9 лет

Может быть интересно! Или 110 фактов о Греции!

Ух ты))) искала информацию о крещении в Греции ))) хочу следующем летом повенчаться с мужем и крестить детей... Я правильно поняла, что это можно в один день сделать и один праздник устроить?
18.08.2016
Все верно:-)
19.08.2016
Спасибо вам за рассказ о Греции! Была 3 раза в Греции, на Родосе и 2 раза на Крите с мужем, влюбились с мужем в ваш остров. Отдыхали в деревушке Истрон, сказочная красота залива Мирабелло. С удовольствием уехали бы на Крит на пмж, цены на жилье у вас позволяют, но вот законы(, пока это остается лишь мечтой.
18.11.2015
Спасибо! Я рада, что понравилось) Цены на жилье хороши, только добавьтесчета за электричество по 50 евро в месяц)))
18.11.2015
ну ты даешь, столько накатать! молодчина! но не со всем соглашусь.106. Очень даже крестят детей, даже если родители не венчаны. Далеко за примером ходить не надо, и старший брат Яниса, и второй в церковном браке не состоят, но детей крестили.78. Цены в минимаркетах в разы выше, чем в супермаркетах, том же Халкиадакисе. Поэтому лучше искать супермаркет, а не мини)64. метро Афин — нифига ж себе маленькое! да, три действующих ветки, они же достраиваются, но они довольно длинные.. только от аэропорта до станции русского консульства пиликать минут 40, а это даже еще окраина, а не центр!58. Неа, далеко не все греки знают еще хотя бы английский. В курортных районах типа Херсониссоса — да, а вот в крупных городах, да в том же Ираклионе, уже попробуй найди кого-то, говорящего на инглише. даже продавцы в магазинах не все говорят.55. самый холодный месяц где? конкретно на Крите это февраль, и даже немного март. а пик жары с середины июля по середину августа.32. автозаправок на магистралях полно, и вовсе не нужно несколько километров ехать, все он придорожные, прямо у обочин. В городах — не обращала внимание, у нас, в Херсониссосе, аж две) А в Ираклио и впрямь не припомню.16. никаких особенных бумаг для венчания не нужно. Даже от меня, иностранки, требовалась справка, что крещеная и не венчанная, ну и что нет препятствий к браку.Вооот... А вообще, еще раз удивляюсь, сколько ты накатала)) Явно отсутствие работы пошло тебе на пользу)
05.08.2015
Я же в начале поста уточнила, что я скопировала и взяла за костяк, написанное людьми живущими в Греции, и просто свои комменты приписала. Вообще обычай- не крестить! Надо искать священника специального кто согласится. Наш- не согласен например!)Про бумаги- а это не особенное? Справка о крещении, о том что нет препятствий...уж лучше бы ваще не просили ничего....Вроде я там писала не про минимаркеты туристических районах, а про киоски конкретно, просто людям так проще объяснить. Там стандартные цены на табак, воду и прочее жвачки и конфеты...Ну для Афин метро конкретно, не маленькое, а по мировым меркам маленькое)По поводу английского, меня Софос знакомил со многими друзьями вне туризма- все говорят. Ну соц опрос на улице я не проводила) Наверно надо) Мне кажется по меркам знания английского в России и в Греции (даже вне работников туризма) Греция победит!По поводу автозаправок и холода- там скорее Греция в общем взята. И я не переправляла) 
05.08.2015
А, ну я неправильно поняла, думала, что ты только идею взяла, а не весь текст)Бумаги для крещения- нет, не вижу ничего особенного. Разве для брака в России, обычного, политического, нужно меньше? Не бывает заключения брака без бумаг, тем более что венчание имеет ту же силу, что и брак, заключенный в мерии.)Минимаркет и киоск для меня понятия равнозначные, не знаю про жвачки и сигареты, меня больше интересуют шоколадки, молоко, фрукты-овощи, а это в разы дороже, чем в супермаркетах.А насчет английского- представь, что ты не знаешь греческого, и попробуй зайти в тот же Пренатал до Зару и что-нить купить. Или даже в киоске карту на телефон. Не говорят они по-английски! Или не хотят.
06.08.2015
v rossii nuzhen prosto pasport.perechitai eshe raz etot punkt pro kisoki....tam ne govoritsa ne idite v super marketiya postoyanno zaxozhu v zaru i prenatal i oni govoryat mne — may i help you?)mozhet mne vezet. Pro kioski vprincipe soglasna (xotya u nas v ammudare vo vsex kioskax govoryat elementarnie veshi. 
06.08.2015
Не, в России помимо паспорта нужно как минимум свидетельство о рождении, так что те же два документа, получается) я им вообще кучу документов готовила, возможно потому, что планировался брак с иностранцем.Предлагается искать киоск не на главной улице) а я говорю, что лучше искать не киоск, а супермаркет, дешевле будет. Хотя если речь о сигаретах и жвачке, то наверное разницы и нет особой.
06.08.2015
Не надо св о рождении) 
06.08.2015
а ты откуда знаешь? подавала заявление, что ли? big_smiles_166.gifточно, посмотрела сейчас, не надо свидетельство. Странно, мне казалось логичным, что по нему отслеживают изменение фамилии. А то вышла замуж, сменила фамилию, развелась, сменила паспорт, и осталась под другой фамилией вся такая незамужняя.
06.08.2015
esli ya skazhu tebe otkuda znau, o ti obsmeesh menya))) 
06.08.2015
говори-говори))
06.08.2015
kogda ya bla beremennaya i priexala v Rossiu, chtobi vechera ne kazalis mne takimi dolgimi ya pereodicheski smotrela dom 2! Tak vot tam kto to podaval zayavu v zags tolko s passportami. Nu i eto prishlo mne v golovu, no konechno pered tem kak napisat komment, ya ubedilas progugliv eto)))
06.08.2015
Интересно! А мы любим остров Тасос :-)  там нет пакетных туристов, а колорита выше крыши. А так всю Грецию как-то неспешно проехали от турецкой границы (изначально из Стамбула) до Афин. В т.ч. Метеора. Похожие места по рельефу есть рядом с Барселоной в Испании, и в Китае.Аренда машин вообще без проблем была, авис херц и прочие — много где, да и местечковых прокатов тоже. Неудобно было, что ночью освещались только платные дороги, вот это даа.
03.08.2015
zdorovo! Ya smotru vi molodci!!
03.08.2015
Прочитала до конца и мужу еще пересказывала.В некоторых моментах он открывал рот. Спасибо! Отличный пост! Многого не знали.Было интересно!
01.08.2015
ya rada chto ponravilos!! Spasibo!!!
02.08.2015
С удовольствием почитала. Очень познавательно. Спасибо! super_smilies082.gif
01.08.2015
Это вам спасибо!
01.08.2015
Отличный пост! Большое спасибо! Было очень интересно ))
01.08.2015
Я рада что заинтерисовало- спасибо0))
01.08.2015
спасибо!
31.07.2015
Прочитала с большим удовольствием! Очень интересно и позновательно.Спасибо за такой замечательный рассказ) Собираемся в конце сентября посетить Грецию:)
31.07.2015
Спасибо Ань! Мне приятно, что было интересно)Прилетайте на КРИТ НА КРИТ)))))))))))))))))))
31.07.2015
Ой, а у меня парень был грек и коп :) из Салоников и вот он говорил, что когда их отпраляли в какую-нибудь деревню в пригороде на ночное дежурство, то они парковались где-нибудь неприметно и спали по очереди с напарником :)
31.07.2015
ммм интересно)))Ну мне кажется на ночных работах все спят))
31.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто. "Нельзя" и зуб!