10 лет

Эффективность и побочные эффекты иммуностимулирующих препаратов)

Я в качестве профилактики гриппа или орви пила в начале зимы амиксин, не заболела, побочных эффектов никаких не было.
02.02.2016
Внимательно прочла всю статью, многими перечисленными препаратами лечилась сама и давала их ребенку!!!Задумалась, а чем тогда лечиться? Решила ознакомиться с инструкциями тех препаратов, которых нет в этом "черном" списке, а именно: эргоферон, ингавирин, цитовир3, анаферон, арбидол. И вот что выяснилось!!! Оказывается и эти препараты оказывают иммуномодулирующее действие!!!! То есть, получается, какой препарат не возьми от гриппа и простуды, все равно залезешь в иммунитет!Остается только ремантадин и тамифлю. НО наш участковый терапевт эти препараты не назначает!!! Говорит, что к ним вирусы уже привыкли и препараты вовсе не работают!!! Он врач высшей категории, его словам я доверяю! И чем лечиться ?!Если верить этой статье, то вообще лечить грипп и простуды нечем!!!С другой стороны, большинством этих препаратов все из нас лечились и не один раз и не один год! И ничего! Все живы и здоровы! Честно, такое ощущение, что эта статья просто антиреклама! Думаю, что не так просто эргоферон, ингавирин, цитовир3, анаферон и арбидол не попали в этот список! Авторы статьи видимо рассчитывают на то, что мы перестанем покупать те лекарства, которые в ней перечислены, а понесем свои кровно заработанные в аптеку и купим те препараты, которые в эту статью не попали, но при этом являются такими же иммуномодуляторами!!!
29.10.2014
Возможно, это и антиреклама. Один важный вывод, который я сделала, прочитав эту статью — не нужно БЕСКОНТРОЛЬНО принимать иммуномодуляторы. Их нужно принимать, когда иммунитет сам не справляется. Даже здесь, на ББ, читаю, как некоторые лечат насморк младенцев гриппфероном, не по себе становится.А вообще, лучшим лечением считаю профилактику и закаливание :)
29.10.2014
Автор статьи не имеет дохода с продажи лекарственных средств.Изучите по этому вопросу серьезные медицинские ресурсы — форум Дискуссионного клуба Русский медицинский сервер, официальный сайт Американской академии педиатрии. На них  одни и те же рекомендации при ОРВИ — дать иммунитету шанс справиться самостоятельно. Медикаментозное лечение рекомендуется при длительности более недели или при наличии симптомов подтверждающих бактериальные инфекции.Попробуйте один раз ОРВИ ничем не лечить, скорей всего Вас удивит тот факт, что можно вообще без лекарств выздоравливать. Лично меня это очень удивило.
09.12.2014
Полностью с Вами согласна. Мы ничем не лечим ОРВИ (ну физраствор не считается) — семь дней и ребенок здоров! Я тоже была удивлена, как так... Система сломалась в мозгу, сейчас вроде смирилась с этим фактом )))Кстати, спасибо за полезный и интересный сайт!  super_smilies082.gif
09.12.2014
На здоровье! Рада, что он Вам понравился.
09.12.2014
Пчелиное маточное молочко Лихорадка у детей. Мифы и факты.