9 лет

8 месяцев Алешеньке

конечно временные, непереживай!!а как диагностировали низкий гемоглобин?просто у нас тут никаких анализов не берут. я понятия не имею какие там показатели.
05.05.2015
Так кровь берут из пальчика. Странно, что у вас такого нет. Завтра сама попробую сдать, наверно мне самой надо повысить, а то малышу передается с молоком. Должен быть больше 100. Норма для нашего возраста, кажется, 110-120. 
05.05.2015
у нас если жалоб нет никто анализы не берет. и кроме педиатра других специалистов посещать не надо. тут конечно совсем другая система. Даже к примеру у моей подруги малыш был с температурой 40 3 дня! и только после 3 дней врач сказал давайте посмотрим если и 4й день не спадет то надо кровь сдать.
06.05.2015
Даааа...Я бы на месте подруги уже чеканулась от нервов)))). Ну, нам педиатр каждый месяц дает направление на сдачу крови и мочи. Так положено.
06.05.2015
Это мы бы чеканулись. А немцы не парятся, они ж не знают что может быть по-другому) тут и врачи по домам не ходят и скорая выезжает в единичных случаях. Кстати при посещении родильного отделения предупреждают что никакая скорая за роженицей не поедет — вызывай милочка такси и своим ходом едь, не больная ведь) а как Лёша сдачу крови переносит? Я с ужасом думаю об этом что когда-нибудь все-таки придется это сделать  super_smilies046.gif
07.05.2015
Ну, последний раз немного поплакал,но быстро успокоился. А до этого вообще никак не реагировал,может сонный был). Ему каждый месяц берут,а когда мне его после реанимации отдали,все пальчики были исколаны. Причем, и на ножках тоже. Там,оказывается,малышам каждый день кровь берут. А пальцы то маленькие,особенно у 700 граммовых деток. А потом еще уколами закалывали просто... так что сдать кровь-это фигня фигня,не бойся. Думаю, Гусенок даже не заметит. Если,конечно,хорошо возьмут.
07.05.2015
спасибо  loveshower.gifпросто он так негативно реагирует на незнакомых... в понедельник были у нового врача, Гусюшка спал, я его разбудила и он сразу увидел езнакомое лицо — это был ппц(((( он так плакал что был весь бардовый и начал задыхаться. естественно я была в панике и не удалось даже поговорить нормально. он тогда мне еще такой предлагает давайте кровь сдадим на аллергии. я говорю неееет, в другой раз) и так ребенок в шоке был....Бедненький Леша, хорошо что все позади  kisses.gif
07.05.2015
Да за что спасибо?)Лиза,как Вам повезло,что у вас берут кровь на аллергию,тут маленьким детям не берут((. А мы тоже уже намучились,стало его высыпать непонятно на что. Я на несколько дней сводилась на строгую диету-без изменений. Потом выяснилось,что сыпет на препарат железа,который нам назначили для поднятия гемоглобина. Отменила. Сыпь почти прошла,но не до конца. Аллерголог поставил диагноз атопический дерматит. Самое интересное,что гемоглобин еще упал, железо давать надо,педиатр назначила другой ппрепарат,но у него тоже куча побочек. Так что я пока не начала давать,боюсь,что еще сильнее обсыпет. А у меня гемоглобин нормальный! Вот бы у нас брали кровь,чтоб выяснить на что конкретно аллергия у малыша.Это прям очень актуально. А как Ваши результаты ? Уже что-то известно?
07.05.2015
это точно, я согласна литр крови сдать, лишь бы не у Гуся брали))) у нас сначала кожный тест в начале июня, если не определит аллерген то тогда кровь... так что пока ждем. 
08.05.2015
Тоже буду ждать ваших результатов!!
09.05.2015
8 месяцев (почти) плюс фото Юный садовод