9 лет

Вопросы:)

Сколько малышу? 1,41. Приучаете ли вы к горшку? Может уже ходит? Приучать начали рано,где-то с 7 мес,но как приучить если он еще не контролирует ? После сна стабильно сажали,также в течение дня пару раз ( когда писал,когда нет) Сейчас — даже после сна не усадишь,не хочет сидеть на нем.2. Как обстоят дела с соской?:)  Соску очень любит, но даю лишь на ночь и на дневной сон. А так,если не выспался или настроение плохое( что редко бывает), то с соской ему спокойней,минут через 5-10 в игровой форме забираю3. Какой вес и рост? Сколько примерно набрали за последний месяц? У нас с рождения небольшое опережение было в весе (родился 4450, в год весил почти 12) Так эта цифра и держится))) Рост не знаю,но вся одежда на 80см уже мала,носит 86см4. Сколько у вас зубиков? 8 + лезут все жевательные( один почти полностью вылез)5. Какое ваше меню? И если можно в граммах. Меню как такового нет,я наверное плохая мама, так как ест когда больше,когда меньше,когда вообще лишь кусочничает. 80% общий стол( от банок отказался совсем), 20% грудь ( это на сны и ночью). Очень любит сыр, творожную массу,ризотто,курицу,банан,груша, суп с сосисками и постоянно приходится что-то придумывать из еды, чтоб он поел, есть сейчас стал ооочень плохо :(((6. Бывает ли, что ваш ребенок отказывается на время от еды? Если не хочет — не заставишь же,не ест.7. Для ив: еще пьете смесь? И сколько? ----8. Требует ли он много внимания, или вы можете спокойно приготовить ужин, может отдохнуть днем? Когда как,но в основном требует. Все дела давно уже делаю вспешке)))главное,чтоб качество не ухудшалось!9. Сколько спит малыш днем и ночью? днем 1 раз 1,5- 3 часа,ночью в среднем с 9 до 7-810. Вы высыпаетесь?:)) Нет, но здесь моя вина — всегда была жаворонком,а сейчас год уже как ложусь не раньше 12-1,а то и 2. Днем времени не хватает на многое,да и сын не всегда дает что-либо делать))) 11. Разрешаете ли смотреть мультики и сколько по времени? Ставлю короткие (5-10мин)в течение дня ( утром,чтоб волосы помыть и накраситься,днем если он сам захочет,ну а вечером с папой может глянуть перед сном)12. Развлекаете ли вы ребенка чтобы он ел? (мультики/игрушками/словами песнями и тд)Нет, если есть не хочет,то и сесть в стул не заставишь))))13. Как ваш ребенок кушает? Сам руками/сам ложкой/вы кормите? Руками в основном,сыпучее с ложки даю. Вилкой может кушать,но ленится) Ложкой лишь ест творожную массу — консистенция подходящяя,все остальное с ложки вниз!14. Как малыш засыпает?(сам, на руках, с грудью, соской, бутылочкой?) В основном с грудью.Если укладываю на дневной сон без груди, то поглаживаю спинку и слегка укачиваю его. В поездках засыпает сам, особенно если в движении — укачивается)))
07.04.2015
Сколько малышу? — 1,51. Приучаете ли вы к горшку? Может уже ходит? Нет и не начинала. Знает, что горшок это — А,А. Залазит в него ногами и делает — "Сссссььььь". На этом всё2. Как обстоят дела с соской?:) - сам отказался где-то в год — как прорезался первый моляр.3. Какой вес и рост? Сколько примерно набрали за последний месяц? около 12 кг. За последний месяц потеряли из-за операции.4. Сколько у вас зубиков? 165. Какое ваше меню? И если можно в граммах. Есть что хочет. Иногда только мучное и сладкое. А как заставить другое?6. Бывает ли, что ваш ребенок отказывается на время от еды? Если не хочет — не ест.7. Для ив: еще пьете смесь? И сколько? Пьем. Ночью. 