9 лет

Что если бы...

Как подумаю, что на работу выходить аж страшно становится, не хочу чтобы декрет заканчивался!
24.09.2015
Его легко продлить,родив второго/третьего и т.д)))))))))
25.09.2015
Это понятно, но надо еще решится на второго!
25.09.2015
Ну про меня знаешь - работаю пол дня. Тима с бабушкой. Пока в сад отдать не можем на полный день не пойду. Работа для меня это радость. А еще успеваю там по сыну соскучиться, домой бегу, и с новыми силами его тискаю. Тимоша вроде недовольства не выказывает, но с другой стороны он при любой возможности виснет на мне, и мре кажется это последствия именно моего отсутствия каждый день. Но есть и другая сторона. Мне иногда хочется все бросить и бйть с ним постоянно. Мне хочется видеть как он растет, как учится новому, как меняется. Так иногда екает когда приходишь а он тебе новую умелку демонстрирует, и ты понимаешь что научила его этому не ты.
24.09.2015
Вот именно поэтому я хочу разнообразия,но не конкретно выхода на работу,все же боюсь упустить момент в воспитании и что-то новое боюсь упустить) творьце я уже успокоилась слегка,видимо ПМС накрывал))) в ты кем работаешь,что можно на пол дня выйти?
25.09.2015
Я руководитель отдела тестирования в компании занимающейся разработкой мобильных приложений. Меня дергают и в течении дня, когда я не на работе, но обычно либо получается решить вопрос, либо отложить до моего появления в офисе. Меня иногда накрывает желание бросить работу и птсвятить себя полностью сыну. Но понисаю что лучше от этого не будет ни мне ни ему
25.09.2015
Танюшка привет! Какую интересную тему подняла! Я тоже периодически подумываю об этом. Работа у меня самой не пыльная, люблю ее. Но за 2 года почти полколлектива сменилось. Текучка жуткая. Директор зовет выходить на работу. Скучают по мне, видимо)))) В плане финансов, зп моя небольшая, но она давала мне возможность хоть косметику себе покупать либо в дом по мелочи. Сейчас муж полностью обеспечивает. Плюс еще дом строим. Саша говорит работай на дому, найди свое призвание, ну там шить, вязать, лепить. Я бы с радостью, но в нашем городе это навалом!!!!!! Или можно свадьбы оформлять, но конкуренция очень большая. В планах попробывать выйти в ноябре на работу на полдня на 2 месяца. В предновогодний период много заказов, помочь коллегам. В прошлом году дома работала. А сынулю к бабушкам по очереди отвозить будем. Он их обажает. А там не за горами хотим и второго бебика, но это пока в планах))) одного бы воспитать)))
24.09.2015
Планы отличные👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼а кем ты работаешь? И кто по образованию,если не секрет? Просто мне уж точно творчество не грозит,я совершенно без фантазии и профессия у меня банковский сотрудник,в основном по кредитам работала по ипотеке,поэтому склад ума у меня другой))
24.09.2015
По диплому я специалист по рекламе. Всегда думала буду маркетологом, но судьба распорядилась иначе. Я дизайнер в рекламе, точнее полиграфии и сувенирной продукции. А перед новым годом у нас самый треш на работе!!!!
24.09.2015
А,ну тогда конечно понятно)))
25.09.2015
Танюш, детки у нас почти ровесники, и меня этот вопрос начал мучать в год сына. Возможности сидеть особо с ним не было. Мои работают, а свекровь.....ну на подмену, когда он болеет. Итог: сын пошел в сад, когда ему было 1.3 года. Сад естественно частный. Адаптируемся тяжело, болеем 2 недели в месяце. Я вышла на работу в его 1.4 . ....Для меня это оказалось как глоток воздуха....чистого и свежего....Да тяжело, но по другому никак. Не хватает общения наверное.....Но мне нравится на работе. У сына в саду тоже большие плюсы. Он ест уже сам, общий стол, пытается одеваться(ну штаны натягивает), горшок правда не особо(((( Если честно, не жалею, что вышла.....
23.09.2015
Да,сад огромный прорыв для малышей,я это знаю,но пока что я не готова его отдать,видимо не так приперло ещё))))) а кем ты работаешь??
23.09.2015
я юрист в бухгалтерии)))претензионно-исковая работа... ну да, деньги нужны конечно, но и сад стоит очень не дешево(((
23.09.2015
У нас чтобы покрывать частный сад,дорогу до работы и обеды нужно минимум тысяч 50 получать,у меня значительно меньше доход был до декретного,поэтому пока что смысла нет выходить и в сад его отдавать частный...
