7 лет

По моему идеально...

Хочу в друзья. сейчас внимательно читаю гипенрайтер. сама с огромными "психологическими гематомами" из детства. вот пытаюсь нащупатт свой путь родительства.
30.11.2016
Мои мысли, я люблю своих детей, я дорожу каждым, дружу со всеми их друзьями, все разрешаю, но я в курсе всего, опускаюсь до их уровня и ползаю на коленках, имею с ними секреты и бережно храню их. Моим старшим уже под 30, но мы до сих пор на связи и обсуждаем всё сообща, я говорю мнение, а решение уже за ними. Храни Господь наших деток.
21.11.2016
Вот мне кажется что неважно как ты воспитываешь деток. Строго или балуешь, бьешь или поощряешь. Главное суметь опустится до их уровня и посмотреть на мир их глазами.
21.11.2016
ну бить, находясь на одном уровне не совсем получится), а вот быть с детьми на одной волне, родители просто обязаны, это совершенно точно.
21.11.2016
Татьян, православный ты человек, а такое репостишь. Может ты не дочитала абзац про гомосексуализм у девочки и оправдание. А ещё 15лет это большие уже люди. Вот это вот "онижедети" режет слух. Петр 1 в 15лет страной уже правил. И ещё тьма государей что решения принимали, ответственны были. А про работящих людей ещё можно написать гору примеров. Я в 15 работала и мысли покончить с собой не было. Радовалась жизни. И не в отношении родителей дело. Давайте на чистоту. Огромное количество детей выросших в семьях где не просто наказывали, а жестоко избивали. И эти дети не сломались. А мать псковской Кати не избивала ее, девочка жила на широкую ногу, айфоны все самое лучшее. Наоборот плохо ее воспитывали, избаловали. И самое главное чего не сказали ни в статье ни по тв, нигде-главная причина подобных случаев, это отсутствие духовности у этих подростков. Дети, которые ходят в храм и причащаются никогда не покончат с собой. А эти подростки что такое Бог не знают. И милосердие тем более. Эти подростки пьют виски, матерятся как сапожники стреляли со смехом по собакам. Для них это было как забавная онлайн игра. Для девочки способ попиариться, как она страшно злилась на видео когда в перископе мало ей отвечали, писали. За родителями вина что в храм не привели своих детей не пояснили что есть зло. Но не более. Я знаю массу примеров где родители обожали своих детей и были прекрасными родителямм, а дети выросли в уголовников. И да мне жаль этих подростков только с духовной точки зрения тк они в аду сейчас мучаются. Но с житейской ни капли. Ибо это естественныц отбор. Я разговаривала с ученицами об этом. Все считают чьо эти подростки со съехавшей крышей и место им в дурке. И представь если бы они не застрелились а пошли убивать в детсад деток или в школу одноклассников если бы те их не поддержали. Недаром человек отвечает за грехи свои с 7лет. А уж в 15лет возраст большенький. Головой думать надо. Я вспомнила одноклассника своего который скинулся с крыши.тоже мать виновата? Многодетная, хорошая женщина, дала ему всё. Кроме веры в Бога (что считаю самым важным что мы обязаны дать детям помимо любви) так тот покончил с собой из за девушки. Написал стихов вагон на странице вк. Сопливые речи. Неразделенная любовь. И прыгнул с дома. Всмятку. И понеслось. Читаю. А там все обвиняют девушку. Что она такая сякая не дала ему мразь. Значит она виновата в его суициде. На мать уже не свалить вину ибо лет то 18стукнуло. А мое мнение. Сам виноват. И отвечать пред Богом они будут сами.
22.11.2016
Мне кажется вы все таки невнимательно почитали раздел о гомосексуализме. Но...Если вам так будет спокойнее...Статью я взяла с Православия ру. То что перед Богом мы отвечаем за свои грехи спору нет. Но если я что то упущу или чего то недодам своим детям это и мне сочтется за грех. Кстати то что мать перед тем как вызвать милицию ее избила, за что парень ее ранил я встречала во многих источниках. Но соглашусь явно не в достоверных.
22.11.2016
На Православие, ру давно пишут журналисты не относящиеся к вере вообще. Сколько я уже там прочла статеек о том что эвтаназия это благо. Ну и так далее.
