание ребенка не может быть исполнено)). Говорит плохо дочка?
02.02.2018
Пока вообще не говорит,(( Но насчет желаний все ок,) у нас папа с года над этим с ней работает. В магазине на что показывает, то и берем ей. И сейчас я заметила, что она довольно легко делает выбор. И часто запоминает чего хочет и где оно лежит и может помнить несколько дней. Для меня это важно, у самой с этим проблемы,)) А по поводу речи. Я пока не сильно переживаю, потому что болтает без умолку. Просто на своем, точнее на общем. Повторяет окончания слов: ка- ножка, ручка и все прочие(прямо как "ку" в кин дзадза,)), га, на. Предложения типа: Татя га ням ням, Дядя ааа бух. -Стася пьет водичку, Дядя упал с крана(стройка за окном). В порядке вещей. Новые слова очень медленно и безсистемно. Понравилось юла, двп дня уже говорит юа. До этого было акуа-акула. Какава-но это и так ясно. Нравится и слово и содержимое,)) ну и т.д. Не выговаривает и то, что не выговаривает как будто ленится произносить. Пока так.
02.02.2018
ну и молодцы!Паравильно делаете)))) Ну такое общение, конечно, не есть хорошо, но и не критично, ты права. У меня то старший вообще молчал до 3. "Вообще молчал"-это значит, что болтать на своем он начал только в 2.7. (причем слоги типа "погогого" ) после лечения у остеопата. "Мама" только к трем услышали. Дочка разговорится, но занятия с логопедом, скорее всего, потом понадобятся. Не факт, что она ленится, может у нее просто проблемы с артикуляционным апаратом. У моего старшего такая фигня. Слабые мышцы. Вот пытаюсь с ним щеки надувать, дуть, язык показывать, но у него это фигово получается, надо признать. Младшая, у которой с речью проблем никаких, со всеми этими заданиями справляется на "ура", поэтому ты, конечно, в игровой форме позанимайся с дочкой. Обычно дети в этом возрасте не делают чего-то не из-за лени, а из-за того, что не получается/не интересно. Речь-это инстинкт, поэтому сомневаюсь, что ей просто не интересно, тем более ты говоришь, что желание общаться у нее есть. Короче, исключительно на правах знакомой с бб, подкрепляя свой пост всем известным ИМХО, советую артикуляционную гимнастику ))))))
02.02.2018
Щеки дуем, нравится ей. Спасибо, посмотрю гимнастику обязательно. Тем более ей сейчас пофиг чем заниматься, лишь бы ей внимание,))
02.02.2018
это очень здорово, т.к. у меня Дима не хочет ничего делать. У него не получается и он психует. Вот обманными путями пытаюсь его провоцировать на все эти полезности.
02.02.2018
Может малыш появится и он тоже у тебя на почве ревности на все будет готов?,:)
02.02.2018
Я не думаю, что он будет так уж ревновать. Я скорее ревности от Юли жду. Да и потом, у него другой подход-принимай меня таким, каким, какой я есть) В целом это и хорошо, но у Димы пока крайности.
02.02.2018
Ну прям настоящий мужчина,)))
02.02.2018
А должны ли родители бабушкам и дедушкам, которые ничего не должны?