2 раза по 210 — иначе встаёт с кровати идёт на кухню. Борюсь, но пока безуспешно.8. Требует ли он много внимания, или вы можете спокойно приготовить ужин, может отдохнуть днем? Он требует постоянного внимания. Даже если мультик смотрит — на руках должен быть или я рядом сидеть.9. Сколько спит малыш днем и ночью? 2 раза днём по 1 часу. На ночь ложится в 21-00, встаёт в 8-00.10. Вы высыпаетесь?:)) Да, мы с мамой живём. Она по-утрам забирает ребенка, мы дрыхнем до 12-00))))))))))11. Разрешаете ли смотреть мультики и сколько по времени? Разрешаю. Смотрит с утра, для хорошего настроения, пока в постели и по-вечерам, если нудит. Не особо зависит, но иногда просит сам.12. Развлекаете ли вы ребенка чтобы он ел? (мультики/игрушками/словами песнями и тд) Нет. Категорически против этого.13. Как ваш ребенок кушает? Сам руками/сам ложкой/вы кормите? Я кормлю в основном. Иногда сам ложкой или вилкой. Потом показывает мол всё, теперь корми.14. Как малыш засыпает?(сам, на руках, с грудью, соской, бутылочкой?) на руках, с бутылкой компота. Иногда сам в кровати, но я неистово её трясу и вою песни))))Спасибо за внимание:)
02.04.2015
Сколько малышу? 1год 5 месяцев (5 апреля будет)1. Приучаете ли вы к горшку? Может уже ходит?Приучаю. Иногда весь день только в горшок ходит. Иногда весь день меняем штаны) 2. Как обстоят дела с соской?:) Соску любит огромной любовью Если удается найти две или три соски — ходит светится от счастья!!! раскладывает перед собой свои "богатства", очень сильно им улыбается, обнимает их, пытается сразу три в ротик запихнуть))) Стараюсь давать только на сон.3. Какой вес и рост? Сколько примерно набрали за последний месяц?А вот что-то и не знаю.4. Сколько у вас зубиков?145. Какое ваше меню? И если можно в граммах.Утро — каша (овсянка на молоке), омлет. да-да. каждый день и каша и омлет))Перекус — смесь 180млобед — суп с хлебомПолдник — творожок, сухари с чаем, или хлеб с маслом, или лапша молочная, или выпечка домашняя (блины сегодня были)Ужин — второе (мясо +пюре или макароны (очень любит) или овощи или рис или гречка).Перед сном — смесь 210мл6. Бывает ли, что ваш ребенок отказывается на время от еды?да. часто. не заствляю есть.7. Для ив: еще пьете смесь? И сколько?Пьем. днем 2 раза (в 12 часов и перед сном дневным), перед сном ночным и ночью 1 раз. Много.8. Требует ли он много внимания, или вы можете спокойно приготовить ужин, может отдохнуть днем?Когда как. Но в основном, всегда удается сделать все дела9. Сколько спит малыш днем и ночью?Днем — 1,5-2 часа, ночью 9-10 часов10. Вы высыпаетесь?:))Бывает))11. Разрешаете ли смотреть мультики и сколько по времени?Разрешаю. Иногда много (требует). 12. Развлекаете ли вы ребенка чтобы он ел? (мультики/игрушками/словами песнями и тд)Иногда включаю видео на телефоне, чтобы не просила есть суп самостоятельно)13. Как ваш ребенок кушает? Сам руками/сам ложкой/вы кормите?Вилкой ест сама (омлет и второе), супом и кашей кормлю, хотя она истерит и вырывает ложку, но моя психика не выдерживает грязной одежды и грязного стульчика и стола и пола)))14. Как малыш засыпает?(сам, на руках, с грудью, соской, бутылочкой?)С соской сама в кроватке. Редко приходится на руках укачивает (когда переутомилась). На руках вырубается за 30 сек.
