9 лет

Просто мысли

Просто тебе нет необходимости его кому то оставлять)))) нужно было бы на работу срочно, или др причина то думаю ты бы по другому говорила)))) а так) чисто гипотетически все)))) я тоже так рассуждаю))) - не так накормят, не так присмотрят))) как же не так пожалеют)))))) свекровь тоже критикую все время когда пытается Викой по-своему заниматься)))) но это потому что я сижу сама с ней, .... вот и ты так же))) просто нет необходимости, поэтому в сужениях ты "нормальная мама как и все")))))))))
18.08.2015
Ну отлично)))я не одна такая)))
19.08.2015
Я сама не хочу отдавать раньше 3,5-4 лет.Читала у Петрановской на эту тему хорошо написано,я с ней согласна.Я сама не ходила в сад,прекрасно себя чувствовала в школе,на улице на площадке.В школе так вообще с первого класса была в группе лидеров)))Слушай свое сердце!Еще в книге "Искусство грудного вскармливания" написано про деток-фейерверков и деток-орхидей.Моя тоже ближе к орхидеям.Смелее в поступках и немного самостоятельнее,но немножко.А мамина,так 100%.У меня и в мыслях еще не было ее на долго оставить!Поверь,он сам решит,когда нужно проявить самостоятельность,главное не вынуждать.Будем наслаждаться такими НАШИМИ детками,время же так быстротечно!)))
18.08.2015
Вот и я так считаю) детки они очень привязаны к родителям в твои возрасте и эту привязанность не нужно разрывать))
19.08.2015
Ты нормальная мать!!!! Не дураки придумали декретный отпуск до 3 лет! Я бы дочку вообще в сад не отдавала, был бы у меня заработок на дому или муж богатый, водила бы ее по кружкам и в сад на 2 часа. И я тоже не могу оставить ее с кем-то, она слишком шустрая и я еле успеваю за ней. Слишком большая ответственность.
18.08.2015
Ну да,финансовая сторона важна очень.... Но я бы не смогла всё же долго сидеть дома,все равно пошла бы работать,ну годика так через 2 где-то)
19.08.2015
Это понятно, но меня пугают детские болезни, все рассказывают, что дети чуть ли не каждый месяц болеют. А еще у нас нет частных садов. И я не хочу, чтоб ребенок ел эту еду, сидел в разваливающейся группе, чтоб попались неадекватные воспитатели. Просто моя мама работает в саду и я это все видела, когда заходила.
19.08.2015
Танюш, мы все боимся, я тоже думаю как там она будет, как будут ухаживать за ней... Стараюсь гнать от себя плохие мысли, честно, сейчас я бы отдала Крис в 1, 3 в сад потому что начинает за мной гоняться, а потом будет только хуже. Но я только недавно на сад настроилась. А так она очень активная и к деткам тянется. А маме надо срочно зарабатывать на жизнь, бабушка у нас работает, с моей мамой не сидит. Ты конечно мама и тебе виднее. Если ты не готова расстаться, то Мирон все почувствует. А так мне кажется ты его сильно опекаешь, я по максимуму за самостоятельность. Но из песочницы Крис тоже руку тянет вылезти, хоть и умеет))) Еще про себя. Я в сад не ходила, и мне очень трудно было в школе влиться в коллектив.
18.08.2015
Ох,Катюш,знаю,что сильно опекаю,но куда ж без этого,если он такой вот малыш малыш))))) я не ходила в сад но проблем в школе не было вроде)) но вообще я считаю садик нужен малышу,только чуть позже,может года в 2,5-3, а так вообще конечно по обстаятельства смотреть надо,если надо работать,то конечно нужно идти и ребенка в сад) а муж твой где,прости за нескромный вопрос?
18.08.2015
Дык муж работает в смену, на одну его зарплату не проживем, кредиты((( Я тоже очень боялась, но меня как-то знакомые мамы успокоили: "Садик дали! Ой хорошо! А почему боишься? Дети в саду очень быстро все осваивают за компанию!" Единственный момент- будет болеть, это меня дико пугает. А так пока не попробуешь - не поймешь.
