Итоги двух недель жизни

да, все приходит только с личным опытом) для меня были сложными первые 2 месяца, говорят, что депрессия может быть и все такое... это можно назвать как угодно, но первые 2 месяца для меня - это состояние постоянной тревоги и страхов за ребенка, за свои действия, за все) НО! все проходит, жизнь начинает играть другими красками, и постепенно ты начинаешь жить, но теперь уже с маленьким, чудесным и бесконечно любимым хвостиком) это прекрасно, надо только немного подождать и все устаканится, войдет в ритм)
27.02.2014
Катюш, про тревогу согласна абсолютно. Я замечаю за собой, что дочку уложу ночю, а сама нет бы чтобы глаза закрыть и поспать самой пару часов - я лежу смотрю на неё и жду прямо подсознательно что сейчас или проснётся или заплачет или коллики опять начнуться. Переживаешь постоянно. Наверное это и есть материнская любовь за забота. Наша частичка - переживать за неё всю жизнь будем. Мне врач неонатолог сказала "вот вы переживаете - а ребёнку всё передаётся ваше волнение и сам малыш у такой мамы не спокойный" типа поверьте моему опыту - если вы будете спокойны и в гармонии сама с собой - то и малыш будет такой же. 
27.02.2014
ну да, но это пройдет, переживания и правда передаются мне кажется, но как можно быть спокойной в такой период, для меня это было это хуже чем вся беременность))) гормоны и эмоциональная неустойчивость... но главное, что это скоро закончится и ты просто будешь наслаждаться, у доченьки ведь тоже стресс, она в такой мир попала огромный из такого маленького и теплого) сил тебе и терпения)
28.02.2014
Месяц жизни