6 лет

Картинки лета

Талантливая деффка - талантлива во всем! Огород и цветочки это увы не мое- я в детстве полоть заипалась- всю охоту отбили. Единственное что посадила пока - 2 яблони и смородину черн и красн. Газ проведут и хочу облепиху и сливу посадить. Муж хочет деревья еще посадить- но никак не можем определиться какие. Эх...впрочем на сл год грядочку то я точно сделаю одну- лук.укроп редис и щавель- это то что я летом люблю.
14.06.2018
С одной грядочки все т начинают 🤦‍♀️😂😂😂😂😂
14.06.2018
Женя, то, что ты уже сотворила и творишь с вашим непростым садом, -- это очень талантливо, душевно, с уютом! Когда у нас будет собственная земля и дом, я хочу сделать тоже прям своё-своё, вот как ты. Надоест -- делегирую профи. А так землю люблю от души. Где мы живём сейчас, создан индивидуальный ландшафтный проект со всякими изысками, лилиарии там, пионарии, рододендрарии и проч. Больше 50 соток чисто растений, клумб, грядок. И вот чтоб всё было красиво, как на картинке, бригада садовников из 7-8 человек должна выходить каждую неделю. Выход бригады стоит 50 тыщ, работают они 12 часов. В этом году кризис бахнул совсем, садовников сократили до раза в 5-6 недель. И красоты как не было. Всё заросло одуванами и крапивой, туи в солнечном ожоге, спирею сожрали гусеницы, помер газон в нескольких местах кусками по десять квадратных метров. Умер уже взрослый каштан, здоровенная ива, даже рябины две и берёза. Сирень болеет сильно. Бросились мы с мамой реанимировать участок. Прополка, опрыскивания, подкормка.Всё с Гришей, конечно. Сдохли сразу ) нереально! Нереально 50 соток держать в порядке вдвоём и одновременно наслаждаться результатом. Пока один микроквартал обхаживаешь, два с другой стороны двора умерли. Не успеть. Сорнячищи и тля сжирают всё. Работа идёт медленно. Как в чёрную дыру силы. Поплакалась, короче, как садовод садоводу ) И земля тут непростая. В первозданном виде участок был холмистым полем. Часть холмов срезами, стараясь при строительстве зданий, забора (со своим фундаментом) и дорожек с лестницами (у них собственные подпорные стенки) максимально сохранить естественный ландшафт. Срезали холмы, а там суглинок, а не земля. До самой глубины. Вывозили глину с песком камазами, ввозили камазами же чернозём. Сложная почва. Но если платить дорого за уход и следить всё время за состоянием, красотища, конечно. Ты умница!
12.06.2018
Мать, 50 соток нереально конечно(. Я свои 25 помираю! Но у меня и проще все - я спадаю сама, то, что по силам мне, поэтому особо не помотает. Конечно у вас с таким садом совсем другая работа! И понимаю, что это нереально(. Очень обидно! Но по мне все же ... ну как-то самой.. хотя ФИО знает, Жень. Вот был бы мой дом, мой! Может я бы тоже вложилась в сад. Но мы с дизайнером когда-то уже обсуждали - что нужен такой сад, чтоб без садовников, почти. Ну картошку вскопать и теплицу установить модно и Помощь, а остальное сама. Спасибо за тёплые слова! Хотя я и понимаю, что по сравнению с вашим это вообще не сад, а так))
13.06.2018
Как же охрененно у вас там в лесу! Блин, ты даешь, клумбы- камни- ланшафт! Может, дизайнерское дело тебе надо? Мало понимаю в цветах, просто попялюсь и подивлюсь, красотища! Ты круть!