02.04.2015
Так быстро вырубается:D у меня на руках долго лежит перед тем как заснуть 
04.04.2015
она у нас вообще такая дама — любит поваляться полентяйничать) на руки возьмешь = сразу вся на меня ложится,обнимает) бывало просто носишь на руках,  она хоп и уснула)
04.04.2015
Без 3-х дней 1,6 1. По-большому ходит,просится. По-маленькому в штаны,более того, сейчас бывают капризы,отказ,когда сажаешь,но через минуту может написать в штаны. Не просится по-маленькому,говорит а-а прям уже когда мокрая. 2. Отучила неделю назад,просто перестала давать. 3. Вес 10.4 кг. Набрали за месяц 200 гр. Рост 78 при рождении 53 4. 7 5. 9.00 250 гр каша с фруктами (гречка,овсянка,рис,кукуруза или 5 злаков) преимущественно из коробки. Варю только овсянку,редко гречку. 13.00 мясо 100 гр овощи 150-200 гр. 17.00 творог 100 гр. Кефир 200 гр. Печенье сухое или специальное детское без сахара 3 шт. 20.00 -21.00 250 гр каша с фруктами,сыр кусочек. В промежутках сухофрукты грызет,еще печеньки 2, хлеб,вода. редко фрукт целый,но у нас нет жевательных и она его не есть а откусывает и выплевывает. 6,7 нет 8. Да, но может и сама играть по настроению. 9. Днем с 13.30 до 15 где-то часа 1.5 в среднем. Ночью стала плохо спать с 21.30, 22.00 до 7.00 в сумме 10.5 часов в сутки. 10. нет ) 11. В неделю часа 2 в сумме. Мультики tiny love. На осмотре у врача,на узи включаю. 12. Нет,могу в процессе стихи рассказывать,но это мне самой скучно просто так сидеть. 13. Кормлю сама. Ложкой есть может но половина еды будет на стуле,на пузе и тд.,если сама хочет-даю ложку. Пару раз сама съедала весь ужин. Жидкую пищу не даю есть самой. пьет из чашки обычной. 14. Засыпает под книжки или под песни и в обед, и ночью.
02.04.2015
Прилично едите:) как отучили????))) днем я отучила, ночью пока не решусь никак...
04.04.2015
Ест, много,ага ) а вес и рост не набирает особо, куда все идет? ) Я заметила,что она соску при засыпании сосала, и уже перед самым сном соска у нее выпадала и дочь ее не просила. Если ночью просыпалась, то без соски обходидись. Главным аргументом стало-в коляске без соски же засыпает,значит и дома сможет. 3 дня не давала,пела песни как обычно колыбельные, а на 4-й день и ночь началось веселье с истериками,бегатней по кровати,залезанием ногами на стену. 2 дня я еле продержалась и сменила тактику. Теперь мы засыпаем под сказки. Она смотрит на картинку, пока я читаю (засыпает рядом) и,видимо,ее это занимает и о соске не вспоминает. Ну еще мы не произносим при ней слово "соска" ))на всякий случай)
04.04.2015
Ха-ха)) мы тоже первое время днем не произносили ЭТО слово:))) она так ее любит, что Сося было вторым словом после мамы)А как быстро засыпает под сказку? 
04.04.2015
Вот-вот, у нас теперь соска и печеньки называются-"сами_знаете_что" ) Вчера аж за 20 минут,сегодня за полчаса, до этого в связи с переходом как раз на новый способ дольше. Пока наскачется,наревется ) уходит 1,5 книжки со стишками-засыпалками вида-баюшки-баю не ложися на краю.
