Родственники удобные и неудобные. Надо ли любить папину жену и дочь?

я в этом вопросе теоретик, но сразу приходит на ум эта зарисовка...
27.03.2019
Да уж. Я сейчас чтото подобное в семье золовки наблюдаю. И знаешь... мне и папу этого воскресного, бывшего мужа золовки жалко. Там не просто долг- он скучает по детям... видно как переживает кстати, один - приемный, самый старший мальчик. Поэтому нет универсального рецепта. Как там ялев Николаич говаривал? ... все несчастливые семьи- несчастливы по своему.
27.03.2019
Общение бывших и нынешних жён наверное противоестественно. А вот дети, почему нет то, при грамотной подаче взрослых, они же сестры-братья. Моя дочка общается с дочкой мужа, чему я очень рада. Не знаю, насколько рада бж, но по крайней мере не противодействует. Меня часто упрекают, что я так отношусь, потому что мы "новые" жена и дочь. Много думала, и вот на 1000 процентов уверена, что даже если мы перейдем в разряд бывших вдруг, я буду только рада, если у моих детей будет ещё одно место, где смогут налить тарелку супа или поддержать при сложностях. Разумеется, если все взрослые участники будут адекватными.
27.03.2019
мне близка ваша точка зрения. Дети страдать не должны.
27.03.2019
ничего не могу сказать. Мне повезло наверное, у нас нет вторых и т.д. семей и детей
27.03.2019
Да. Я в Курилке пост свой перечитала- про критерии счастливой семьи. Один коммент был про то, что счастливы в браке те, кто сразу и бесповоротно понимают/чувствуют- это навсегда. Другого не дано. Не будет.
27.03.2019
Грустная правда жизни. Столько всего хотелось бы добавить в комментарий. Смешанные чувства. У меня никогда не было ревности к "новой" дочери отца. Скорее какая то без условная любовь. Мы общаться начали только будучи взрослыми. Да и практически не общаемся. Если она однажды позвонит и скажет: Женя, помоги! Я точно знаю, что все брошу и прибегу. И я уверена, что и она поступит так же. Очень добрая девочка.
27.03.2019
Ключевое здесь- начали обшатьсявзрослыми Вот минувшим летом отцу было 70. Я была на юбилее. И было так странно, какие то чужие для меня молодые люди- встают, называют его дедом, говорят что он для них пример по жизни настоящего мужчины.. и я могла только за него порадоваться. Но мне то уже даже не 26ть а много больше.. и я понимаю что жизнь не бело-черная..а многоразноцветная.
27.03.2019
8 историй о подарках из детства, которые вызовут у вас острый приступ ностальгии Мамины будни