9 лет

"Алиса в стране чудес" Кэрролла - муки выбора

Вот такая Алиса с комментариями Гарднера поселилась у нас дома. Мне очень нравится Лабиринт Спасибо за ваш пост. Определилась с Алисой для малышей)
25.11.2015
У меня тоже поселилась, хотя буквально за пару месяцев до ее появления купила себе старенькую с комментариями :) Мимо новой пройти не смогла, отличная книга для взрослого читателя.
25.11.2015
Спасибо за такой обзор, а у нас такая алиса
25.11.2015
Пожалуйста :) Прочла, что Яхнин был не привычен. Как Вам сейчас такой пересказ, прочитали уже?
25.11.2015
да прочитала , лично мне нормально ничего непривычного не заметила, но сравнить не с чем так как что читала в детстве уже не помню, а с дочкой еще не читали думаю еще рановато. думаю почитать в интернете в другом переводе.
25.11.2015
Просто почитать не интересно, а вот если с комментариями - очень даже :) Благо, ресурсов нынче полно...Мне было интересно перечитывать сказку после знакомства с биографией Кэрролла, совершенно по-другому на многое смотришь...
25.11.2015
Ого, какая красота! Спасибо за Ваш труд, очень интересно было прочесть ) Я на данный момент сижу только с двумя Алисами дома. Одна - еще моя детская (Демуровой), вторая - с иллюстрациями Базановой. А прочитав Ваш обзор, поняла что хочу еще 3 Алисы ))))
25.11.2015
Спасибо :) Ого, аж три! Какие, если не секрет? Я, помнится, аж захлебнулась от восторга, когда сабудовский разворот с картами увидела - именно он определил покупку книги в свое время... И надо добавить аннотированную Алису новую...
25.11.2015
Хочется Лабиринтовский интерактив (хотя и дорогая, собака). Хочется с Яхниным (с иллюстрациями не определилась), и хочется "Алиса в стране чудес, в стране чудес Алисы" - хотя последняя это уже вообще баловство чистой воды :-) Но там иллюстрации Дали, а я его вообще собираю альбомы, дневники и т.д. После Вашего поста сегодня заказала с Заходером-Чижиковым :-) На очереди думаю будет Лабиринтовская в тканевой обложке (если жаба не задушит) :-)
06.12.2015
Желаю победы над жабой :))))))))) А с Дали в продаже видела, что-то порядка 120 долларов было, из Австралии :)) но тут уж жабу даже мне не осилить :)))
07.12.2015
(заламывает руки себе, а потом жабе) И Челушкин хорош.... И ВСЕГО 120 долларов за Дали... И Гарри Поттер новый - всего 40 баксов! ))))) Уф. Муки прям книгоманские какие то :-)
07.12.2015
С Челушкиным проще - он только в открытках :))) а Дали я решила распечатать, если совсем припрет, в сети есть картинки. Но обошлось, перегорела...
09.12.2015
Ира, спасибо!!!! Утро выходного дня удалось))) Совершенно случайно набрела на пост, через перепост... И Алисой не интересовалась особенно-то, а читала, открыв рот! Почему-то я всю жизнь обхожу стороной Алису)))) Хотя сейчас сдвиг наметился: появилась Алиса для малышей с иллюстрациями Базановой! А уж после твоего рассказа стало интересно, почему я кругами хожу? Пора бы уж попробовать прочитать!
18.10.2015
Приятно, что еще кто-то набредает :))) Рада, что понравился пост. Алиса - сложная и капризная, не всем дается и не сразу, хотя есть такие, у кого любовь с первого взгляда. Я делала несколько попыток, прежде чем мне открыли дверь :))) И ключиком оказались именно комментарии. Так что если правда хочется подружиться с Алисой - читай в параллель. Мне больше нравится сначала комментарии к главе или эпизоду читать, а потом уж само произведение. Ну и биография Кэрролла от Демуровой в этом плане очень интересно "заходит". Вот ее лучше читать после того, как хотя бы раз саму Алису прочитаешь... Надеюсь, тебе если не понравится, то хотя бы не покажется бредом моя любимая сказка :)))
18.10.2015
Я ещё перечитаю твой пост. Потом Алису для малышей, а потом решу, как "прийти к Алисе"))) Захотелось "подружиться" с книгой))) А комментарии - да, подход хороший, скорее всего так и сделаю. Ира, а альбом с иллюстраторами Алисы сам текст не содержит, да?
18.10.2015
Содержит. Перевод - Демуровой. Так что можно убить двух зайцев сразу - и перевод классический, и картинки под себя выбрать :))) Вообще, если читалка есть, можно попробовать Алису сначала "полюбить", а уж если получится - тогда выбрать книгу для себя. Альбом все же не дешевый, обидно будет купить - и не проникнуться...
19.10.2015
Спасибо! буду думать)
19.10.2015
спасибо! очень полезно!!!!!
08.10.2015
рада, что пригодилась информация
08.10.2015
Ириша, спасибо огромное! Очень полезный для меня обзор!!!Алиса для малышей с Базановой моим мальчишкам тоже не пошла. Теперь хочу Алису Заходера-Чижикова, может им понравится. И может я сама проникнусь книгой, т.к. да, любви с детства нет, но мальчишек лишать Алисы не хочется.
