7 лет

Как будто в меня плюнули....так противно....

Из всего рассказа, развёрнутого и в деталях, очень мало, катастрофически мало позиции, эмоций, отношения Вашей дочери к этой девочке. Помогает, считает лучшей подругой, плачет обиженная... а что у неё внутри? Хочет ли она дружить, как воспринимает их общение, может она зависима от этой девочки и более податливая и мягкая характером.? Мне кажется, нужно исходить из личных эмоций Вашей дочки, и не перекладывать Вашей обиды на мать той девочки. Да, неприятно и возмутительно. Но именно потому, что девочки не сами дружат, а будто "мамами". Нужно воспитать в Вашей дочке чувство собственного достоинства, уверенности независимо от слов других, и независимости в целом. Не привязываясь к той девочке "поищи ДРУГУЮ подругу", а более глобально - записаться на кружок, по интересам и, там обязательно, найдутся новые друзья.
05.09.2017
Вы правы насчет кружка. В пршлом году они вместе с той девочкой ходили в творческую мастерскую. И там тоже часто были конфликты. Опять же из за того, что моя дочь, по ее именно мнению, нарисовала или слепила что что лучше, или например, спустилась с папой вниз и ждала ее на улице, а не дождалась ее в раздевалке. И объяснения, что в помещении жарко ждать ее не интересуют. В этом году они ходить вместе не будут и я надеюсь у дочери появятся новые друзья. Моя дочь просто очень привязывается к людям и конечно она сейчас будет очень переживать.
05.09.2017
Пояснить ребёнку, что настоящая дружба нечто иное чем у них Что друг должен помогать другому, в не критиковать... Дружба процесс двусторонний А тут в одно рыло все было Это не правильно.. Потому пусть ищет настоящих друзей
04.09.2017
Спасибо! Так и объясняю. На душе таак неприятно. Не понимаю, зачем нужно было налаживать отношения и потом так поступать. Да и вообще как это реально не общаться в одном классе девочкам, которые еще вчера дружили. Моя точно не сможет, взять и просто ни с того ни с чего начать игнорировать. Хотя неизвестно, что там той девочке еще сказали. Может и сказали к моей не подходить вообще. Моя тогда будет в истерике....еще и няню они в такое положение поставили, мы с ней хорошо очень общались. Гуляли вечерами с детьми. Она стояла сегодня и ничего конечно сказать не могла. Ведь они ее работодатели.
05.09.2017
Д ДИМЕР ПОСЛЕ РОДОВ... Рост хгч