10 лет

Статьи о бактериальном вагинозе

спасибо за информацию
30.07.2020
А мне с врачом повезло - быстро лечение соответствующее назначил. А до того сама пыталась проблему решить, пробуя разные средства, которые лишь на время помогали. А всего-то нужно было в два этапа терапию проводить, врач объяснил. Первым - противогрибковое, вторым - лактожиналь для микрофлоры. Вот про него я и не знала, когда сама лечилась. А теперь в аптечке всегда есть - незаменимое средство оказалось, чтобы микрофлору в порядок приводить и снижать риск обострений женских проблем.
30.07.2020
Спасибо за интересную публикацию. Врачи у нас неграмотные до ужаса. Иначе не могу их назвать. Ибо прописывать антимикробные препараты (читай - антибиотики, чтоб было понятней) для лечения баквагиноза они мастера, а препараты для восстановления микрофлоры влагалища - ни один врач ни разу не прописал!! Я нервничаю уже от их диагноза "баквагиноз". Никаких симптомов нет, ничего не беспокоит, мазки чистые, а баквагиноз вылезает на цитологии. Врачи, конечно, стараются, выписывают килограммы антимикробных препаратов. Причём, не только местных (вагинальные свечи), но и общих (таблетки перорально). Зачем, спрашивается, прибивать мне бактерии во всём организме? Никто толком не смог внятно объяснить. Мол, стандарт лечения такой, кто здесь врач? В итоге я ни разу не глотала антибиотики, пролечилась местными средствами: "Тантум роза" и "Сальвагин", здесь вычитала про них, кстати. Дорогие препараты, хочу сказать. Но всё равно баквагиноз вылезает. Сбила баланс микрофлоры, что ли? Не знаю, чем ещё попробовать восстановить. На очереди, думаю, свечи ацилакт.
01.11.2017
Ой ей ей, пробовать на вкус, Божееееее, я конечно не спорю Америка умеет считать деньги, но зачем так сразу на вкус) Ох, прочитала и теперь думать ни о чем другом не могу)))) По поводу среды, действительно правильно написано, мне поэтому гинеколог сказала, что бы пользовалась гелем для интимной гигиены, я покупаю Вагилак, вместо мыла, потому что мыло сушит очень, а гель, как раз помогает поддержать естественную среду, тогда и пробовать на вкус ничего не придется) А то что дисбактериоз вылазит на фоне множества факторов, это тоже верно( многие даже мучаются часто от молочницы и никак не могут избавится, врач мой говорит, что после лечения надо обязательно восстанавливать микрофлору и тогда рецидивов будет гораздо меньше и проблем с молочницей тоже. А вообще, конечно же лечением, должен заниматься хороший врач, который не деньги будет выкачивать, а лечить качественно.
07.01.2014