Осень 2016.Наводнение, индейцы и во что поиграть во время болезни.

Светлана, прочла пост, тоже начала переживать за Вас, хорошо, что все сейчас хорошо. По поводу противовирусных - отношусь с осторожностью, по рекомендации мамы (она врач) даю своим только детский анаферон. Он укрепляет собственную иммунную систему организма, не вызывает привыкания. С ним болеть стали гораздо реже, вот за эту осень и зиму пока ттт ни разу еще не простудились.
13.12.2016
Алёна,спасибо за мнение) А как вы принимаете анаферон - по схеме из инструкции или по-своему?
18.12.2016
Светлана, не стоит лекарства принимать так как хочется! Конечно, даю ребенку анаферон детский по схеме - по одной таблетке в день. Срок курса только варьирую в зависимости от того, болеют ли детки в группе или нет.
09.01.2017
Светлана, какие же вы молодцы! у меня только дошли руки почитать дневник.. Все очень-очень интересно, ярко, необычно! Девочки - красавицы, мама-умница!
12.12.2016
Женя, спасибо) Мне очень понравился ваш дневник, буду читать потихоньку, рада подружиться)
14.12.2016
Предлагаю на "ты"
16.12.2016
Хорошее предложение)
18.12.2016
ох, ничего себе у вас происшедствие( Все утро сегодня, как прочла, думала об этом... Вот так живешь-живешь себе, а практически в одночасье все может так измениться. Надеюсь, у вас уже все в порядке. И рассказ про медведя меня впечатлил. Надо же! Ну и в целом, у вас как всегда много творчества, ярких красок, эмоций и творческих идей. Спасибо, что поделились. ЗдОрово, когда дети и мама могут вот так в одном порыве творить и получать от этого удовольствие.
07.12.2016
Да, спасибо, Эйприл, у нас всё хорошо, только вот детки часто болеть стали, как пошли в садик. Приходишь утром, а в садике пусто.Все болеют.Какие-то мутировавшие вирусы стали ходить в последнее время. Даже я раньше переболевала всеми этими вирусами за 1-2 дня, про грипп вообще забыла, что такое, а сейчас без антибиотиков не обошлось( А насчёт эмоций - мне кажется, что у меня самые крикливые, весёлые и непослушные дети на свете. Знакомых двойняшек нет, а по сравнению с обычными детьми сразу видна разница. Может это так у всех двойняшек- тройняшек?
08.12.2016
Ох, и не говорите про болезни... Мои дети в садик пока не ходят, но я много наслышана о болезнях в этот период. В том числе поэтому в садик хочу, чтобы они пошли чуть попозже, чем обычно. А про двойняшек на счет веселости тут не могу сказать, что у всех, а вот про особую непослушность и крикливость - это в точку. Двойней очень трудно управлять. Гораздо труднее, чем разновозрастными детьми. Это я не только по своим детям сужу, но и по знакомым, у кого тоже двойня. Их мир вращается вокруг друг друга, и туда не так просто вклиниться взрослому со своими наставлениями и пр.
08.12.2016
Да, согласна, если есть возможность,лучше попозже отдать.Какой бы там хороший ни был садик - дома лучше, просто мама больше устаёт.Заметила, что детсадовские дети какие-то бледные, там ведь недолго гуляют, а если вечером ребёнка забирать, то уже темно.Но есть и плюс - дети становятся более самостоятельными и дисциплинированными. Эйприл,вы во Франции ведь живёте? Читала, что там не принято сидеть дома с детьми, 2-3 месяца и мама на работу выходит. Это правда?
09.12.2016
Да, к сожалению так и есть( Официально декрет здесь - 4 месяца. Потом ребенка, как правило, отдают или в ясли, куда очень трудно попасть, так как мест не хватает, либо няне. Лично я знаю только одну французскую маму, которая аж год (!) просидела добровольно с ребенком в декрете. Это не часто встретишь.
09.12.2016
Ого, вот это катаклизмы у вас! Хорошо, что сейчас все хорошо! Так приятно было на вас посмотреть и почитать! Молодцы! Отлично рисуют детки!
07.12.2016
Спасибо,Лен) твои посты тоже читаю с удовольствием,вчера как раз смотрела, как вы на 8 марта цветы из салфеток делали,наверное, тоже сделаю. вот только глючит иногда бэбиблог: пару раз писала тебе, потом смотрю, ничего нет, про браслеты классный пост или про ДР в красном стиле.Так и не спросила, камни эти -бижутерия или настоящие?
08.12.2016
Спасибо! Камни натуральные в основном. Покупала я и искусственные, но их мало - 2 или 3 браслета. Помню, что среди натуральных не было подходящего цвета, взяла тогда искусственные бусины, отличаются, понятное дело, не такие качественные, не так блестят и тд.
08.12.2016
Продуктивно,насыщенно,весело,познавательно,позитивно-нет слов,как у Вас хорошо!!!Так держать!
07.12.2016
Спасибо,Ykhenik, очень приятно) А мне очень понравилось ваше творчество, такая харизматичная сова на кухне, украшения из веток, или влюблённые коты на дереве .. вот у меня пока руки не доходят пошить что-нибудь, только дырки успеваю зашивать на детской одежде)
08.12.2016
я у педиатра спрашивала про Анаферон( ну и остальные подобные). она сказала, что вот как раз из-за этого вирусы и мутируют. Что надо поднимать иммунитет естественным путем :)витамины там всякие и т.д. А вот Анафероны не пить! Ну я вот и сама против такой химии, одно дело. когда ребенок заболел и лечить, а вот с Анафероном подруга моей дочи все время болеет.... ( это скорее успокоение для родителей...что что-то делаем вроде), хотя пропивает его регулярно.
07.12.2016
Да, Ирин, я тоже об этом думала.
07.12.2016
Наш сладкий ноябрь или что мы делали осенью!