25.09.2015
тогда конечно...у нас сад сейчас с учетом вычета 5-6 тыс получается, без вычета 9...но есть и дорогие конечно
25.09.2015
Я если честно свою работу ненавижу просто, работаю я в администрации города главным специалистом отдела торговли и защиты прав потребителей, это работа с предпринимателями и с людьми в отношении предпринимателей! Это ужасно слышать в свой адрес кучу матов по телефону от предпринимателей, выслушивать оскорбления и прочее....поэтому на работу не рвусь) нашла в декрете сваое призвание - шью вот для деток) и прям прилив сил из-за этого)
23.09.2015
Тебе твоё увлечение надо превратить в бизнес и все))) нафиг такую работу вообще,я бы точно не выдержала или что в ответ им сказала и меня бы уволили))))))))))
23.09.2015
Я как то держалась, хотя ты права Тань, так работать невозможно) а про бизнес незнаю, может и получиться что когда нибудь))))
24.09.2015
Я люблю свою работу,медицина-мое призвание с детства!Но она у меня не легкая; 1.Реанимация-анестезиология 2.Суточный график 3.Минимум 8 суток,а в среднем 10 4.После смены НЕВОЗМОЖНО не спать Учитывая все это,я на работу не хочу категорически!Более того,у нас декрет до 3-х лет,а мне бы хоть до 4-х,что бы в сад Злату отдать в 3г.9м-3г.10м.Побыть дома в период адаптации (2-3 мес).И то,даже при таких условиях не хочу... Хочу видеть ее постоянно,быть с ней постоянно.Я элементарно боюсь ее оставить....но это сейчас.Посмотрим,что будет дальше. Единственный + в работе-это зарплата,нам ее очень существенно повысили в связи с ростом доллара)))
22.09.2015
Ну да,с такой сложной работой не вариант рано выходить! Сколько сейчас у вас зп получается? Просто у нас медики не особо получают всё равно... А Мирона я тоже особо не хочу оставлять,я даже представить не могу его без меня....
22.09.2015
Я в частной клинике работаю))Но сказать сумму не могу,извини,контракт подписала.Приличная,это точно.А вот на гос.службе не очень,но у них "левый" доход.Как и у вас,в прочем.
22.09.2015
А я лентяйка, не хочу на работу) Мне и не светит в ближайшем будущем, конечно)) Но даже если бы не была беременна, то навряд ли собралась бы обратно на работу) Тем более, что я на прежнюю работу не хочу идти.
22.09.2015
Ну я пока что тоже не сильно то хочу,просто хочу перемен каких-то в жизни)
22.09.2015
Ой я про себя уже вообще молчу)))) У меня дубль два будет по тому же режиму))) Мне хочется в путешествие куда-то с мужем. А в итоге я еще на два года без выезда точно)
22.09.2015
Ты ранее писала что гуляете не на площадке, что тебе общения не хватает...Я думаю дело именно в этом...Все-таки муж на работе, у него там какие-то события происходят. А у тебя круг общения ограничен сейчас
22.09.2015
Да, возможно и с этим связано) я бумаю это пройдет, надо найти себе увлечение или больше заниматься чем то с Мироном, а не в планшете зависать, как я....)
22.09.2015
Оооооо)) это ты пишешь?????? Та которая говорила что сад это очень рано и т.д.))) Пошли бы на работу)) я бы тоже пошла)))
22.09.2015
Я и сейчас считаю, что в полтора сад рано, разве что от безысходности)))) и даже родным бабушке с дедушкой не дам ребенка))) но и дома сидеть уже тоска,...
22.09.2015
Если дома именно скучно, то надо искать себе хобби или отдушину. Можно подруг поближе найти, чтобы и в будни, с толпой детей общаться. А работа... И ребенок маленький еще, и быт при раскладе работы с 9 до 18 начнёт напрягать. А что на эту тему говорит муж?
22.09.2015
Я его еще не посвящала в свою осеннюю хандру,да и что он скажет,на работу я не хочу выходить еще,я сама не знаю что хочу,что он мне посоветует то?))))))
22.09.2015
В ситуации такой вот женской неопределенности я бы на его месте посоветовала сварить борщ)))
22.09.2015
самое верное решение))))
22.09.2015
Кстати я думаю,что уже через неделю после выхода из декрета уже захочется обратно:)
22.09.2015
И такое может быть)) пока что я решила, что мне нужно увлечение или активное щанятие Мироном, развивашки всякие и прочее, а то кисло мне дома сидеть да вдоль домов шататься как призрак)))
22.09.2015
Просто представь сейчас ты можешь встать,позавтракать спокойно,фильм посмотреть пока играешь с Мироном,а там с 8-17 потом бегом за ребенком,домой готовить кушать,отдых только в выходные и то пока все дела переделаешь уже и отдыхать некогда.
22.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мысли Эмоции