10 лет

Мои роды в ПМЦ 07/09/2013

Какая чуднейшая история :) все таки в ПМЦ замечательные врачи работают, в который раз убеждаюсь:)
17.02.2014
Как же я рада за Вас:) В январе должна уже рожать, 9-й месяц :) Пока не хочу ложиться, немного еще похожу, говорят у нас еще есть пару неделек в запасе. НО сами знаете, как бог даст, как скажет, тогда и все пойдет:) У нас врач ЭКО была Бондаренко Виктория Николаевна, чудеснейший человек, буквально до 10 недели вела нас. Сейчас консультирует ее мама, она и будет принимать роды, говорят очень опытный акушер -гинеколог.
17.01.2014
Марина, не торопитесь ложиться, дома все-таки лучше, несмотря на отличные условия в ПМЦ )))) В ПМЦ по-моему все врачи хорошие! Успела пообщаться с несколькими при поступлении, все были очень внимательные и терпеливые!!! Удачи вам и легких родов! Ну и здоровья Вам и Вашему малышу или малышке!!!!
19.01.2014
Спасибо Вам большое! Завтра лягу, врачи рекомендуют, вчера была в ПМЦ. Принимать роды будет опытнейший акушер-гинеколог Клавдия Васильевна Бондаренко!О ней от многих слышала, когда она еще в 17 РД работала.  
20.01.2014
Спасибо за такой подробный отзыв. Скажите пожалуйста, а почему вы не выбрали ЦПСиР если там наблюдались на последних сроках? Что-то смутило? Еще вопросик, можно ли там, чтоб ребенка совсем-совсем не забирали? Хочу чтоб малыш был со мной и кормить только грудью. Пеленать, купать, кормить умею сама. Делали ли УЗИ на третий день вашего пребывания? Не делали ли чистку? И последнее, нет такого, что навязывают услуги, а потом оказывается, что они платные?
08.11.2013
В ЦПСиР не смущало ничего, просто стоимость родов там была несущественно ниже (конечно, с учетом летней скидки в ПМЦ) по сравнению с ПМЦ, чтобы вопрос стоял остро, а в ПМЦ мне просто все очень нравилось (и персонал, и уровень обслуживания, и обстановка)Да, ребеночка могут совсем не забирать, палаты оборудованы всем необходимым для ухода за малышом (есть пеленальный столик и пеленочки). УЗИ малышке все сделали - НСГ, брюшной полости, сердца, ТБС, взяли все анализы и сделали прививки (с моего согласия). Мне УЗИ сделали перед выпиской и потом еще спустя месяц. Чистку не делали, не потребовалось (слава Богу! :)Мне ничего не навязывали, приходили предлагали страховку для ребенка, консультирование по ГВ на дому, но я вежливо выслушивала и отказывалась ) ничего лишнего в счет не включили. Более того, когда мне врач сказал, что может выписать меня через 2 дня, ко мне пришел менеджер с предложением вернуть деньги за 3-й день пребывания, если я хочу выписаться раньше срока.
09.11.2013
Да, про стоимость я поняла. Просто смущает то, что ЦПСиР это все таки государственное учреждение, а ПМЦ полностью частное... Вот я в раздумьях.Про совместное пребывание я поняла, спасибо, что подробно написали все.
09.11.2013
Согласна, в этом плане в ПМЦ очень хорошо все продумано, очень хорошие условия. Именно поэтому наш выбор с мужем и пал на Перинатальный мед центр. ЭКО само по себе очень дорогостоящее дело, и когда уже перед тобой такие цифры, то небольшая разница уже не говорит ни о чем, просто уже выбираешь наиболее лучшие условия и более квалиф. врачей. Тем более про своего врача я уже заранее читала и узнавала:)
17.01.2014
Поздравляю с рождением малышки!Большое спасибо за столь информативный рассказ.И, знаете, так было приятно читать про Вашего мужа, когда решался выбор роддома. А то я в последнее время только и вижу комментарии: "я бы очень хотела платно, но муж сказал нет, пойдешь как все, Валька и Танька родили и ты родишь и вообще, это всего лишь роды, процесс естественный" Как же это грустно..
06.11.2013
Спасибо большое! :))) Да, муж проявил себя как заботливый мужчина, что мне было крайне приятно и важно в такой период! Самое любопытное, что нам мужья моих подруг говорили, что незачем рожать за ТАКИЕ деньги, типа можно и просто так, мамы же нас как-то рожали... Поддержка  и забота мужа - это очень важно, как я сейчас понимаю, не только в процессе родов, но и в процессе ухода за ребенком ))) Даже не столько помощь (я понимаю, он работает, и у него тоже стресс от всего происходящего не меньше моего), сколько именно поддержка! 
09.11.2013
Я за Вас очень рада!:)Эээх.. Надеюсь, что в ПМЦ мне тоже понравится)))Пока моя жизнь делится на беременность и роды. И точка. Мыслей на счет ребенка, заботы, воспитания и тд нет вообще. Только и думаю о том, чтобы успеть в роддом, родить максимально безболезненно и без последствий и чтобы с малышом все хорошо было.
09.11.2013
Обязательно понравится! )) Все пройдет хорошо, Вы, главное, не переживайте! Слушайте, что говорит врач и акушерка, они там знают свое дело, я теперь точно знаю :))) И детское отделение там очень хорошее (читала много негативных отзывов, но ни с чем подобным не столкнулась) Так что и с Вами и с малышом все будет хорошо! Спокойствие только спокойствие!И правильно, что не думаете о будущих заботах, всему свое время. Я тоже решала все вопросы по мере их поступления... :)Мне совсем не жалко тех денег, что мы заплатили! Согласна с Вашей подругой - готова продать машину, но второго рожать буду только в ПМЦ! Берегите себя и малыша! Легких Вам родов и здоровья малышке!
09.11.2013
Спасибо Вам огромное :)
09.11.2013
Кроме мужей с комментариями "за такие деньги" и выпученными глазами, такие же комментарии высказывают и девушки/женщины.. Включая тех, кто рожал плохо.Я вообще не распространяюсь на тему, где пожать буду. Негативной реакции не хочу.Мне моя подружка в этом смысле повеселила (первые роды были ужасными), говорит, что лучше машину продаст, но рожать будет в лучшем месте и ей все равно сколько это стоит.
09.11.2013