Про авиа перелеты во время беременности

-Прекрасный пост, очень воодушевляет. Я в тупике, честно говоря, т.к. на 9-11 неделе запланирован перелет в Доминикану. Естесвенно, узнала об этом, когда путевки были куплены.. Гинек сказала, что в Доминикану- "категорически нет!".  Вот и страдаю теперь, отказаться или нет, все-таки, 200тр потерять за путевку не хило... А самочувствие у меня хорошее..
27.06.2015
А она в принципе против перелетов и отпусков для беременных? Тогда может поискать врача, про которого известно, что отпускал беременных и проконсультироваться..
27.06.2015
Она так четко ответила , что дальнейшие мои вопросы были пресечены )) я так поняла, она против очень долгих перелетов - этот 11 часов. Сказала , что в Турцию , куда ни шло... Вообще врач очень квалифицированный , но не исключаю , что так говорит, потому что у нее в основном "тяжелые пациентки", я у нее решила вестись только потому что она "проверена" на подруге, и та ее очень рекомендовала ...
27.06.2015
моя меня на первой беременности в краснодар 2 часа лету пускать не хотела)) на 4 месяце))не стала слушать ее так как анализы отличные были. Съездила и стала еще лучше себя чувствовать)) Сейчас жду второго на НГ на 28-30 неделе планируем бали.
23.09.2016
Посижу послушаю :) Очень интересный и своевременный пост - как раз через недельку собираюсь лететь (соответственно, срок будет 33 недели). Страшно переживаю по этому поводу. Летала на сроке 5 недель, причем уже с угрозой, была мазня небольшая, но не лететь не могла - нужно было возвращаться домой из отпуска, о беременности, соответственно, узнала только в отпуске.По прилету была небольшая отслойка и продолжалась мазня, лежала в больничке 3 недели (хотя, если честно, выпустить меня могли уже через 1 неделю, но такой у них был регламент - не менее 17 дней).Сейчас переживаю, потому что меня частенько посещают схватки Брекстона-Хиггса. Конечно, консультируюсь у всех возможных врачей и делаю все мыслимые и немыслимые анализы перед этим полетом. Лететь мне 9 часов без пересадки. Конечно надеюсь на лучшее, но страшновато. Кстати, моя врач в ЖК считает, что при беременности нельзя летать на самолете вообще, другая, к которой я хожу на консультации в платный центр, говорит, что нужно оценивать состояние беременной, в зависимости от этого разрешать или нет. Так что да, тут сколько врачей - столько и мнений.  
21.01.2014
Вы отдохнуть собираетесь лететь? Проверьте на всякий случай какие у авиакомпании правила по перевозке беременных, на официальном сайте обычно есть.У меня схваток не было еще ни разу.. или я их не замечаю. А почему они в плане полета заставляют вас переживать?
22.01.2014
Мы планируем роды за границей. Да, спасибо за совет, уже звонила в авиакомпанию, спрашивала, что да как. Мой врач в консультации отказывается давать справку даже о сроке, не то что о том, что беременности ничего не угрожает, это политика нашей консультации идет от заведующей. А в платную клинику я хожу нечасто, только если есть действительно вопросы, так что там мне не имеют права дать подобную справку, так как не у них веду беременность. Хорошо, что авиакомпании не нужна подобная справка на моем сроке, достаточно обменной карты, где будет указана ПДР.  А брекстоны волнуют в связи с тем, что давление ж повышается в самолете, тонус матки тоже может повыситься, конечно на меня все-таки влияют страшилки врачей из консультации, и немного страшусь преждевременных родов. Но стараюсь об этом не думать, пока никаких предпосылок к этому нет.  
22.01.2014
Ну вот, собственно, я и пережила перелет :) Хочу сказать, что мне было тяжеловато. Я очень нервничала, перелет оказалось не 9 часов, а целых 13! За время перелета выпила штуки 3 таблетки пустырника, пила Магне В6, ношпу и ставила папаверин перед взлетом и посадкой. Тонус в полете был, но особенно не отличался от того, что я наблюдала до полета. Конечно, повезло, что самолет наш был загружен только наполовину, так что я спокойно легла на свободный ряд кресел и имела возможность поспать, а также постоять в коленно-локтевой позе при приступах тонуса :) После перелета прошла уже неделя, чувствую себя ок, тяжеловато было только в первый день (тонус и общая слабость), была у врача, он подтвердил, что все в полном порядке, ходим дальше до 40 недель. Так что при летать можно, главное проконсультироваться с врачом. Кстати о справках: летела аэрофлотом, справку никто не просил, срок 33 недели.   
05.02.2014
Отлично, молодцы! Даже в коленно-локтевой не постеснялись :))Хорошо вам доходить!! Куда прилетели рожать, если не секрет? ;)
05.02.2014
Ну, у нас самое популярное направление - США :)) Надеемся обеспечить ребенку мир без границ.
05.02.2014
А я летала из Италии в Россию на сроке 17 недель, на две недельки. И из-за того, что мне пришлось в Стамбуле ждать пересадку аж 7 часов или ещё из за чего то, хотя я и воду пила и в чулках была и ходила и вся подушками обложилась, по прилету в Россию меня аж трясло и я три дня в постели пролежала, было плохо и я даже не могла есть два дня!!! Хотя я вообще адаптациями не страдаю.. А вот обратно как то без проблем. Но благодаря этому опыту, на самолет я уже не ногой... Да и потом мы пытались куда-нить с мужем съездить, на караблик (морской круиз)  нас в 23 недели не пустили, а на самолет я не пошла.. Так мы и остались без отпуска((
21.01.2014
Может дочь так сильно в Россию не хотела? Жаль, что в 23 недели без отпуска остались, я в Тайланде много размышляла на тему, что не понятно, когда мы вот так с мужем спокойно и свободно (что хотим, то и делаем) отдохнем теперь.. Не жаль конечно нисколько, что жизнь изменится, я очень жду этого, но эта жизнь вдвоем мне тоже очень нравится :)
22.01.2014
Изменится, да... Но я 29 лет жила для себя, поэтому мне как то не очень страшно)).. Вот только мужа жалко очень, он в отличаи от меня работает и ему отпуск то как раз очень нужен. Я его даже упрашивала одного, либо с друзьями поехать.. Но он овен, очень ответственный парень..) Так что тешим себя планированием отпусков на время после рождения лапушки)
22.01.2014
Счастье от беременности! (мой первый пост) Продолжительность родов - влияет ли наследственность?