Штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного. Моя история

Хм, что-то я не поняла, я тоже пока младшенького не прописала, а ему уж 4 года стукнуло, так что теперь с нас тоже будут штраф требовать? И материнский капитал не оформляла, надеюсь там без штрафов обойдется.
05.12.2013
Материнский капитал точно без штрафа обойдется - можно его просто лишиться в будущем, если государство так решит.А за проживание своего ребенка вместе с вами без регистрации действительно полагается штраф 2000-2500 руб. по ст.19.15 ч.2 КоАП РФ.
05.12.2013
Вот блин... жаль.
05.12.2013
Но, об этом органы могут узнать, если только кто-нибудь "настучит" из соседей. А так - придете регистрировать и узнаете)
06.12.2013
У меня не много другая ситуация. я Гражданка украины а ребенок мой гражданин РФ. Сейчас я делаю себе гражданство и соотвественно прописку себе и ребенку.Скажите я смогу получать пособие на ребенка если я не где до беременности не работала и сейчас сижу с ребенком .Воспитываю я ее одна папы у нас нет и алименты не получаю.Помогите мне пожалуйста на что я вообще могу ращитывать 
06.12.2013
Сколько сейчас лет ребенку?
07.12.2013
год и десять месяцев будет 12 числа
09.12.2013
Если вы сделаете себе гражданство РФ, то вы с этого момента будете пользоваться полным набором прав и обязанностей гражданина РФ. Для правового решения вашего вопроса требуется установление официального статуса матери-одиночки. Согласно законодательству РФ этот статус женщины получают в случае:- Рождения ребенка вне брака и по истечении 300 дней с момента расторжения предыдущего брака.- Если в добровольном или в судебном порядке отцовство не было установлено. - Когда женщина родила ребенка в браке или в течение 300 дней с момента его расторжения, но отцовство не установлено. - Если женщина усыновила (удочерила) ребенка, не вступив в брак. - Если отцом ребенка в свидетельстве о рождении записан супруг или бывший супруг женщины, но отцовство оспорено в судебном порядке (есть решение суда о том, что муж не является отцом данного ребенка). В любом случае  следует обратиться в комитет социальной защиты по вашему месту жительства. Инспектора обязаны рассказать обо всех порядках, льготах и выплатах, действующих в вашем округе.
18.12.2013
Ну ладно, думаю никто не настучит, мы все прописаны у бабушки, моей мамы. А живем у мужа. Я все никак не доеду до нее, то одно, то другое и эта канитель длится и длится. Ну заплатим штраф, что ж поделать, сама же и виновата.
06.12.2013
Штраф вроде бы и по закону, но с другой стороны... Родителей наказывают за то, что они "допускают" проживание с собой новорожденного ребенка без регистрации. Бред! (но не Питт))
06.12.2013
Все хорошее детское белье должно быть только натуральным!