7 лет

Сегодня я дала своему сыну пощечину.

пообещайте просто себе больше этого не делать... Лучше сто раз по попе шлепнуть, чем один раз по лицу... Каждый может сорваться, у самой иной раз нервы на пределе, учусь держать себя в руках и успокаиваться за считанные доли секунды))
23.06.2017
Я ожидала комменты совсем другие. Аж страшно было читать Обычно тут другое... Бить нельзя, кричать нельзя, по попе нельзя, по рукам нельзя, а тут целая пощечина. Я сама нервноприпадошная особенно если орет отнечего делать или из-за капризов каких-то. Потом ругаю себя, прошу у нее прощения, обнимаю и рассказываю почему так сделала ( шлепнула, отправила в другую комнату и т.д.)
23.06.2017
А я выхожу в соседнюю комнату, сын орет, я жду. В эти мгновения говорю себе "больше не рожай" и иду назад со вторым дыханием улаживать ситуацию. Держитесь
23.06.2017
Я уж на что спокойный человек несколько раз сына шлепала , один раз толкнула даже , когда он дико истерил(( теперь делаю так , если начинает прямо орать без повода - ставлю в угол , спокойно говорю : " мне не нравится такое поведение , я хочу , чтобы ты нормальным голосом говорил , что ты хочешь , успокойся и приходи " истерик стало меньше , не знаю насколько это педагогично, но мой сын больше ничего слушать не желает , а это лучше , чем я сорвусь после 20 мин истерики
23.06.2017
А чего сразу плохая мать? Честно говоря вообще не вижу поводов для переживаний. Ну дали и дали. Не просто же так, а за дело. Вот удивляют меня такие посты с моральными страданиями - ах, я злая, агрессивная, плохая мама, потому что дала пощечину/подзатыльник/по заднице. Да нормальная вы! А вот с мигренью надо было сразу бороться. Как заболела голова - пейте таблетки, боль никому не добавляет доброжелательности и терпения.
23.06.2017
Сорвались конечно, но очень грамотно вышли из конфликта, показав, что ссора не влияет на вашу привязанность. Я все борюсь с обидой своей после ссор-Не могу отойти сразу(
23.06.2017
Да все нормально,он даже этого не вспомнит,это же не система у вас,а разовый всплеск! И я срывалась на детей по несколько раз,а что делать, если нет возможности отдохнуть и помощи нет. Я думаю,что это не повлияет на них и на наши с ними отношения. Вот мы сейчас ходим на речку,там каждый день приходит мама с полуторагодовалым сыном,так она за 2 часа пребывания там 2-3 раза с силой до красноты может шлепнуть по попе его, разговариваривает с ним в приказном тоне (куда пошел,я сказала туда не ходить и т.д.),это уже систематическое поведение,заведённая модель отношений с ребенком,наверное,так плохо. А ваша пощёчина лишь дала понять сыну,что маме плохо,нужно выключиться,мама тоже человек и может сорваться. Вы слишком требовательны к себе как к матери, у всех бывают ошибки и промахи,не вы первая и не вы последняя, не накручивайте себя!
23.06.2017
Сегодня только думала об агрессии и усталости родителей. Просто читаю это сообщество и у меня прям комплекс недоматери... большинство пишут что не нужно говорить ребёнку нельзя, повышать голос и т. д. А как это сделать если нервы уже на пределе не понимаю. Я псих ещё тот. Сдерживаюсь конечно. Но бывают моменты когда я прям срываюсь, матерюсь. Мы-мамы. И мы тоже ведь люди) иногда просто нет сил сдерживаться. Меня иногда потряхивать начинает от истерик и ора... почитала комменты, стало немного легче, что я не одна такая плохая... держитесь! И дышите полной грудью... мне иногда это помогает.
23.06.2017
У вас 2-е детей. А у меня одна и порой мне кажется что я просто психически не здоровая! Был случай один у меня: дочери было 8 месяцев лезли зубы весь день проревела, спала на руках. Я дома не убралась, пожрать не приготовила. Сидела весь день с ней и слушала её нытьё, псих и оры. Вечером пришёл муж, я пыталась уложить её спать и самой рухнуть в постель. Проходит час-два-три... она орет не засыпает. И вот к часу ночи она уснула, я легла и спустя 20 минут ор! Я в бешенстве соскаваю с кровати с психом иду за бутылкой с водой что б хоть на секунду заткнуть ей рот и матерясь иду к кровати. Муж видя мой гнев оттолкнул меня от её кровати, послал. Я ушла на кухню выпила чай и успокоилась) мне до сих пор стыдно за это! Ну а сейчас когда мне хочется её шлепнуть по заднице я просто ухожу на кухню пью персен и открываю окно) Не переживайте)))
23.06.2017
У кого-то каждый день так проходит в первое время)
23.06.2017
Как я вас понимаю! Иногда так трудно сдержаться (((
23.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Компьютерное детство...пусть играет!! Спасём мушмулу