Скоро шесть!!!!

у нас тоже математик растет)) складывает, вычитает, умножает даже))) До 1000 ссчитает спокойно)Правда и читать умеет, но не очень хотел учиться. Правда сейчас я вижу что у него появился интерес... а учились по букварю жуковой без интереса. Просто каждый день занятия ...через силу были((( ну договаривались хотя бы пол странички прочитать...
04.10.2013
Вот мы так же хотя бы чуть чуть читаем каждый день, но интереса нет!!!!!!
04.10.2013
я думаю скоро придет!!! И еще нам учитель сказала надо придумывать мотивацию ребенку... вот сама думаю чем бы замотивировать)
04.10.2013
Моя тоже еще не читает толком. Книжку почитать не допросишься. А вот когда я просто отдельные слова на листочке пишу, ей интересно читать. Этим пока и довольствуюсь)))
20.09.2013
Вот он тоже любит когда я пишу и он читает, так и просит мама напиши мне наши имена. Я ему пишу и он читает сам пишет. А книги ни в какую!!!
20.09.2013
Моему старшему будет 6 лет в декабре. Буквы все знает давно; немного читает по слогам, но не очень хорошо ещё; пишет имена - свое, сестрички, братика, МАМА, ПАПА и кажись все! Но, у моего есть огромное желание научиться читать т писать! Правда, когда даю ему задание писать прописью, знаки разные, буковки, слоги - желание резко исчезает и начинает ныть, что не умеет... Успокаиваю, продолжает! Мой вывод - занятия на 5-10 минут за раз, можно несколько раз. Но, не перегружать!! И все будет ОК! )))
20.09.2013
Вот он это умеет, наши имена пишет без подсказки, тоже мне говорит мамочка я хочу читать учи меня. Садимся берем букварь и все он сразу переключается на другое невнимательный я говорю, а он уже про другое думает задает вопросы вообще не в тему!!! Я психую и бросаю!!!
20.09.2013
Свет, моему мальчику в декабре 6 лет. Не читает и буквы учить не хочет. В наше время, наверное, об этом можно говорить только шепотом, чтобы никто не услышал) Взаимоотношения с сынулей вполне доверительные и нежные. Но вот как учителя он меня не воспринимает, хотя и к чтению на ночь уже давненько охладел( Тоже вожу в школу раннего развития, лепят, рисуют, танцуют, поют, ему нравится. А вот по поводу обучения чтению очень надеюсь на садик. У нас замечательный садик и серьезные занятия и подготовка к школе. Но все-таки попыток научить и самой оставлять не буду, ненавязчиво буду все-таки предлагать, может период отрицания закончится) Кстати сама читать обожаю, с книжкой он меня видит постоянно, своим "давай почитаю" похоже уже надоела. В общем, букварь Жуковой ждет-не дождется. Свет, а вы когда в школу собираетесь?
20.09.2013
Ой прям про меня, я обожаю читать читаю везде и всегда. Я везде с книгой, но даже мой пример его не вдохновляет. В школу мы на следующий год, пока надеюсь на доп занятия думаю там его научат, хотя судя по результатам предыдущего года они там налегают на математику, потому как примеры он шпарит только так!!!! У нас тоже букварь лежит!!!!!
20.09.2013
Знакомство!!!!!! 5/13