9 лет

Не нужен нам шоппинг субботний, нас моллы ничем не манят...

У меня знакомая любитель по торговых центрах ходить с утра доночи и она делала это с рождения ребенка. А я даже сама больше 3 часов шоппинга не могу выдержать, так что ребенка оставляю на бабушку конда надо или через интернет покупки делаю
02.11.2014
Никогда не водила, нечего там делать, подрастет когда — свожу в развлекалово какое-нибудь,  без детей проще и быстрее покупки делать. А с ребенком и дольше, да еще он не любит большое скопление народа, на улице ему более комфортно. Тоже поражает огромное количество народа с крохами и грудниками, или спят или плачут (
02.11.2014
Хорошо, когда есть с кем оставить ребенка и пойти по магазинам. А если нет такой возможности? Мне  такая выпадает раз в пятилетку. Так что дочь всегда со мной и в магазины я хожу с ней. Быстро, стремииельно даже)) но тут без вариантов. И дочь быапет истерит, т.к. ей надо вооон туда, а маме на кассу. Я конечно против долговременных прибываний в ТЦ,  у ребенка жесткий режим с двумя прогулками и отбоем в 21.00. А стук детской головы об пол слышала год назад, но до сих пор забыть не могу. Очень надеюсь, что у того мальчика все хорошо.
01.11.2014
Это дааа — даже в свои 1,8 дочка умудряется при покупке молока начать просить сухарики с витрины))) поэтому все покупается очень стремительно, четко по списку и отворачивая коляску от того, что дочка может попросить))))
01.11.2014
Я обычно вручаю ей сок или какую нибудь кухонную штуку закавыристую.  Она играет, я ношусь сгребаю все в телегу))
02.11.2014
Я согласна полностью.Многое покупаю в СЗ и интернет-магазинах.За продуктами хожу без ребенка.Оставляю с бабушкой или мужем!
01.11.2014
Добрый вечер! Ага, совместные закупки — иногда вообще спасение!!! И дешевле, и разнообразнее выбор. Вот только иногда доставка не совсем удобной оказывается))
01.11.2014
У меня вопрос: если вам надо в магазин, с кем вы оставляете ребенка? 
01.11.2014
Добрый вечер! в будни я захожу только в Избенку купить молочные продукты — это максимум 5 минут. Отдел находится в здании Перекрестка, практически на входе — поэтому долго мы там не бываем. Вечером муж по пути домой покупает овощи-фрукты и что-то по мелочи в супермаркете.А в выходные пока муж гуляет с ребенком — я могу проехать и закупиться — но это не чаще 1 раза в месяц, когда нужно обновить запасы так сказать.Я в посте имела ввиду именно многочасовые прогулки по крупным торговым центрам. Когда ребенок проводит там время с утра, спит днем в коляске во время покупок и выходит семья из центра только к вечеру.Понимаю, что иногда заехать на 15-30 минут в Перекресток — в этом нет ничего страшного для ребенка. Ведь мамам тоже нужно выполнять ежедневные обязанности, покупать продукты и готовить.
01.11.2014
ну вот я тоже против прогулок по ТЦ как развлечения, но нам например не всегда есть с кем детей оставить, а надо в икею или ОБИ или что то в духе ремонтно-мебельного, приходится с ними ездить, и это вообще никак не назовешь развлечением. И спит малая во время этих поездок  и ездим на несколько часов, ну а что делать, если надо? я тоже уже давно многое через интернет покупаю, но иногда надо и глазами своими посмотреть
01.11.2014
Все мы понимаем, что есть разные ситуации. И, очевидно, что есть семьи "живущие" в торговых центрах и, конечно, есть те, кто приезжает туда с детьми действительно по необходимости.Я правда никого не хочу задеть или обидеть- тем более в Москве, суетном, безумном городе- где даже прогулка по парку в выходной может пройти в толпе. 
01.11.2014
Продам игрушки для ребенка от 3 мес. до 1,5 лет "Айфоново детство"