22.11.2016
Мать ее не избивала. Где же следы побоев, почему она их не показала?? Если она на публику играла. Вы хоть послушайте на видео эта Катя сама говорит. Я с ножом стояла, пришли мать и бабушка. Стали отнимать нож и порезали меня. Только всем понятно помоему что вырывая нож из рук невольно порежешь кого угодно. В колониях сидит полно отморозков, которые убивали хладнокровно. И родители у них что же все тираны? Да ничего подобного.
22.11.2016
Я и не говорю что все тираны. Я говору что пока есть жизнь- все еще можно изменить. У меня сложилось впечатление что здесь никто особо и не пытался. Показать свое преимущество стало важнее для всех. И для взрослых, и для детей. Хотя эта статья как по мне в целом больше адресована тем, у кого есть шанс все исправить. У родителей Псковских подростков его, увы, уже нет.
22.11.2016
Вот смотрите. Взрослых обвиняют в том что они не вышли под дом на переговоры с рупором в руках. Только простите кто выйдет то, если эти детишки стреляют? И матери бедро прострелил парень. Явно после этого она боится выходить разговаривать. Даже броник не спасет если в голову попадёт. А про маму и пыталась она или нет этого мы не знаем. Я знала таких выродков у которых идеальные матери. И наоборот у ужасных родителей прекрасные дети растут. Духовного не было у детей. Не было и стержня поэтому.
22.11.2016
так духовное это в большей степени как раз то, что дают родители. И дело даже не в Вере. Дети вырастают не видя смысла в жизни. Не думая о том, что они кому то дороги.Что вместо пустых и глупых доказательств можно кому то радость приносить. И самому от этого становится счастливее. У меня была прекрасная по всем параметрам семья, но я все время росла с чувством, что очень сильно осложняю родителям жизнь. Даже не знаю что бы из меня выросло, если бы не бабушка.
22.11.2016
Все правильно от первого до последнего слова, от первой до последней мысли! Я с каждым днем убеждаюсь все больше и больше: дочке я становлюсь все нужнее и нужнее. Чем старше, тем больше необходимость во мне. Когда она была маленькая, я спокойно могла уезжать в командировку, оставляя ее на папу и бабушку. А сейчас это делать сложнее. И для меня, и, что самое главное - для нее. У нас теперь острая необходимость в общении, в разговорах обо всем, да просто в ничегонеделанье.... Суть в том, что вместе.
21.11.2016
Я свою с двух до пяти лет оставляла регулярно. А теперь... Нет, она меня вроде бы и отпускает, но эти глаза...Потом в поездке ни о чем больше думать не можешь. Я только за ноябрь от двух поездок отказалась. А что поделаешь, приходится ждать когда подрастет.
21.11.2016
Я не могу отказываться от поездок. Но даются они очень тяжело. Стараюсь быть постоянно на связи. Потом, как только могу компенсирую свою отсутствие. Но я ее готовлю к своему отсутствию. Девочка она неглупая, понимает. Но тяжело это все. Раньше было на много проще нам обеим.
21.11.2016
У меня осн. проблема что она с бабушкой и дедушкой не близка. Сын работает. Есть еще сестра мужа, но она со свекровью своей живет- особо не оставишь.
21.11.2016
У нас, в этом плане (ттттттттттттт), все отлично. И с мамой, и со свекровью отлично дружит. Свекровь только болеть стала, что осложняет ситуацию. А еще она папсик :) С папой они похожи не только внешне, но и характером, поэтому, отлично ладят с самого рождения. С братом моим тоже большие друзья. Вот это четыре человека, которым я доверяю полностью. Конечно, если абстрагироваться от мыслей, что я оставляю, то можно сказать - все отлично. НО сейчас именно тяжело рвать, хоть не на долго, нашу с ней ниточку. Бытовая сторона - ерунда в нашем случае. Моральная сторона - уже проблема. Но, повторюсь, мы говорим на эту тему. Я миллион раз проговариваю, что очень люблю, что она самый важный человек в моей жизни, что я думаю о ней каждую секунду, что она может позвонить мне в любой момент, что я, даже на расстоянии, рядом с ней. Как-то так :)
21.11.2016
ты молодец. И девочка у тебя умница
21.11.2016
Спасибо! Но, к сожалению, до "молодец" мне далеко. Я учусь быть "молодец" :)
21.11.2016
Спасибо
21.11.2016
*** ЮЛИЯ ГИППЕНРЕЙТЕР: «СЛЫШАТЬ, СОЧУВСТВОВАТЬ, ПОНИМАТЬ»