9 лет

Длинные волосы. Заколки или наращивание?

А что самое главное,не надо стоять с феном и укладывать. Прицепил, свои утюжком вытянул и готово. А если нарощу, вообще красота будет. И зачем я когда-то обрезала волосы... Это же так красиво.
17.01.2015
Пока купила на заколках. Очень нравлюсь сама себе с длинными. Думаю о наращивании. Но не на капсулы. Посмотрим...
17.01.2015
приветы! у меня лично опыта не было, но делала наращивание сестра. вначале она с мастером ездила в магазин и выбирала волосы, чтобы цвет был максимально близок к ее цвету волос. потом ее красили, чтобы цвет был полностью похож и плели горизонтальные колоски на голове, наверно 3 или 4 колоска и к ним ниткой пришивались эти пряди волос и потом все подстригаллсь. выглядело ооочень натурально, только при ярком свете можно было увидеть что волосы нарощены. но через какой то период времени надо было волосы снимать, переплетать колоски и пришивать. один раз я сама ей это делала, и это не сложно. ходиила она достаточно долго и выпрямленные утюжком и завитые, волосы выглядели очень красиво. но когда рна решила что хватит, на месте где были колоски очень поломались волосы и потом долго выпадали, надо было восстанавливать. вся процедура тоже вместе с покраской и стрижкой стоила не очень и дешево. если волос не густой и хочется отрастить, мне кажется это не самый лучший вариант. у меня волосы растут очень быстро и был период что за 6 лет я подстригала каре и отращивала волосы ниже лопаток 3 раза. сейчас длинные и вроде и хочется каре, так как это проще и ухаживать легче, но длинные намного красиво. да и парикмахеры все говорят, что девушка с длинными волосами это очень красиво.
17.01.2015
а я бы оставила как есть :)))))) ты совсем длинные хочешь? но если так, то лучше нарастить, мне кажется, так надежней
16.01.2015
Привет.Я бы не наращивала ( имела опыт,мне не понравилось,неудобно.У тебя свои густые,придется хорошо профилировать,чтобы естественно выглядело.Тебе это надо ???
16.01.2015
А каим способом наращивания было не совсем удобно?
16.01.2015
Запаивали капсулами по маленьким прядкам.Было неудобно мыть голову,мастер сказала что нельзя вниз головой (над ванной ) ,для капсул не алё.Плюс когда волосы немного отросли,возле капсул был как бы ёжик,волосы запаены,а выпадать никто не отменял,вот они и торчали.Больше наращивать не хочу,а тогда переходила из чёрного в светлый,надо было как то ситуацию на голове спасать ))) Но пробовать можно,многие против кератина например,а я делала несколько раз и довольна )
16.01.2015
У меня сейчас плавно появляется в голове таракан, что я опять хочу осветлить в блонд вот это все, что натурального отросло за время беременностей и кормления грудью. Боюсь, что страшно жалеть буду, когда волосы опять сыпаться начнут.А кто у нас в Риге вообще главный специалист по блондинкам? Ну так, что бы, если что, и беременного таракана взялся осветлять.
17.01.2015
Ну вот на капсулах точно не хочу, начиталась про ленточное наращивание. Или же на заколках.Блин, начала же отращивать и чёрт меня дёрнул обстричь. Жалею. Хочу длинные волосы.
16.01.2015
Я наоборот вроде уже немного отрастила,но опять карэ хочу...парикмахер отговаривает,хотя бы до лета не стричься,чтобы от пальто и шапок заломов не было.Вот и пойми нас,хотим всего и много )))
16.01.2015
Как мне сказал муж-только женщина может сначала обстричь волосы,а потом побежать и нарастить обратно :)))
16.01.2015
У меня опыт на заколочках и я бы хотела попробовать нарастить, если бы была такая необходимость. Смотрится это натуральнее. А потом, наращивать нужно раз в 3 месяца. 4 раза нарастите, пройдет год и уже свои отрастут длинные. Единственное, определитесь с цветом перед наращиванием. Сейчас натуральных волос на рынке не существует. Все синтетика более хорошего или более плохого качества. Делали снимки среза на электронном микроскопе — разоблачили полностью салон Mella -к ним можете даже не идти. Это к тому, что вы волосы нарощенные никак не покрасите при надобности.
16.01.2015
Ну и как вам на заколочках? Их удобно закалывать? Не сваливаются?
16.01.2015
Очень хорошо держатся. Я их приобрела как раз тоже после короткой стрижки. у меня очень густые ворлосы и заколочек понадобилось  в раза 2 больше, чем обычно девушки берут. Мне хитро профилировали только верхний слой волос, который над первым рядом заколочек находится. Остальные волосы не трогали и каре смотрелось пышненько.Я нашла для себя способ, при котором красивее всего и незаметнее получается переход. Мою голову, намачиваю клипсы и одеваю в мокрые волосы.Укладку делаю уже зачесывая все вместе и мои и нарощенные волосы — тогда они одинаково укладываются и перехода вообще не видно. Я как то сразу кардинально 65 см себе брала. Пару месяцев побаловалась и надоело.
16.01.2015
Ну такие длинные я не хочу. Мне б чтобы до лопаток было.А когда укладываешь расчёска не цепляется на эти клипсики и не выдирает их? Допустим у меня фена нет как такового, у меня круглый фен расческа. А утюгом вы не вытягивали при укладке, чтобы переход сравнить?
16.01.2015
Только фен и обычная щетка — утюг даже не нужен был. Я сушу как бы перпендикулярно полу пряменько и все ровно
16.01.2015
И последний вопрос-где вы их покупали и где вам хитро мелировали?
16.01.2015
Мне не мелировали, а филировали ножничками такими, которые истончают кончики и плавно на нет сводят.Покупала у Mella по цене натуральных, но т.к.у меня куча накомых в научной сфере — сделала снимок на электронном микроскопе внутреннюю структуру, рентгендифрактометрию поверхности, инфракрасный спектр поверхности, ряд качественных реакций и все три эксперта,  в том числе, и судебный — сделали вывод, что внутри это синтетическое волокно фирмы Канеколон, а  снаружи это все покрыто слоем кератина с тепловым воздействием, потому что у этого слоя нет роговой структуры как у волоса. Внутри же полости не характерные для натуральной структуры волос, к тому же, там что то было связано с диаметром в микрометрах. Они утверждают. что у них волосы славянского типа, но по толщине они скорее соответствуют волосу обезьяны, простите :)Это к тому, что бы вы не переплачивали — идите в другой салон. там хоть врать не убдут.
16.01.2015
Жесть :)))
16.01.2015
Семимильными шагами мы пошли. Моя волоснявая история