6 лет

Прочитанное за 2017г.

Молодец, что делишься, интересно читать такие мини-обзоры) А сколько, по-твоему, нужно в год прочитать книг, чтобы не рыдать?) Я начала вести список прочитанных книг и просмотренных фильмов в этом году, сейчас читаю "Гиперболоид инженера Гарина" и Петрановскую перечитываю, пока на балконе Женька укладываю)
19.01.2018
Я сейчас во время кормлений читаю) Ты где список ведешь? Не на лайвлибе часом? Мне бы хотелось хотя бы 25 книг в год читать. Хочется прочесть очень многое.
19.01.2018
Я в своем волшебном ежедневнике записываю, где у меня куча другой нужной инфо) На лайвлибе я только как-то список хочушек набросала и все, постепенно и очень медленно их прочитываю. Во время кормления я вынуждена читать детские книги)))) Последний хит - это "Человеткин", уже тошнит с него 😀
19.01.2018
😁надо к нему присмотреться. Жаль(люблю чужие списки и обзоры книг листать.
19.01.2018
Про Суркову категорически согласна. Ни о чем. Поддалась на рекламу в инстаграмме, купила книгу про подростков. Боже. Это какой-то капец. Банальности, размазанные крупным текстом на страницах с огромными картинками и с повторением одного и тоже по нескольку раз. Я так неинтересные мне доклады и курсовые писала - чтобы объем чем-то забить.. В инсте да, хорошо видны манипулятивные приемы и неприятно. Поэтому я частенько отписываюсь от признанных звезд.
19.01.2018
Кто, интересно, этих признанных звезд еще читает😅
19.01.2018
Боже,как вы успеваете с новорожденным малышом еще и обзоры писать🙂🙈 И такие высокие планки себе ставить ) Сколько книг в год для вас "хорошо" в год,если не секрет? Из вашего обзора читала 2 книги - одна про воспитание до 3ех лет - очень хороша,как раз недавно ее перечитывала отдельными главами. Без таких книг я бы точно гораздо меньше понимала свою дочку. Не понимаю,как раньше без них жили. А вообще,по поводу воспитания периодически размышляю - сейчас родители этому уделяют столько внимания,и так много сил и энергии тратят на развитие ребенка - что из этого получается,в итоге? Задумалась о послевоенных детях,как поколение моих родителей,они росли как трава в огороде и выросли вполне вменяемыми и не конченными людьми(ну,в целом,я имею ввиду). Есть неблагополучные или очень простые семьи,где вырастают успешные и самодостаточные личности. Так ли важно развивать своего ребенка не покладая рук?.. это я в рассуждения пустилась,извините) об актуальном просто) а вот книга Монтессори не пошла - идеи интересные и нужные,но слишком лирично пишет,почти как поэму) поэтому не шмогла🙃
18.01.2018
Этот пост я перед родами написала, но не успела запостить😅 Конечно, всегда все росли как-то.... Но не всегда хорошо. А своих хочется максимально "хорошо", вот и читается... Я себе на 2017 ставила 25 книг. В итоге только половина( хотя и 25, на мой взгляд, совсем немного. Просто у меня увлечений много, поэтому больше 1 книги в 2 недели, я трезво оцениваю, что мне читать сложно.
19.01.2018
А у меня Джен Эйр ,как раз наоборот -та книга ,которую я могу перечитывать)))
18.01.2018
Я её дочитала в роддоме. Но это уже 2018, как бы сюда не считается😁. Да, она мне в итоге очень понравилась. Не знаю, почему не шла столько времени...
18.01.2018
"Исчезнувшая" - это по которой фильм с Беном Аффлеком, наверное? Вы его смотрели? Книга лучше идёт? А то вот думаю, читать/не читать...
18.01.2018
Не знаю ничего об этом фильме, поэтому не могу подсказать.
18.01.2018
"Анну Каренину" я обожаю!!! Читала ее в школе в старших классах и чуть позже потом перечитывала. Гениальное и лучшее, на мой взгляд произведение Толстого. Хотя "Война и мир" шедевр, но он тяжело читается... Про Инстаграм книгу не читала. Но замечаю, что везде там все пропитано рекламой. И даже многие хорошие посты начинаешь читать, и все так душевно, интересно, прям цепляет, а потом раз и в конце ссылка и оказывается это рекламный пост. Но все равно интересная и красивая соц.сеть)
18.01.2018
Вот "Войну и мир" я аж 2 раза читала, потому что к моменту изучения в школе за несколько месяцев с лета успела всё забыть. По мне - как бразильский сериал😁.
18.01.2018
Ксюш а по воспитанию есть в электронном формате что нибудь?
18.01.2018
Уффф... А что конкретно тебя интересует? Из этих - видишь - мне почти всё в бумаге кто-то давал. Напиши в лс, что нужно, посмотрю.
18.01.2018
"Сумерки", Сага, Стефани Майер Прочитано за 2018 год