5 лет

Аллергическоэ

Со многим согласна за исключением этого " Доходит до состояния, когда мама на одной гречневой каше и кормит голодным молоком." Молоко не может быть голодным, организм выжмет себя до остатка, что бы вложить в молоко всё необходимое. Так что в этом случае будет плохо только маме.
12.01.2019
А если выжимать нечего? Молоко конечно есть, но питательные вещества в маме тоже ведь не бесконечный запас имеют, их нужно доставлять.
15.01.2019
Ну для этого мама дней 10 или больше вообще ничего не должна есть. За 7 дней без еды у человека даже намёка на истощение не будет.
15.01.2019
Сегодня тоже читала эту статью! Отличная статья. Только вот как перестать быть тревожной, это совсем другая история!
11.01.2019
Грамотная статья. Приятно осознавать, что врач чуть больше, чем просто робот, владеющий мед информацией, но еще и поддержка, и индивидуальный подход дает и мыслит шире. Только вот два момента хочу отметить:1) какой-то негативный осадок остался от того, что в статье все мамы плохие, гиперопекательные и тд. Оно вроде понятно, врач описывает причины недугов детей, но тогда какие-то положительные примеры тоже хочется. 2) это про то, что материнские антитела исчезают к 3 месяцам- бред. Они есть, пока кормишь и потом еще какое-то время. Вот пример. У младшего с 10 месяцев была тяжелая форма иммунной нейтропении, на фоне вируса. Короче врачи среди причин искали вирусы герпеса. И взяв кровь на анализ нашли IgG антитела, которые говорят о том, что у ребенка выработан иммунитет. Кормились мы до 1,6 мес. И вот недавно, после ротавируса, сдавая кровь опять низкие лейкоциты у него. Снова сдаем кровь на антитела к герпесным вирусам (сейчас сыну почти 5) и у него все отрицательно!!!! То есть, тогда у него отображались мои антитела, а сам он "пустой". И еще, касательно аллергии хочу сказать, мы как раз сейчас с этим столкнулись, что помимо явной аллергии есть непереносимость пищевая, которая внешне может даже не проявляться, или как-то необычно проявляться, но при этом этот продукт тебе просто нельзя есть. У нас это яйца, молоко коровье и немного глютен. Вот.
11.01.2019
Она ж и говорит же об этом, что понятие «аллергия» вообще далеко не обо всем. Мне понравилось, как она разложила.
15.01.2019
Мне статья тоже очень понравилась, про непереносимость подтвердила ее слова. Я бы ей доверилась, как врачу, что для меня непросто обычно))
15.01.2019
Я бы вот тоже доверилась. Потому и перепортила.
15.01.2019
Познавательная статья! И Вас читать очень интересно), жаль писать стали меньше)
11.01.2019
хорошая статья ну психолог для мамы не только от дерматита помогает) проверено на Кузьме: разгребая свое дерьмо у нее в кабинете, я автоматически помогаю и ему по всем фронтам
11.01.2019
Мне очень понравилось. Я говорила, у племянников обоих - у одного с кожей дикая беда, у второй астма к трём годам. Я уверена, вот жопой чую, неспроста ведь. Наследственность у нас одинаковая, причём мой муж - дикий аллергик. И кошки, и собаки, и рыба, и пыль.. полный букет.
11.01.2019
Великолепный специалист. Я ходила к ней на встречи узким кругом. Сильно мозг взрывает
11.01.2019
Круто! У Вано нет аллергии, и дерматита, но я бы сходила. Прочла и задумалась. А я чо, не напряженная мамаша чтоли?! Да я чемпион по тревоге! Может винишко помогает..))
11.01.2019
Я подозревала у Темы гастроформу аллергии. А первая встреча была про иммунитет. Про прививки много говорили)
11.01.2019
Здорово, ты молодец.
15.01.2019
Ну вот двойственное чувство от статьи.. знаю детей с аллергиями и дерматитами с очень трезвыми мамами, занятыми скорее больше работой, наукой и тд. Совсем не тревожными. И вообще напрягают врачи, которые с порога начинают оценивать маму конкретно. И вот эти слова про тревожность и тд. Мы с Марком в 6 месяцев сталкивались, что он есть перестал, так мне два врача не верили. Типа я брежу. Пока я им видео не принесла . А до этого смотрели как на ку-ку. )).мол тревожная мамаша. У нас же докорм смесью был. По итогу грамотный врач выяснил по анализам , что проблема в воспалении Жкт от смеси . Как ввели прикорм и осталось только ГВ-все стало на свои места.
13.01.2019
В интервью упор на это, мне кажется потому что курсы у них, и мало народу ходит, она об этом говорит. Подчеркивает, что занимается много психологией. А вообще док грамотная мне кажется.
15.01.2019