9 лет

40 кулинарных советов, которые сделают из вас шеф-повара

Хм... кое-что весьма спорно. Мягко говоря. Хотя Джейми люблю. А это точно его советы?
17.09.2015
Да. А что вас смутило?
17.09.2015
Меня смутил совет относительно пасты, например. Если ее не переваривать, то она никогда не будет сухой и липкой. Если же вы оставите воду, а потом добавите соус, то вода останется на дне тарелки и не позволит соусу хорошо смешаться с пастой, соус будет как бы скользить по макаронам. Остальное по мелочам. Думаю, погрешности перевода. Заправка (к чему? Что имелось ввиду?) Из фенхеля и щавеля смутила. Только лимон? А масло? Мята при жарке тоже как-то странно звучит. При жарке чего? Может, при запекании? Там много всего, что лично для меня под вопросом. ..
17.09.2015
И воду оставляют не в тарелке, а в кастрюле с пастой, когда сливают. Очень часто рекомендуют оставить немного воды и добавить к соусу. Мяту он как раз жарит. Я видела у него передачу и тоже сильно удивилась. еще меня всегда смущает обилие перца чили. Он его буквально во все добавляет.
17.09.2015
На правах продвинутого пользователя итальянской кухни профессионального уровня (5 лет опыт работы в ресторане в Италии в качестве помощника повара - это была моя вторая работа-хобби) позволю себе побрюзжать относительно пасты. Пасту никогда !!! не заправляют в тарелке, паста всегда откидывается на дуршлаг после приготовления. Вода добавляется в соус, если он чрезвычайно загустевает, а не просто так (вода от варки макарон, естественно). Макароны варятся до состояния аль денте (всем известного), потом откидываются на дуршлаг, и смешиваются с соусом, как правило, в ёмкости, где готовился сам соус (исключение - соусы из свежих трав типа "песто"). В сковороде уже заправленная паста приобретает необходимую консистенцию. И да, белые соусы таки требуют добавления варочной воды. Я думаю, я поняла, что имел ввиду Джейми, но, согласитесь - перевод статьи достаточно корявый.
18.09.2015
Согласна, что перевод корявый. Т.к. я смотрела много его передач, то у меня не возникло вопросов. Я сразу картинку вспоминала из передач его. А если читать в отрыве, то вопросы конечно возникают.
18.09.2015
5 рецептов лимонада для жарких летних дней Грибной сезон. 5 блюд.