30.03.2015
Рада стараться :)Если хочешь — могу свою с Чижиковым дать на пробу. Если зайдет — купишь, нет — на эти деньги каких две хороших книги от Речи можно купить ;)
30.03.2015
Спасибо, пожалуй не откажусь:)
30.03.2015
забегай, когда сможешь (я ж дома уже)- выложу книгу из волшебного ящика :)
30.03.2015
Спасибо super_smilies082.gifпрочитала с огромным удовольствиемзаинтересовало- из такого количества, какая же книга больше по душе ?Какая приглянулась...?И с каким художником, из уже изданных, мечтается приобрести ( кроме Мосина И АлфеевскогоИллюстрации какого художника хотелось бы еще увидеть ( из не изданного)
30.03.2015
Мне приятно, что старалась не зря, спасибо :)Алфеевский у меня уже есть! Так что — только Мосин в почти несбыточных хотелках...Из всего, что есть — нравятся все, иначе не покупала бы :) Упоминала, что очень нравится цветной Калиновский, там прям по страницам всякая живность бегает :)) Черно-белые тоже хороши, но все же цветные в приоритете.У Алфеевского просто изумительная Алиса, этот бантик — чудо :) У Кларк расписные одежды, даже у Гусеницы — это нечто, хоть сразу на восточный базар отправляй! У Кошкина, кстати, единственная Алиса, которая мне не нравится вот просто совсем, совершенно не могу связать девочку и сказку... Замечательная Алиса у Гавриловой в Зазеркалье, совершенно другой характер — хитрая, озорная. Жаль, что нет ее в Стране чудес...В любой книге меня что-то цепляет, что-то не нравится... В фаворитах — книги с комментариями, и если говорить про иллюстрации — то это альбом "В стране чудес Алисы"Но самая идеальная для меня книга — вот эта, с иллюстрациями Harry Rountree. Ее надо держать в руках, чтобы понять, насколько она гармонична во всем.Вообще я люблю именно сравнивать — и текст, и иллюстрации, только так находятся в Алисе потаенные уголки, в которые не заглядывала раньше. А иллюстрации хороши еще и тем, что в реалистичных можно проследить как менялась одежда, представления о девочке во времени. Где-то стрижки, в другом месте — длинные волосы, есть нижнее белье или нет, чулочки, туфельки, негритянки, аниме и тд. В этом смысле сказка по-настоящему волшебная — хдожник может нарисовать то, что ему взбредет в голову, не сильно оглядываясь на текст — по ассоциациям, по тексту перевода, по своему времени... Нучто еще так можно иллюстрировать?!Из существующих хотелок — "Алисы" Дали, Митурича, двухтомник Ващенко (от Вита Новы), Barry Moser. Периодически появляется новое "хотение", но не такое навязчивое :))) Вот Лаврову наконец-то заказала, пока не приехала...Из несуществующих — хочу, чтоб все же издали Алису Михальской, Челушкин оформил свое сумасшествие книгой с текстом (открытки у меня есть), Олейников нарисовал цветные иллюстрации. Хочу еще от Траугота Алису, но не сильно — боюсь, что не понравится :))Вообще по иллюстрациям я Алис делю на для чтения и для коллекционирования, стараюсь теперь покупать только последние. Чтобы не просто красиво, а с изюминкой. Иначе никаких шкафов не напасешься:))).
30.03.2015
Спасибо
30.03.2015
надеюсь, пригодится :)
30.03.2015
конечно) давно на интерактивную смотрю, но сначала Остров сокровищ, сын растет)
30.03.2015
:) Остров тоже хорош... Я сначала только племяннику купила, потом в живую полистала — и себе взяла, хотя мой не сильно старше вашего :)))
30.03.2015
да, уж лучше заранее взять, цены растут и неизвестно, что там будет, когда придет время читать)
30.03.2015
и будет ли что брать :)))))
30.03.2015
Спасибо за подробный и понятный обзор.
30.03.2015
Рада такой оценке — боялась намудрить :) спасибо!
30.03.2015
Очень порадовал, спасибо. Заказала комментарии.
30.03.2015
Помимо комментариев к самой "Алисе" очень мне понравилась книга о Кэрролле Демуровой. Много автобиографичных моментов в сказке всплывает, оказывается :) Я все мечтаю Гарднере в хорошем издании, остальное есть. Надеялась на Вита Нову (у них Алиса с Ващенко вот-вот появится), но — тоже "философская", комментарии Хита :( 
30.03.2015
И за это тоже спасибо! Надо обязательно присмотреться. smiley-smile.gif
30.03.2015
big_smiles_166.gif
30.03.2015
Замечательно! Кратко и ёмко, всё по сути. Я Алис не коллекционирую. Но покупаю время от времени. Надеюсь, что может быть она мне когда0нибудь полюбится. )) У меня есть Алиса для малышей с Базановой, интерактивная Алиса от Лабиринта и две Алисы (вторая — в Зазеркалье) с моим любимым Митрофановым. По вашему обзору поняла, что мне срочно нужна Алиса Заходера-Чижикова. Спасибо!
30.03.2015
Спасибо :)Замечательный набор у вас дома живет! Я с Чижиковым долго тянула — не могу сказать, что его иллюстрации меня зацепели. Но все же купила, т.к. дуэт Заходер-Чижиков получился удачным, именно для детей, а не для взрослых коллекционеров :) 
30.03.2015
Русский язык Книги, которые мне помогают