5 лет

Готовимся к саду

Мы тоже к садику готовимся, только к гкп... И я тоже еле живая, слабость постоянная, апатия какая то... Дожить бы до родов...
31.01.2019
Рановато вы, но может тогда легче привыкают к саду? Надо бы мне тоже младшую записать на пораньше, пока записаны в 3.9. Мне кажется, зимой сложнее на этом сроке ходить. Вот если бы уже весна и +10, я бы ожила) а так бесят уже все эти одевания-раздевания))) У тебя когда скрининг?
31.01.2019
Я рассудила, что в этом году в гкп (чтоб чуть попривыкла), а в следущем на полный день, но с возможностью забирать когда мне удобно. Изначально планировала в следущем году гкп на весь год, но я замотаюсь... В гкп четкая привязка по времени, плюс малыш маленький, плюс мне старшую в школу водить и забирать. В понедельник в гкп нас уже ждут, сегодня до поликлиники надо добраться... Это точно... Сейчас вот февраль начинается, у меня два самых не любимых месяца ноябрь и февраль. Его пережить и полегче будет. Записалась на 9 февраля. Дожить бы! Сегодня в жк обменку наконец выдали, буду потихоньку вещи собирать...
31.01.2019
Школа+сад+малыш? Круто, конечно. А гкп сколько стоит в месяц? У нас февраль богат на праздники, поэтому легче переносится) а вот март, когда вроде бы и весна, а за окном та же зима ещё, вот его тяжело терпеть) А у меня только 15-го, в 33 недельки. Тоже уже любопытно, как там дела)
31.01.2019
У нас гкп копейки стоит, сад то государственный. Сколько точно не подскажу, но мало. Со старшей вообще в голове осело что бесплатно было, но я своей памяти не верю. Да, следущий год веселый будет. И первоклашка и садик на весь день и малыш. Ну как-нибудь продержимся... Причем щас то в сад старшую муж с утра отводит, со школой так не прокатит, школа начинается позже чем сад. Видимо мне придется их всех разводить везде. А у меня у мужа др в середине марта, плюс психологически в марте проще, понимаешь, что уже весна и скоро солнышко)) Но в этот раз, конечно, тяжело будет уже... Срок то огого... Удачи на скрининге!!! У меня будет 30+3, надеюсь не рано.
31.01.2019
У меня и со второй было в 33+4, и с первой после 33-й. А так сроки 30-34.
31.01.2019
Мне просто в 35 еще раз идти по любому. Роддом для контакта требует свежее узи...
31.01.2019
А я в 37 планирую сходить, ближе к родам)) А чего контракт? Почему не омс?
31.01.2019
Я в Кулакова планирую рожать, туда просто так не попадешь. Плюс с мужем хочу, чтоб его гарантировано пустили. Вторую там рожала, ооооочень понравилось :)
31.01.2019
Понятно)) у меня мужа не затащишь на роды))
01.02.2019
Не, мы первых двух вместе и сейчас я без него не пойду. Мне с ним легче и он это знает :)) Хочется кого-то родного рядом. Он у меня медик, так что много чего видел и без родов)) Хотя на родах уже успел увидеть ваще все...
01.02.2019
Муж молодец! 👏 мой предпочитает нервничать в стороне)) Блин, у меня на кс была гробовая тишина, действовало на нервы очень. У многих, читаю, и болтают, и Музыка звучит.. хотя, может это потому что заведующая оперировала..
01.02.2019
Плюсую!
31.01.2019
Задохлики))
31.01.2019
Как я вас понимаю! Я тоже закрутила это колесо. Сегодня анализы и пройдем почти всех врачей. Неоторых прошли вчера. Так плохо вечером было :-\ (еще и кровать новую привезли и криво собрали! Я то не разбираюсь, сразу не опоняла...потом нервы!) Полночи не спала, думала о сыне...и его жалко, группы большие... из 26 чел.ходит 6, остальные болеют( и ездить 18км.от дома, что-то за рулем уже страшновато. Вот, думаю на кой?! Но с другой стороны с ним очень тяжело! Холерический темперамент, - ему нужны дисциплина и режим. А от меня сейчас толку маловато. Кроме меня никто не справляется. Но и я уже не могу! К утру решила, что надо пробовать. Ибо я сойду с ума! Мы очень хотели второго ребенка с разницей около 3 лет, и очень ждем его, иногда кажется, что это авантюра какая-то!
31.01.2019
У нас разница 4 года, и мне кажется, что первый год мы отлично справились дома)) да и сейчас бы водила на кружки спокойно, если б не третья беременность! Как только младшая начала ходить, как же сложно стало с детьми, именно потому, что старшая не может нормально поиграть, чтобы не лезла младшая, та орёт, что ей вот прям срочно тоже нужна эта игрушка, а ей не дают))) я с одни ребёнком чувствовала себя идеальной мамой. С двумя я полный ноль! Я стала терять контакт со старшей до такой степени, что она от бабушки домой не хотела уходить. У меня сил нет уделить внимание всем, ещё эти гормоны. Сейчас вроде отношения выравниваются, но проблема совместных игр осталась, старшая не развивается с младшей, скорее наоборот. Так что если раньше сад был злом, сейчас видится мне благом)) к счастью, сад в соседнем здании! Хотя бы на пару часов водить, я решила попробовать. Удачи нам))
31.01.2019
Хочется сказать "Аминь" )
31.01.2019
Юль, терпения и энергии тебе!!! Все правильно ты делаешь!Да и Даше в саду будет хорошо и интересно. Я понимаю, что ты переживаешь, но сейчас у тебя нет выбора. А с 3мя детками как быть дома? Это же жесть.
30.01.2019
Да тут как ни крути, будет тяжело) ищу всевозможные примочки в помощь, вот слинг выбрала в этот раз. Будем выживать)) всё вспоминаю этот роковой па, блин, если б я только знала! Хотя вряд ли бы что-то изменила)
30.01.2019
О па, точно такие же мысли :-D и смех и грех!
31.01.2019
Для меня погодки - самый большой кошмар)) но я обожаю своих девчонок! А при нашем бесплодии, как я могла это чудо вычеркнуть из жизни? Да ни за что! Дети - это счастье, как бы сложно не было с ними)
31.01.2019
Всё будет хорошо!!! Главное приноровиться и здоровья всем.... И страшно, и тяжело.... Но совсем скоро ты возьмёшь на руки сыночка. Ничего не изменила бы))) А особенно, зная что это один шанс на миллион.
31.01.2019
Спасибо, Ириш! Всё правда!🙂
31.01.2019
Первая неделя сада..