8 лет

Текущее. Ноябрь-декабрь.

И как Вам третий роддом? Меня по м.ж. туда направят, но я прям в ооочень сильных сомнениях
10.12.2015
Я Вам советую посмотреть вот эту документалку тогда. Ещё, как я уже писала, там конвейер, людей очень много.
10.12.2015
Привет Ульяна! Если вдохновит мой опыт, то я родила сама после кесарева. Но ситуация была такая. В двадцать один год были самостоятельные роды в ягодичном - девочку загубили, вот где надо КС. Через год сын тоже в позе лотоса (попа внизу), рожать поехала уже в областной г.Владимира. Там меня уговаривали самой родить, ну уж фиг вам, уговорила КС. все ОК. Сын уж мужчина. После КС с сыном прошло десять лет, беременность - и дикое, животное желание родить самой. Прям представляла, как я рожаю и слышу крик своего малыша. Опять поступила в любимый роддом и давай уговаривать. Они мне, да пожал-ста. Но твоя задача: начать рожать утром (врачи все на местах), ну и учти, говорят, будет ручное после родов обследование под небольшим наркозом. ОК. Схватки к утру начались, я попросилась ходить, разрешили. Помолилась Богородице, настроилась и оч. успешно в 12.00 родила сама! Уррра! Девочку мою! Солнце. Теперь мне 42, и решили еще сходить...23 неделька пошла. Но все в голос врачи твердят - никаких самостоятельных. Да я понимаю, возраст, и конизация ШМ была. Но! Посмотрим!
10.12.2015
Спасибо Вам большое за рассказ! Ко мне-то главная претензия у врачей - после предыдущего КС на момент зачатия прошло всего год и три месяца. Но сейчас, правда, медицина сильно изменилась, так что я надежды на ЕР не теряю))
10.12.2015
Да, прошло мало времени, но есть такое понятие как состоятельность шва. Ну ничего, придет время, решение само появится. Успехов!
10.12.2015
Куртка обалденная! Во вторую беременность тоже такую обязательно куплю!!! Очень такую хочу! Скажешь где покупала, в личку,
07.12.2015
Да это не секрет вовсе, я заказывала в интернет-магазине I LOVE MUM, но они и в сетевых магазинах для будущих мам встречаются.
07.12.2015
Очень нравится мне твоя расцветка куртки! Красота! У Даши такой волос длинный уже! А я тоже хочу сама родить после своего ЭКС. Очень верю, что у нас это практикуется. Только года через четыре, сейчас мне Лиз одной - за глаза)) не то что бы шумная, просто я хочу спать, пить и вообще - пожить ещё ))
07.12.2015
Да ты знаешь, потихоньку у нас эти стереотипы изгоняются и практика ЕР после КС становится всё популярнее. Через 4 года, я думаю, ситуация будет ещё лучше. Я как почитала про КС и выяснила, что до конца 19 века при КС удаляли матку и смертность была 20-25 % (до этого КС делали только умирающей женщине и смертность там приближалась к 100%) Там не то, что самой рожать - выжить было насущной задачей. А сейчас медицина не стоит на месте, к счастью, и горизонтальное кесарево (только такое) не является противопоказанием к ЕР. Ну а мне пока вполне терпимо - спать, пить и жить мне малышка не мешает. Вот вторая родится, там посмотрим))) Заранее готовлюсь, вдруг она будет не такой спокойной, как Дашуля.
07.12.2015
я уверена, что все будет хорошо ) удачи, Улечка! обнимаем вас троих )
08.12.2015
Все на должном уровне, прямо за державу радостно!!!Даже малая в бахилах!!! Я вот давно замечала, что мало в жизни случайного - совпадения реально часто происходят, или правильно сказать предчувствия.
07.12.2015
А как же, всё у неё сейчас должно быть, как у большой, бахилы в том числе) Совпадения - это про роддом-то? Да уж, бывает такое)) Роддом прям через две остановки от нашего жилья находится.
07.12.2015
У меня всегда так было - какой то район города или здание при первом посещении вызывает щемящее чувство (типа де жа вю) и хопа через какой то период времени я здесь живу или работаю:))
07.12.2015
О, твои роды по телевизору покажут! Я сразу заметила, какие фото четкие стали - поздравляю со смартфоном!! Пусть служит верой и правдой и заснимет скоро кууууучу нежнейших фото и видео! Куртка очень крутяцкая! Я мечтала о такой в беременность! Цвет такой приятный, очень тебе хорошо! Дашуля тоже в таком модном свитере - ягодка!!! Про отеки не переживай, и про давление не накручивай! Все у вас хорошо, заинька! Стой побольше раком, чтобы почки разгружались, морсики-куерсики там пей... К сожаленью, бере-меееенность только раз в го-дуууу!