18.08.2015
Многое как про меня написала....... Хотя мысля проскакивала ну чтоб к горшку привык детки общение от гв каждые 5 минут отвыкнет,но я не смогла,и не смогу! А когда наши друзяшки которые пошли в сад поболели жесткими болячками,дада я понимаю что этого не избежать , я окончательно передумала, и тоже поняла что он не готов и я не готова! И ко второму тоже) Я осознаю что я ему нужна полностю а не с лялькой на руках, да и сейчас вообще не до второго во всех смыслах(
18.08.2015
Хорошо,что есть единомышленники))))))) значит я не совсем ненормальная )
18.08.2015
Танюш, как я тебя понимаю. Да и какая может быть приспособленность к жизни в 1,5 года. У меня Ваня с полутора самостоятельно ходит на горшок, но на этом вся его самостоятельность заканчивается. Он очень домашний, родительский ребенок. Его приводит в ужас мысль, что можно остаться без мамы хоть бы где. Да и без этого я не готова отдать трехлетку на внесемейное воспитание, потому что это наш малыш и нечего ему делать с чужими людьми до школы. Я ведь не успею насладиться его детством, а ему нужно максимально напитаться нашей любовью. А как отвести в сад полуторагодовалого - даже не представляю, они же такие крохи и так зависят от родителей! Не думай про сад, вам еще очень рано. Не зря декрет три года. А при чем готовность идти в сад и нежелание второго? Как это связано?
18.08.2015
Вот,Наташ,точно так же и я рассуждаю,что чем ему будет хуже дома,нежели в саду? Поэтому нафиг нафиг этот сад пока что)) про второго просто мысли вслух,просто недавно была задержка и у меня была легкая паника,да какая там легкая,просто ужасная!!!! Ты и многие мамочки с такой маленькой разницей в возрасте у деток меня просто восхищают)))))
18.08.2015
хех ,ты думаешь, не бывает паники даже если это был запланированный ребенок?)) Еще как бывает)) Тряслась, как осиновый лист)) Правда, я хотела осознанно, так что знала, на что иду. И, к тому же, немалую роль сыграла тема все того же сада. Мне совсем не хотелось в три года отправлять Ваню в сад, и теперь так легко от того, что дети при мне. что я не переживаю , не лечу их от кучи вирусов, не, что они при мне воспитываются. И на любой вопрос о саде (окружающие часто спрашивают) готов банальный ответ: "Нет, не пойдет старший в сад , я же все равно в декрете, зачем? А там посмотрим". Людей ответ удовлетворяет. Ну а дальше нужно будет сначала первого в школу готовить, потом второго, дай, Бог, чтоб мне удалось полноценно пережить с ними первые 6 с половиной лет детства. А там уже и на работу можно, они - в школу.а мама на работу. Я дочь воспитателя и всю жизнь до 23-х лет провела в саду, в т.ч. в маминой роли воспитателя, именно поэтому ни разу не спешу вести туда своих детей)). Там еще та уравняловка во всех правах/умениях/чувствах и т.д.
