9 лет

1 год и почти 2 месяца

А мы еще и не начинали чистить, а из рисовалок я купила восковые мелки и маркеры водные. Маркеры уже попробовали, причем черный)))) мелками возим, но не сильно охотно, на зуб их пробуем, они не ломаются, хорошие) но прогресса особого в рисовании нет пока)Тесто делала- мяли- мяли, потом стали отщипывать и в рот, причем передергивается вся, и все равно в рот и давится!Наклейки клеили на бумагу, но больше нравилось потом их отрывать и в рот опять же))Матрешку тоже надо купить) мы с сортерами возимся, но сама еще не соображает, я подсказываю в какую дырку кидать. Еще вкладыши- почти получается) недавно в лото пробовали- маленькие карты на крупные такие же класть- получилось)
22.03.2015
Да, у нас тоже есть мелки и она все пытается ими не только на бумаге калякать, но они особо не рисуют на других поверхностях, поэтому маркеры не дам пока. Планирую показать, что вот есть стол, стульчик и рисовать можно тут, но как оно на самом деле выйдет, неизвестно)  У нас тоже многим давится. У прям бешусь, когда дочка себе плохо делает (например засовывает себе руки глубоко в рот чуть ли не до рвоты), хоть и понимаю что неспециально. Наклейки клеит куда угодно, только не в книжку или на бумагу) пока стараюсь не давать, или надо что-то попроще купить типа стикеров цветных. Сортеры пока не осиливаем, как и рамку-вкладыш, лото пока тоже как-то никак, но уже давно не доставала, надо попробовать ещё раз.
22.03.2015
Я ватман на пол кладу. Она уже знает и пальцем мне на него- типа дай и ра карандаши. Ну тоже на полу и на коврике бывает пытается, но я стараюсь обьяснять)) мы на этом ватмане и рисуем, и клеим, и ходим по нему)))Я тоже боюсь все время, особенно у меня паранойя по "подавится"))))
22.03.2015
я на детскую щетку пасту намажу и даю, она ее грызет и заодно и чистит свои 4 зуба)))едим тож не очень, больше все на тите висим или так полежать рядом охота)А у нас когда я или папа ест она начинает повторять за нами как будто жует)))
25.01.2015
Насте 1 год 1,3