04.04.2015
Двойняшки, год и 51. На горшок ходим давно, но высаживаем чаще сами, просятся редко, тк заигрываются.2. Соски на ночной сон, пора отучать(3. Вес: по 10500, рост — 78 (коротышки)4. Зубы — по 145. Меню: детский стол, по аппетиту6. Когда лезут зубы, могут отказаться от еды — не заставляем7. Смесь на ночь, сколько выпьют (мало, предпочитают уже компотик или чай)8. Требуют внимания как и все дети, отдыхаем и делаем домашние дела вместе с малышами9. Днем спят 2-3 часа (как зубы), ночной сон с 21.00 до 7.0010. Дочь и зять высыпаются редко, тк бесконечные зубы...11. Мультики не смотрим вообще никогда и до 3-х смотреть не будем.12. Во время еды не развлекаем, они просто едят, а мы стараемся ещё подкормить.13. Дети кушают ложками сами, но макароны могут стащить ручками, мы дополнительно пытаемся подкормить14. Засыпают сами в своих кроватках, предварительно попив из бутылочек смесь/компот/чай (днем из чашек пьют) и прослушав сказку.
01.04.2015
А они часто будят друг друга? Например ночью, когда плачут? 
04.04.2015
Чаще они не реагируют, только если оба плохо спят, к примеру, из-за зубов, тогда будят.
04.04.2015
1 год и 4 месяца1. Приучала сразу как села, но сейчас затишье и нелюбовь к горшку уже неделя2 вообще не сосали, все выплевывала3. 11800 вес, рост 83 месяц назад измеряли. Набрали 600 гр (много вроде)4. 75. меню почти все со взрослого стола + каши. но ест так себе.. грам 100 от силы сьест,6. зубы зубы.. когда они лезут ничего кроме тити не надо7. -8. надо маму, если знает что я дома то будет бегать искать. на улице как то с этим проще, может и с папой погулять9. днем 1,5-2 часа, ночью 1010. чаще да, бывает днем посплю))11. весь день крутятся мультики, но смотрит она их масимум минут 10, потом снова вся в делах)12. иногда под телевизор едим, чаще ничем не развлекаю13. вилкой сама научилась, с ложкой — зачерпнет и по столу размазывает)14. с грудью
01.04.2015
Да, прилично:) учитывая, что по 100 грамм ест:) моя тоже небольшие порции любит 
04.04.2015
вообще непонятно с чего так вес хорошо  набирает) вроде в основном грудь ест а набор блин как в 1ые месяцы жизни)))
05.04.2015
год и пять мальчик.1. Начали приучать с 1.3,в 1.4 уже ходил на горшок(просился),последние дни не добегаем вовремя на горшок,сейчас где-то 50 на 50. Жду не дождусь,когда этот ужас закончится и у нас снова будут полностью сухие дни.. 2.С 1.3 не сосем 3. рост примерно 83-84,вес сегодня с утра был 12 кг4. 14 зубов5. Утром каша,в обед супчик или овощи с мясом,полдник творог и йогурт,ужин гарнир с мясом,омлет,рыба.короче,что мы едим,то и ему даем. порции приличные гр 250-3006. Бывает,но очень редко(на зубы иногда). не заставляю,когда хочет,тогда и попросит7. Смесь пьем на ночь. развожу на 240 мл воды,бывает все выпьет,а иногда не допьет.а иногда еще добавки просит(но ничего не даю)8. Дома если я одна,то постоянно требует.одному скучно гулять. на улице мама ему особо не нужна.9. днем 2-2.5 часа,ночью как когда от 8 до 10 часов максимум.10. как зубки вылезли,так и стала высыпаться.11. мультики разрешаю смотреть,но его они на долго не завлекают))12. последнее время нет.он себя сам развлекает-ложку ему вторую даю он и ковыряется в еде.13. ложкой больше балуется,поэтому я кормлю. что вилкой можно,то сам + помогает руками. иногда и я его подкармливаю.14. засыпает сам в кроватки-я его ложу и ухожу.