07.12.2015
Ненене, я в этом рожать не собираюсь, только если будут однозначные показания к КС. Тут на это консервативно смотрят и я решила их своими безумными вопросами не нервировать. Я лучше ближе к 30 неделям пройдусь по намеченным роддомам, где принимают ЕР после КС. И юную трепетную душу своей врачихи тоже больше пугать не буду, пускай будет в сладостном неведении о моих безумных планах))) Я пью канефрон - растительное мочегонное, удовольствие то ещё. Наши прогулки теперь проходят по стратегическим точкам размещения уборных))
07.12.2015
Какая ты молодец Ульяна!) Видно, что ты действительно хочешь сделать все возможное для себя и будущих деток! Дашуля лапочка дочка!)) Волосики густые отросли)
07.12.2015
Ну да, мне кажется, вполне естественно хотеть самого лучшего для своих малышей. И естественно хотеть рожать ещё столько, сколько позволяет природа и материальные возможности. Поэтому я и хочу родить сама, ибо не исключаю, что лет через 10 мне захочется ещё парочку малышей)
07.12.2015
дочка красавица) и папу я не видела на фото, поэтому я вижу в ней твои чериы, мне кажется, она твоя копия) куртка класс, слинг-полезная вещь, когда старший деть еще маленький) сейчас еще историю расскажу- у меня есть подруга, у которой была цель родить самой, в итоге, врачи ошиблись со сроком (считали беременност переношенной и тешили вызвать роды.. кароч закончилось все ЭКС. у нее депрессия-мол хотела сама, а теперь я "не женщина". через два года (конечно, побольше промежуток, чем у тебя) она САМА родила)) конечно врачи крутили пальцем у виска, но все прошло отлично. а вот что я сама не пойму, я помню, как на занятиях по акушерству и геникологии светило науки местного масштаба говорило нам, что рубец на матке не повод для кесарева, конечно, если это вторые роды, а не третьи. вот как то так. но опасность все равно есть. и лучше, если врач сомневается в своих силах и хочет перебдеть, то лучше КС. (все это я написала, хотя вроде бы у тебя и первое было ПКС, но вдруг кому пригодится)) да и тебя подботрить, некоторые рожают со швом, не то что беременные ходят
07.12.2015
Ты не поверишь, но я тоже намереваюсь в этот раз родить сама, если не будет абсолютных показаний или совокупности весомых относительных показаний. Здесь, в Москве, есть несколько роддомов, где на это уже смотрят нормальными глазами. Ну а если уж будет явная опасность для нас с малышкой, то я не собираюсь ради мифической естественности рисковать нашими жизнями и пойду на КС.
07.12.2015
Ну и правильно!) ыот яитаю твои посты и думаю- как жаль, что мало таких людей, как ты. Разумные, уравновешенные))) жить было б легче, если бы не было у людей дурацких бредовых идей) а ведь ты еще умудряешься приписывать себе энцефалопатию беременных 😀😀 а осуждабщие взгляды я не понимаю, вот люди, которые курят на детских площадках-да(у меня мечта воткнуть им сигаретину в глаз), но вот когда женщиняа выполняет свой природный долг..это бред!
07.12.2015
Юлиана УЛЬЯНА, у вас дочка красавица и крутейшая куртка ;) Поздравляю с тем, что все хорошо! Растите! ...очень хочется спросить... У меня тоже рубец и вроде как на выбор предлагают кесарево-некесарево (пока что). Я начиталась всякого кошмара и никак не могу принять решение... Как вы его принимали? Вопрос довольно бесцеремонный, можно и не отвечать :)
07.12.2015
Ооо, спасибо, закидали меня любезностями Только меня зовут Ульяна, но это мелочи) Дело в том, что предыдущее кесарево мне назначили по сомнительным, непроверенным показаниям (это я уже после выяснила). Кстати, это очень частое явление, первородящие девчонки обычно трусят и сразу соглашаются на КС, но никто их не предупреждает, что кесарево влечёт интересные последствия - от неодобрения ранней повторной беременности (как раз сейчас на себе испытываю) до депрессии из-за осуждения в обществе (якобы, неполноценная мать, раз не порвала причинное место и не корчилась несколько часов, простите за грубость, такая мамская "дедовщина"). Так вот, по поводу родоразрешения я не испытываю подобных предрассудков и не собираюсь впадать в крайности, но я не хочу в этот раз без АБСОЛЮТНЫХ показаний к кесареву или совокупности весомых относительных показаний снова подвергаться этой операции. Знаю много примеров успешных естественных родов после КС и не хочу ограничивать себя в возможности родить столько детей, сколько нам с мужем захочется (ведь каждое последующее КС увеличивает риски для следующей беременности).
07.12.2015
Ульяна, мне стыдно, надеюсь, я буду гореть в аду. У меня первое тоже было без показаний :) экстренное. я рожала 8-ого марта - врачам хотелось тортика... ну и. Да ну ее, "дедовщину" эту :) точно не стоит голову забивать рваными письками. Вашу логику размышлений поняла, спасибо!
07.12.2015
Да меня уж как только не называли. я привыкла с детства: - Девочка, как тебя зовут? - Уля. - Как? Оля, Юля? Ну а у меня было 38 недель и как раз в это время закрылся на мойку самый большой роддом в городе (не в Мск было дело) и все повалили в тот, где я лежала. Поэтому меня быстренько прокесарили и быстренько выписали (держали 5 дней вместо обычных семи, чему я, впрочем, рада была).
07.12.2015
свинюхи они...
07.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность головного мозга. Похоже, всё плохо(((