18.08.2015
Я, кстати, тоже надолго Машу пока никому не поручала. То есть гуляют с ней долго и спать укладывали не раз. Но вот с едой у меня пунктик))) Я готовлю немного другое. Хотя в последнее время стала уже проще относиться и давать Маше есть многое из того, что раньше боялась. Вот думаем может как-нибудь попробовать Машу надолго оставить бабушке с дедушкой, на пол дня хотя бы. Но, кстати, помнится недавно вы ездили на свадьбу и оставили Мирона совершенно спокойно))))
18.08.2015
Ой,совершенно спокойно это громко сказано,я вся извелась!!!! Мы уехали в 4 часа дня и в 12 ночи вернулись,но я так переживала как они его уложат и как он себя будет вести когда первый раз проснется ,он всегда просыпается через пару часов после укладывания,папа мой еще не правильно одел трусики подгузники и он лежал в луже,потекло все,задом на перед одел,а для мальчиков это критично)))) короче он его в лужу кладет а этот не хочет,выгибается,опять укачает кладет а Мирон опять просыпается от того,что мокро,в общем жесть) пока папа догнал что к чему)))) а там уже и мы подъехали ))) вот и оставили первый раз)))
18.08.2015
просто вы еще не готовы расстаться друг с другом на долго) Настанет момент и ты с радостью оставишь Мирона у бабушки с дедушкой. А вообще от всего не убережешь. я в этом плане проще что ли. Не хочет есть - гуляет до следующего приема пищи, написал лужу - идет за тряпкой и сам вытирает (ну как, вытирает, вытираю в конечном итоге, конечно же я, но Тима идет за тряпкой сам, и сам эту тряпку на лужу кладет и пытается там что-то возюкать), лупят в песочнице - не вмешиваюсь пока он не позовет сам. Хочет куда-то залезть - лезет сам. Тима, конечно, часто зовет меня на помощь, но если я вижу что он в состоянии справиться сам то не помогаю, говорю что "ты и сам можешь это сделать", чаще всего он еще немного ждет пока я подойду, а когда видит что я помогать не собираюсь делает сам.
18.08.2015
Вот всегда удивлялась и восхищалась спокойствию таких мам,как ты, я вся изведусь если Мирон будет голоден или поспит на час меньше,короче проблемы в моей голове,вероятнее всего))))))
18.08.2015
Ну у меня поводов изводится тоже море. Но у меня перед глазами пример племянника мужа, который в 8 лет не в состоянии сам пойти погулять во дворе. Про подогреть себе обед я молчу. И еще я отлично помню как ваня (это племянник), сидел у бабушки в гостях, в зале перед телевизором, закинув ноги на кресло и смотрел мультк, а бабушка его в это время кормила с ложечки йогуртом. Ване на тот момент было около 5 лет. И вот я так совсем не хочу. Поэтому если не ест, то встает из-за стола и уходит. Конечно, я тоже иногда уговариваю, хотябы на пару ложек, и игрушки на столе тоже присутствуют, обычно это машинки и он их кормит. :) Про сад - если у мамы есть возможность не работать и сидеть с ребенком это счастье и такой возможностью конечно надо пользоваться. Я, вот оставляю сына на 5 часов с бабушкой и то страдаю как много упускаю общения с ним. А как его сейчас отдать на уелый день в сад я не представляю. Но к сожалению бывает так что другого выхода просто нет
18.08.2015
Я такая же) но отчасти думаю это из-за того, что мы еще кормим) Пролактин не дает расслабиться) а про неприспособленность это ты загнула) в этом возрасте невозможно такое утверждать)
18.08.2015
Ну я понимаю,что он еще не должен ходить сам за хлебом или жарить себе яичницу,но хотя бы ложкой кушать и не очковать при малейшем непонятном случае то он может)))) в общем я загоняюсь))
18.08.2015
А я думаю куда ты делась в вк)) не отвечаешь мне)) Я тоже всего боюсь. Так же как и ты. Может просто Егор у меня совсем другой и я авантюристка. люблю все новое, люблю пробовать)) даже сейчас гром гремит жуткий у нас и ураган. Я до сих пор не могу уложить Егора на обеденный сон. Все думаю потом выходить из комнаты или нет...вдруг испугается и плакать будет. А я не услышу и т.д.))
18.08.2015
Самое интересное,что я хоть и трус по жизни,ну там по темноте ходить,в гору первой идти или в конце в горах тоже плестись боюсь,спать одна в палатке,при этом я прыгала с веревкой со скалы,мечтаю о парашюте и вообще за все новое,мы же дома с мужем не сидим на выходных,вечно что то где то,но а отношение ребенка у меня какой-то ступор просто!!!! Я его никому не доверяю и не могу отдать!! Мама мне предлагает года в два им его отдать и идти работать,но я низачто этого не сделаю!! Они его перекормят,сопли будут антибиотиками лечить и вообще быть мамой выходного дня я не хочу....)
18.08.2015
Да бывает и так))
18.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про речь Это п.....ц!!!!!