01.04.2015
Через неделю 1 год 4 мес1. Ходит по большому сразу после пробуждения и иногда вечером, на горшок. Просится — говорит Ка!  или покряхтывает. По маленькому просится не всегда, иногда зажимается, иногда говорит ка! иногда просто перетаптывается, иногда я сама предлагаю пописать, обычно хоть одну каплю, но выдавливает. Бывает, что сам усаживает на горшок в штанишках. Писаем обычно стоя и быстро.2. Не сосет и не сосал, но сейчас иногда даю ряженку в бутылочке (из поильника протекает), любит мусолить и грызть бутылочную соску.3. Рост не знаю, вес примерно 9,7 кг.4. 6 зубов5. Утром каша на молоке или каша на воде с фруктами. В обед суп и фрукты. Вечером еда с общего стола. И между едой сыр, сухарики и фрукты. Вокруг сна — грудь.6. Да, бывает. Предлагаю разное, обычно в любом случае ест сыр, особо не настаиваю — нет, так нет. Но мы на ГВ.8. Требует внимание, если я сижу за столом без него — за компом, пишу, ем. Если рядом с ним, то может сам позаниматься чем-нибудь интересным, что  я предварительно ему подготовила (недолго), в это время я могу приготовить ужин, сделать уборку (с перерывами). Отдыхаю, когда гуляем или во время его сна.9. Днем в последнее время спит невероятно много, никогда такого не было — 2-4 часа, с 1-2 докормами. Ночью 10-11 часов.10. Высыпаюсь, это единственное, что я успеваю.11. Не показываю, но иногда можем посмотреть пару колыбельных или презентаций, в крайнем случае — у меня на коленях, с комментариями или с подпеванием.12. Нет, максимум — самолет летит в ангар, в периоды плохой еды. 13. Ест сам ложкой, иногда для скорости докармливаю дополнительно своей ложкой.14. С грудью.
01.04.2015
Девочка 1,4г ( через 4 дня будет 1,5 )1. пытаемся, сразу встает, писает в штаны, ни секунды не садится на горшок((((2. соску сосем — это наше все!3. рост примерно 78, вес примерно 10.4. 11 зубов и еще лезут в данный момент.5. завтрак, обед, полдник, ужин и перекусы. хорошие порции.6. когда прорезается зуб может не есть вообще.8. в последнее время требует много внимания.9. днем часа 2,5 ночью примерно 10 часов10. нет11. мультики не смотрит.12. всегда собираем формочки, на крайняк даю шкатулку с бижутерией13. я кормлю. 14. сама в кроватке с игрушкой и соской.
01.04.2015
1 г и 5 м1. Ходит на горшок но не просится2. Прекрасно ) сосет на сон )3 9 400 4. 12 зубов5. кушает все. многое готовлю и покупаю отдельно. порция примерно 200 грамм. с этого месяца стал хорошо жевать и кушать всю взрослую пищу с охотой и со своей тарелки6.  от молочной каши7. 170-200 мл на ночь8. Требует внимание но у меня все отработанно поэтом  мог все приготовить и отдохнуть. 9.ночью 10 ч днем 1 раз 2.5-3 ч10. пересыпаю. сейчас тренеруюсь ложиться позже спать вечером11.да. до получаса 12. когда ест молочню кашу включаю клипы на смартфоне13 ужин и полдник сам вилкой. завтрак и обед я его кормлю14 с соской днем на руках за 2 минуты. на ночь я ложусь рядом с ним.
01.04.2015
Хорошо вам:) а я во сколько бы не легла, мне все мало:D хотя, когда просыпаемся в 9 15 самое оно, наверное! 
04.04.2015
я рано утром просыпаюсь ) и мне кажется что я тоже не высыпаюсь ))) Но я усыпаю часто в 21-00 ) поэтому мое утреннее состояние недосыпа уже идет от пересыпа ) если я лежу в кровати и дремаю до 8-00 то это уже 11 часов нахождения в кровати !
06.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Меню не по традиции":) Есть ли жизнь после режима?:)