10 лет

Наша с Артемкой борьба с пищевой аллергией

Да, почти такая же история у нас была, только без малиновых щек :)Не согласна с одним из комментариев, что диета не помогает. Нам помогает. А последний аллерголог (Лаврентьев) еще сказал, что если нам в таком возрасте диета все-таки не поможет, то это окружающая среда — шерсть в одежде и коврах, бытовая химия, домашние животные, пыль, плесень и т.д. ( в смысле, до 3х лет вероятнее всего у детей только пищевая непереносимость ). Ой, вспомнила — где-то читала про перекрестную аллергию, там было написано, что у аллергиков на плесень почти всегда есть аллергия и на дрожжи. Это я к разговору о хлебе.А еще аллерген не должен поступать в организм минимум 6-9 месяцев, чтобы снизилась чувствительность, и этот продукт перестал вызывать АД, Это я от Смолкина почерпнула.
27.06.2014
Ой, спасибо за ценный комментарий о сроках отмены аллергена. А то я как раз думала когда можно снова мне пшеницу вернуть в рацион попробовать. вдруг уже перерос:)) 6-9 мес это долго конечно:(( мы всего 2,5 мес как отменили.
27.06.2014
Я тоже 2,5 как без молока, яиц, гречки и груши, и еще почти месяц как без яблока. Но уже почти привыкла. Хотя, конечно, без хлеба тяжело бы было...А с кукурузой у вас как? Можно из кукурузной муки кексы печь.
27.06.2014
Мне в диете именно хлеба не хватает. Я к фруктам спокойно отношусь. Мне бы лаваш армянский хотя бы в рацион и было бы счастье. На гречку нас тоже сыпет. А молоко и яйца я уже 4 мес не ем. Их первыми отменила по умолчанию, кстати даже незнаю возможно на них и нет реакции. А пробовать боюсь, да и привыкла уже
28.06.2014
На молоко и яйца почти у 90% детей с АД реакция =( Может, тогда хлебопечку купить и печь из кукурузной муки? Мне хлеб всю молочку и сладости разом заменяет...Без него было бы грусть-печаль...Сочувствую =((
28.06.2014
Как это знакомо... а сейчас как дела?
20.06.2014
Все ГОРАЗДО лучше. Но подсыпает еще. Пока мой рацион очень скуден. И с прикормом беда. Но отступать обратно к таким щечкам не хочу, поэтому ищу дальше аллерген. 
20.06.2014
здоровья Вам и терпения!!
20.06.2014
Здравствуйте! К сожалению, у нас такая же проблема с 2-х месяцев. И дело не в питании мамы, а в самой аллергии( можно сидеть на хлебе и воде и все равно будет аллергия, а точнее атопический дерматит.  Нам 8 мес., все это время мы боремся с этим диагнозом. Улучшения были очевидными, после начала кормления гипоаллергенной смеси. И конечно все врачи непременно рекомендуют сдать анализ на дисбактериоз, и его необходимо лечить. А вообще улучшения происходят с возрастом, чем старше ребенок, тем меньше аллергии. Конечно при правильном подходе к этой проблеме, необходимо стабилизировать состояния, т.к.впереди у вас прикорм, а это отдельная история.  
27.04.2014
Добрый день! Да, я Устала уже от диет и тоже думаю., что тут только время поможет. Прикорма очень боюсь. Знаю, что будет тяжело. Но все же на моей диете хоть и не помогает очиститься, но хоть как то сдерживать удается. Вот 3 дня ела рис и вчера его личико просто обсыпало красными точками  и румянцем покрылись помимо эритем привычных уже.  Еще знаю что банан мне противопоказан. Так потихоньку и ищу продукты. Совсем плюнуть на все и есть как обычно наверное не смогу, т.к боюсь, что будет хуже. Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!
28.04.2014
Борьба с аллергией. Продолжение