Как уехать в Польшу с маленьким ребенком? Воеводское приглашение. Моя история.

тоже интересуюсь, но это старая информация... законы поменялись!!! вот нашел свежую информацию Как уехать в Польшу вместе с ребенком: 3 надежных способа и несколько полезных советов
28.01.2019
Здравствуйте, а вы куда устроили ребенка? Буду благодарна за ответ)))
29.10.2018
Девочки.подскажите пожалуйста, Как именно (какие) должны быть документы для мамы с несовершен.,ребенком при въезде в Польшу, чтобы потом они подходили для подачи на Карту Поляка.Знаю,что не все виды въезда в страну подходят. Хочу уехать и работать официально и ребенка оформить в школу.(сейчас 6класс) Может знает кто? Спасибо всем,кто отзовется. Р.с.моя мама имеет карту, но здесь ее тяжело,долго получать. Дочь живет и учится в польше и имеет сталый побут. Подскажите если можно. Спасибо. Или может адрес сайта людей с подобными ситуациями.
10.05.2017
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Я пытаюсь с ребёнком выехать по воеводскому приглашению: есть приглашение на меня от воеводы, справка из садика ребёнку (5 лет),договор аренды на моё имя и там написано, что я буду проживать с ребёнком - работодатель предоставляет жилье и не против ребёнка, и письмо - просьба консулу, чтоб тот выдал визу и ребёнку письмо от работодателя!Будут ещё 2 доверенности от меня мужу и от мужа мне! Какие документы ещё нужны, чтоб я могла выехать с дочкой и что должн написать работодатель в письме консулу, чтоб консул дал визу и мне и ребёнку?! Муж работает полтора года в Польше - у него карта побуту! Документы подаем на визу в Днепре. Очень жду вашей помощи!!!!
23.10.2016
Комментарий удален
23.10.2016
Комментарий удален
04.12.2016
Девочки подскажите, пожалуйста, муж работает в Польше 2 месяца, я ухожу в декрет и мы с сыном (6лет)хотим ехать к мужу в Катовицу, какая процедура оформления документов??? Спасибо)
21.09.2016
Скажите пожалуйста,вот если виза на ребенка и наша рабочая закончилась то надо возвращаться назад на Украину или можно продлить?
31.07.2016
Продлить можно находясь в Польше, и если на тот момент она еще действительна то есть не дожидаясь окончания. Если закончилась - надо делать новую (там, где Вы делали предыдущую)
16.08.2016
Извините, а вы не подскажите, могу ли я находится в декрете по уходу за ребенком + ребенок школьник, если работает только муж? Или нас департируют?
20.07.2016
все зависит от зарплаты мужа Если его доходов хватит, чтобы покрыть ваше пребывание - то да
16.08.2016
Здравствуйте! очень актуальная тема! хотим ехать в Польшу из Днепропетровска с мужем и ребенком. Есть мысли поехать вначале только с мужем, а сын побудет с бабушкой и дедом и походит пока у нас в городе в сад (сыну 2,5 лет). а там уже на месте мы планировали просить работодателя на приглашение ребенка и сразу записаться в садик, что бы с сада тоже было письмо что там нас с малышом ждут. но вот вопрос - рабочий день в Польше 10-12 часов, и 5-6 дней в неделю - как быть с малышом - ведь он же не будет все время в саду.... и в какую фирму все же лучше обращаться для поиска работы и открытия визы?... Светлана, г. Днепр. svetabbs@gmail.com
23.06.2016
если вам доход позволяет - наймите няню Или есть частные сады, где можно подольше ребёнка оставлять Опять же - вопрос в деньгах
16.08.2016
Здравствуйте, Александра! Скажите, пожалуйста, воеводское приглашение выдается только если вы претендуете на квалифицированную работу, насколько я знаю и как вы его запрашивали в смысле на какую работу именно вы претендовали? У меня муж работает в Польше уже три месяца по рабочей визе и я хочу переехать туда же вместе с детьми, получение карты побыту может затянуться со стороны мужа и я уже продумываю другие варианты. Ваш меня заинтересовал. Напишите мне, пожалуйста shamarina.irina2010@yandex.ua Благодарю, Ирина.
20.04.2016
Здравствуйте, Ирина! Я не запрашивала на какую-то конкретную работу, первое приглашение, по которому вы подаетесь на визу, зачастую "липовое", там указывается работа в зависимости от пола. Например, женщинам обычно пишут помощь на дому, опекун итд. Мужчинам пишут разнорабочие, грузчики и тд. Так что если вы не нашли себе конкретную работу и конкретную фирму, то лучше воспользуйтесь услугами проверенных посредников. Фирма должна быть крупная, которая уже давно на рынке, так как не по всем фирмам консул выдает визу. Успехов вам, если будут вопросы, с удовольствием отвечу!
30.04.2016
Добрый день , если кому то , интересна помощь в переезде с ребенком , или получения полной информации по этому поводу пишите мне . Я сама прошла этот процесс два раза , и помогла многим своим знакомым . Лучше пишите мне в ВК https://vk.com/kolomiitsevavaleria или на почту awimur@gmail.com
11.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как уехать с маленьким ребенком в Польшу. Воеводское приглашение. Продолжение моей истории.