11 лет

Накипело-наболело!! Сын от первого брака, что делать?

не знаю как на практике, но где-то видела совет: попробуйте говорить, что вы так устали пока были с ребенком так устаали(помогая ему выглядеть хорошим отцом), и вообще хотели бы провести день так-то и так, и чтоб ваш труд был оцененн (ну тут у кого какие желания\запросы)
16.02.2018
Ой, а дальше будет еще хуже - самый говнюшный возраст только впереди. Мое мнение - Вам надо поставить ультиматум мужу, раз вы Больше не хотите видеть этого ребенка. Меня тоже бесит дочь мужа! У нас четкий договор - встречаются строго на нейтральной территории и без меня. 
24.08.2013
Мой муж привозил двоих детей, когда я была с грудным ребенком. При этом на мою долю выпадала готовка, уборка. развлекаловка, а он молодец, детей привез и на работу или на диванчик. В итоге был поставлен ультиматум, если они приезжают, он ими и занимается. если нет, то значит встречается на нейтральной территории, едет к ним домой. Для любого ребенка мама самая лучшая,  новых избранников родителей, дети всегда будут сравнивать, и меня это тоже коснулось. Не стоит придавать этому значения. У меня условие одно, в моем доме ведут себя по моим правилам. Может быть грубо, но поели - за собой посуду убрали, постель за собой застелить, игрушки на место, элементарные правила должны соблюдать, я не монстр, но и не обслуживающий персонал.
21.08.2013
ой ну вы как маленькая...не реагируйте а...нашли на кого реагировать...не нравится уберайте тарелку!!!с улыбкой молча!!!И пусть не жрамши сидит...
21.08.2013
)) простите, а сколько вам лет? Вы понимаете, что воюете сейчас с 11летним ребенком? причем по методам этой "войнушки" вы на его же уровне. Вы же взрослый человек! Почти мама уже! Что вам делить с ребенком-то. Ну писается он - ваша какая забота. У ребенка есть родители. Упоминает маму... А вы что хотели, что б он вас любил и считал лучше своей мамы? Такого не бывает. С вашей стороны поведение выглядит как банальная ревность. Причем очень глупая, детская что ли. Ребенок постоянно играет в айпад... и? Вам бы хотелось, что б он вас допекал целый день? Вообще проблемы не вижу.  
21.08.2013
Екатерина, писается он в постель хозяйки. Унижает, сравнивая мачеху со своей матерью, у нее же дома. У него комплекс , он его "гасит" демонстративного поведения. Это от невоспитанности. У папаши в наличии огромное чувство вины, которым мелкий манипулятор благополучно пользуется. А автор - просто инструмент для обоих. Проблема ушла бы, если бы между любимым папой и любящим сыночком не было бы посредников: они бы быстро устали бы друг от друга
15.06.2022
Постарайтесь взглянуть на мальчика другими глазами. Как если бы это был ваш сын. Постарайтесь наладить отношения. Почитайте Гиппенрейтер( может не правильно написала фамилию, не помню)" Общаться с ребенком. Как?". Будьте с ним добрее, полюбите его. Вы ведь когда выходили замуж знали что у мужа есть ребенок. Неужели думали что будет легко?
20.08.2013
ребенок нормальный. А вы его обрисовали всем, чем можно из-за ревности. Как вы думаете, вы (по мнению ребенка) разрушили его семью, увели папу от мамы(даже если это произошло задолго до вас, детская логика) и вас еще любить?! Да еще и при вашем к нему отношении - ни одного доброго слова, сплошная ревность и плохое отношение к предыдущей семье мужа. Бедный ребенок....Энурез и комп - явно психологические последствия развода(((Тут есть 2 выхода: либо налаживать отношения с ребенком либо минимизировать общение. Полагаю, вам легче второй вариант. Тогда если он говорит, что мама делает лучше - друг мой, я не твоя мама, я готовлю по-другому. Так ты будешь есть или дома поешь?Поговорите с мужем, что это его ребенок и вам в вашем положении тяжело смотреть за взрослым, почти подростком. Не оставайтесь одна с ним в выходные, тоже находите себе дела.Ну а лучше всего, конечно, подружиться с ним и помочь ребенку поверить, что вы не отнимаете у него отца....
20.08.2013
Вряд ли вы прочтете здесь много слов поддержки. Не хотите-не занимайтесь с ребенком. Чего вы себя насилуете да потом жертвой считаете. Вы точно НЕ ОБЯЗАНЫ с ним сидеть. Или мужу так хотите угодить? Тогда разговор другой. 
20.08.2013
Ребенок живет в большом стрессе, отсюда энурез. Приезжает к отцу (которого вы типа украли), а отец за дверь, ну как тут не будешь гадить? Вам надо с мужем поговорить, чтоб внимание ему уделял и не подводил вас так.
20.08.2013
Не готовьте в выходные,резко забирайте свой телефон и запретите брать Ваши вещи,а лучше уходите на весь день куда-нибудь ,когда муж приводит ребенка своего.Сам с ним помучается пару раз и уже желания столько не будет брать его на все выходные.Я бы просто включила игнор и все.Если уж должна терпеть настолько невоспитанного ребенка у себя дома,то обслуживать его не обязана.
20.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.