6 лет

Экватор

Здравствуйте, подскажите вам кесарево сразу сказали что в 38 неделек будут делать? Как его вообще высчитывают когда делать?
30.01.2018
Всех плановых кесарят в 38, редко в 39, если плод мелкий или откровенно не развит. Мне в роды уходить нельзя, поэтому точный срок в 38, хотя дочь не дождалась и решила родится в 37,5, не дождалась 3 дня до плана, пришлось делать ЭКС. Как считают? Просто акушерский срок и все. А вы почему задумались о КС? Подруг с ягодичным предлежанием плода кесарили в родах, они ходили до последнего, у меня другая ситуация, я могу родить сама, но это чревато последствиями, поэтому кс заранее.
30.01.2018
спасибо за ответ! у меня кесарево по зрению (-10 почти оба глаза) с лет 16 говорят, что рожать только так, иначе могу ослепнуть, да я и не против, малышу нужна мама со зрением, пусть и таким) А когда вас кесарили экстренно, вы уже лежали в больнице или на скорой отвезли с начавшимися схватками? Мне вот старшно раньше, уже три раза в больнице лежала, говорят не последний, страшно что роды раньше начнуться
30.01.2018
Зачем на скорой? Процесс родов достаточно долгий), я приехала из дома с достаточно частыми схватками и открытием. Пока поняла, пока собралась, муж довез до рд, уже 6 см открытия было). Схватки насколько я знаю не влияют на зрение, там только потуги важны, а это самый конец). Вам нужно с врачем обговорить как будут проходить ваши роды, в случае плана, в случае экстренного КС. Вам четко распишут, что нужно делать в обоих случаях, и станет легче. Боятся не нужно, чуть раньше не страшно, у каждого ребенка свой срок, у кого-то 41 и вытаскивают, у моей 37,5 и абсолютно доношенный ребенок. Странно вам говорят врачи, у моей Г были сомнения, что я и 32 выношу, но она их высказала только за 2 дня до родов, на сроке 37,3, а до этого я от нее слышала только, что я рожу в срок, и ничего с ребенком плохого не будет. Да я не дура, я понимала, что у меня все плохо, но слова поддержки очень помогли доходить, вселить в меня уверенность. Все у вас будет хорошо, ваш ребенок обязательно родится в свой срок и будет здоров.
30.01.2018
Понятно, просто люблю когда все "по плану" все эти экстренные как то пугают, боюсь что не успеем доехать или что то такое, возможно просто до конца не осведомлена как и что действительно) А как экстренное проходит? Вы приехали, вас посмотрели и сразу на кесарево?
30.01.2018
У меня была договоренность с врачем, я приехала, посмотрели в рд, сказали, что действительно рожаю. Я позвонила врачу, была не его смена, он приехал и сделал операцию, через полтора часа после моего приезда, пришлось подождать, т.к. мне нужен был именно он, а он находился за городом, и летел как мог быстро. Экстренное - это только название), все что, не назначено планово, это экстренно.
30.01.2018
а может такое быть что действительно будет что то экстренное при родах? что операцию прямо совсем срочно надо делать например, а не пока доехал-посмотрели и т.д.?
30.01.2018
У меня много подруг после КС, ничего такого я не слышала. Только если в ЕР не вышло, пришлось экстренно КС делать, там конечно по быстрому, чтобы ребенка не сгубить. Никто КС вам в полевых условиях делать не будет. Если вы дотянете до момента когда ребенок уйдет в родовые пути, никто уже резать не будет, родите сами. Но поверьте, вы не проспите, не провороните роды, это больно, и долго, всегда успеете доехать, особенно первые роды. Бояться нужно последующих, там может произойти все быстро. У сестренки роды 3,5 часа, и это для первородящей, ппц как быстро, считаются стремительные, а вот вторые могут и 45 минут пройти. Доехать, посмотреть, все приготовить, это быстро). Расслабьтесь, не настраивайте себя на что-то плохое. При моем быстром открытии, до 6 см за 2 часа и полноценной родовой деятельности, мне ничто не помешало подождать врача 1,5 часа).
31.01.2018
спасибо за ответ еще раз)) немного успокоили))
31.01.2018
Отматерил меня конечно, что я не позвонила из дома). Но слава богу все прошло штатно, дочь появилась через 15 минут после его появления в рд).
30.01.2018
Моя вторая девочка Дарья