09.06.2018
У нас очень хорошо конечно, запах соснового леса, плюс особый песчаный грунт, очень красиво). Но блин холодно пипец! Реально у всех цветы уже цветут, а у меня только начинают расти! Спасибо) Нет, я не дизайнер вообще, я Плюшкин. У меня пространственного мышления нет, очень сложно даётся этот дизайн
11.06.2018
Женя ты молодец! Как садовод-любитель заявляю! Умница! Большой труд и все очень красиво, ухожено. Это большая работа
08.06.2018
Спасибо, дорогая! Мне очень очень приятно! Я горжусь стоившего этой своей «работой»)
11.06.2018
Жень, ты настоящий ландшафтный дизайнер! Который с душой и вдохновением. Видно, что это твоя сфера. Так здорово, когда человек находит своё дело. И руками, руками... Очень красивая клумба! Душевная. Я тоже перед нашей малоэтажкой пытаюсь газон облагородить: у меня флоксы, пион, гортензия, кусты жасмина, сирень. Ландыши и нарциссы постоянно в мае скашивает газонокосильщик из УК, я рыдаю, но не успеваю их спасти))) Ещё в этом году я играю в "дачницу", потому что мама уже месяц в больнице с защемлением седалищного нерва. Дача на нас с Димой. Посадила с Евой кабачки, морковь, горох, салат, бархатцы. Но я ничерта не умею((, ещё и заморозки у нас. Фиг знает, вырастет что? Приятно видеть, когда оно вырастает, цветёт! Но муж ругается, чтобы я не утруждалась на грядках, береглась. Ааа, ещё классная вещь - актинидия (северное киви). Она вьётся как плющ по стене дома, неприхотлива, растёт прекрасно в средней полосе. Плоды - реально маленькие киви, сантиметра по 2, только зелёные. Вкусные и витаминные. У нас на даче растёт. Кошки её обожают, она их дурманит)).
08.06.2018
Спасибо большое! Мне ужасно приятно это слышать, я кучу сил туда вбухиваю. И муж тоже ругается) А скашивать - это вечная тема, да. Муж мой тоже недавно покосил кучу цветов, хотя я бегала т показывала все( Ты умница какая! У меня мама перед домом тоже раньше цветник сажала, но у неё постоянно крали цветы(( Гуглю актинидию! Оч интересно что это! Никогда не слышала даже
11.06.2018
Спасибо! У меня вроде салат и бархатцы взошли на даче. Радости-то сколько! Кабачки пока молчат...
11.06.2018
Крутяк! Умничка! Слушай, а кабачки чтоль Семёнами сажала? Я рассадой вот.
11.06.2018
Да, семенами в грунт. Мама сказала, что так можно, уже июнь.
11.06.2018
Кусты эстрагона вместо живой изгороди,?!ето точно,ты пишешь эстрагон сдохн и про кусты сразу,чо эта, за кусты?
08.06.2018
Нет конечно) эстрагон это трава, хоть и многолетняя) Кусты тащу из леса, у нас их тут тыщу, и у всех они растут как изгородь
11.06.2018
Молодец, ты даёшь!!!! Не сдавайся!))))) Я в Сестрорецке замучилась сирень сажать, солнца мало, грунт плохой(((( Гортензия сдохла(((
08.06.2018
К гортензиям нужно приноровиться. Плюс нужно выбрать правильный сорт, у меня из 20 выжило 10 примерно. Зато потом она сама растёт, только обрезка, и все. Сирени к меня нет, мечтаю..
11.06.2018
Ну мать, мы похожи в том что стырить))) я розы выкопала, они здесь часто растут как украшения дорог. И муж ругается, я одна хожу. Но ничего не сажаю из овощей и травы, цены копеечные и все органик продают, здесь урожай круглогодично. Молодец ты!!! Если тебе в кайф, то продолжай и не парься, что у других розарии, а твои хилые, зато собственноручно выращенные и более душевные. А нанять спеца любой дурак может)))
08.06.2018
Бля)) я так же говорю! Любой дурак!))))) ржуууууу)))) Розы - кайф! Я шиповник выкапываю))
08.06.2018
Ну родственные души, чё уж))) у нас гранаты вместо шиповника. Здесь Жень раздолье, пиздить можно офигенно, мы ж советской закалки люди, как мимо пройти бесхозного добра)))
08.06.2018
Ржуууу)))
11.06.2018
Крууууууть!!!!!!👍🏻👍🏻Гортензию-тож очень люблю(но у нас только белая((а я мечтаю ещё и о других цветах))надеюсь надыбаю)))😉
07.06.2018
А ты знаешь что ее можно поливать специальным удобрением, и она от этого меняет цвет?)
08.06.2018
Нееет😳не знаю(((,слышала только о розахтакое!
08.06.2018
Да, точно знаю про синий и розовый цвета, погугли! У нас в хозяйственном куча таких удобрений).
08.06.2018
😳ок.спасибо за совет😘
08.06.2018
Вот от чистого сердца - " РЕСПЕКТ И УВАЖУХА"!!!! И, учитывая, что дом не ваш - охреневаю поражаюсь вашему упорству!!!!
07.06.2018
Слабоумие и отвага:))) Спасибо!
07.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После болезни пост Сухари